Часть 1

1 февраля 2024, 00:00
Двенадцать их было, ушедших в закат. Как свечи, что в сердце неярко горят, Как слёзы волны, что ползут на песок, Так тихо и гулко сбывается рок. Их было двенадцать, уснувших в ночи Под небом высоким. Сердца горячи И греют сильнее иного костра, И нет им отныне дороги назад. Их было одиннадцать, вставших стеной – Защитою у Короля за спиной, Внимавших боренью невиданных чар, Певца подхвативших, что, раненный, пал. И строй их в плену беспрестанно редел, Но верности сердца неведом предел. И каждый в молчаньи в Чертог уходил, И каждый предательства не совершил. Их было лишь двое во власти цепей, Но связанных клятвой оковов прочней, И связанных дружбой, что смерти сильней, Разделенных пропастью ночи черней. Остался один он на холоде плит, И – вдребезги сердце об острый гранит. Но вспыхнет надежда над ним как заря... А в землях иных льётся смех Короля.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!