15.Ты мое исключение

1 февраля 2024, 18:21
i've always lived like this Я всегда жил так, Keeping a comfortable distance. Держа удобную дистанцию, And up until now I swore to myself И до сих пор я клялся себе, That I'm content with loneliness Что я доволен одиночеством, Cause none of it was ever worth the risk. Потому что никто никогда не был достоин этого риска. You are the only exception Ты — единственное исключение ___________________________________ "The only exception"    Мирана не было уже третий день и все что мне оставалось делать изо дня в день, это придумывать план побега. Но с каждым новым планом, все шло в тупик, этому препятствовали различные факторы. Такие как, запертая дверь, решетки на окнах, не знание местности...     На четвертый день, я как обычно проснулась, звправила постель , приготовила завтрак, смотрела новости, читала. Каждый новый день был похож на предыдущий, было безумно скучно и одиноко. Какое-то странное чувство тревожило  каждый раз, стоило мне вспомнить или подумать о Миране. Очень было похоже на то, что я скучаю?!      Так не должно быть, я должна его ненавидеть, презирать, испытывать хоть какие-то отрицательные чувства , хотя должна признать, что меня тянет к нему. Я просто надеюсь что это все , из-за того что мне скучно и одиноко. Было уже около пяти часов вечера, когда я услышала звук открывающейся двери. Я резко поднялась с дивана и стала медленно подходить к входной двери. Стоило мне сделать пару шагов , как на пороге комнаты появился мужчина средних лет. Он выглядел немного уставшим и нервным. —Кто вы? Я была напугана и не знала чего мне от него ожидать. —Не волнуйся, я не сделаю тебе ничего плохого, я старый знакомый Мирана. —А где сам Миран? Подождите... он попросил вас убить меня? Это было единственное о чем я подумала. —Нет, я пришел чтобы освободить вас, я знаю что он держит вас здесь уже довольно долго. На самом деле, я должен был еще давно помочь вам, но мне пришлось уехать ненадолго из города. Нам очень повезло , что Миран сейчас на лечении и его не будет еще пару дней, так что возьмите все необходимое и садитесь в машину. Я знаю у вас сейчас куча вопросов и у вас нет права мне верить, но я здесь только от добрых побуждений. Я прошу вас довериться мне. Я стояла еще несколько минут ни сказав ни слова, перекручивая и обдумывая все в голове. Возможно он и вправду поможет мне , к тому же хуже уже не будет. —Хорошо, но если вы его старый знакомый, не должны ли вы быть на его стороне, и если вы знали о том что он держит человека в плену, почему просто не вызвали полицию? И какое еще лечение, он чем-то болен? —Я не могу вызвать полицию, так как я очень многим обязан ему, но я не могу больше нести такую ношу, и ему так будет лучше. Два года назад ему поставили диагноз , расстройство приспособляемости , есть несколько причин его возникновения, лично у Мирана оно появилось по причине потери близкого ему человека.   —Его семья?    —Нет, любимая девушка. Он был по-настоящему влюблен в нее, она делала его счастливым. С ней он становился совершенно другим. Все шло к свадьбе, до тех пор , пока он не узнал о ее измене. В тот день он был очень подавлен, я впервые видел его таким, они сильно поругались и так случилось что она попала под машину. Было много крови , врачи сказали что ничего не смогли сделать , было уже поздно. С того дня он стал совсем другим человеком , стал похожим на своего отца. Спустя полгода, он наткнулся на девушку , похожую на нее и с тех пор , он стал помешан на девушках, которые были чем-то схожи с ней. Постепенно его самочувствие становилось лучше, до тех пор , пока не появилась ты. Я не знаю почему, но с тобой он снова начал вспоминать о ней .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!