День рождения.

1 февраля 2024, 12:35
5 апреля. Весна - прекрасное время года, не холодно и не жарко, просто чудесно. Тем более, когда на следующее утро у тебя день рождения. Конечно, не все рады праздновать день рождения в большой компании, а лишь с своими лучшими друзьями. И к таким людям относится и Зонтик. Он хотел отметить с лучшими друзьями - Вика и Макс. Он об этом договорился уже и с Куромаку, и с Клео. Но она решила пригласить Эмму, и попросила взять с собой Пика и Вару - сожители Эммы. Недолго думая Эмма согласилась, чего ей делать то- пятница, в 4 часа, работы нет, а Вару только рад с школы пораньше уйди . Пик тоже был не против - У него также нету в это время работы, чего ему дома одному сидеть. Одна мысль была у Пиковых на уме - что подарить? Эта мысль крутилась у Эммы несколько часов, пока она не решила подарить вполне хороший подарок, который ей посоветовала Клео- Мейн кун. Мейн кун - эта Крупнейшая порода кошек, рост составляет от 25 до 41 сантиметров, а с хвостом 120 сантиметров. Живут они от 3 до 5 лет.

***

- Куро, Куро, Куро! Доброе утро! - Пролетев мимо ванной чуть ли не прокричав сказал Зонт, клеясь к Куромаку за шею. - Доброе, Зонтик.- спокойным тоном ответил Куромаку,- и с днём рождения. - Спасибки! - Ой, кто уже проснулся? Доброго утречка, Зонть - Клео вышла из своей комнаты. - Добренького) - Подарки будешь сразу открывать или потом? - Сейчас! - Хорошо, хорошо. - Клео принесла из комнату две коробки, одна большая другая маленькая. - Держи. - Спасибо, Клео. Взял подарки из рук, Зонт сел на диван, сложив ноги в бабочку. Первым что он открыл - подарок в маленькой коробке. Подарок сам по себе вполне хороший: наушники; подвеска с фотографиями всей семьи; набор ручек, карандашей, линеров и небольшой блокнот. - Ой, спасибо Клео! - Не за что. надеюсь Эмма купит вторую часть ко второму подарку. -Эмма? Которая Пиковая? - Да, она. -Ну ладненько. Зонтя взял вторую коробку. В ней лежало всего три вещи: большая лежанка, пакет игрушек и пакет еды. Зонтик сначала не сильно понял зачем ему это, а потом вспомнил про то что он просил домашнего питомца на прошлой неделе. Писк сам собой вылетел изо рта шестого, неужели у него будет домашний питомец? - ааааа! Спасибо, спасибо, спасибо!! Обожаю вас! - Зонтик бросился на шею Клеопатры. -Не за что солнце. -Всё, всё , тебе пора в школу, иди. Я тебя потом , после 4-того урока с твоими друзьями заберу. -Хорошо, Куромаку! Всё, я пошёл, пока! - выскочив за дверь уже с рюкзаком и накинутой ветровкой Зонт побежал в школу, ну или "ад" по другому. -А я позвоню Эмме на счёт подарка.- беря телефон и уходя к себе проговорила Клео, - а ты, чтобы просто не сидеть иди и купи пиццы там, колы, что он любит в общем. -Хорошо, Клеопатра. - запомни ты уже, Клео, а не Клеопатра, Маку. - Ага. Что там говоришь, фаст фуд. Ну и пока дома был хаос, Зозя радостно шёл в школу, так как сегодня у них две первые математики, алгебра и история - супер лёгкие предметы, ещё и повторение прошлых тем на всех уроках, просто прекрасно. Один только минус: Вару. Вару такой человек, что готов всех унизить, а себя поднять до небес. Да и вообще, Зонт и Вару не очень дружили, от слова "СОВСЕМ". Зонт дошёл до ада школы за 7 минут, там его ждала Вика - одна из приглашённых. Она помахала голубоглазому рукой, на что Зонтя ответил так же. Подойдя к ней он начал рассказывать что ему подарили, кого пригласит и то, что Клео пригласила Пиковых. Пиковых знала вся школа, а Зонт восхищался Пиком, и это не секрет для Вики и Макса. А вот то, что Вару возможно будет на празднике немного огорчала- всё же праздник, день рождения.

***

После 4 урока Зонт, Вика, Макс и ещё один друг Зонта - Данил, пошли к 9 "А" классу за Вару. А точнее пошли только Вика и Зонт, а Макс и Данил ушли за куртками в гардероб, ведь нужно ещё очередь отстоять и место куда сесть найди. Идя по коридору, Зонт смотрел на расписание. Сейчас у Вару должна быть алгебра в 32 кабинете. - Ой, Зонтик, я забыла тетрадь в классе, сможешь сам за Вару сходить? - Да, хорошо. - Отличненько! Я буду уже у гардероба!- Вика убежала, а Зонт продолжил идти за Вару. Найти зелёного было легко. Он стоял у стены класса смотря на телефон. Увидев Мальвину, он сам подошёл к Зонтику, заранее взял рюкзак. - Ну? пошли уже, я устал тебя ждать. -а.. да, пошли. Шли они по коридору молча. Нет, они могли бы разговаривать, но это были причины. Причина Зонта была в том что он не мог себе позволить разговаривать с Вару, Он старше и он немного побаивался его. А причина Вару была в том что он не мог позволить разговаривать с Зонтом, нытик и плакса, с такими он не ведёт диалог. Они вполне спокойно бы дошли до гардероба, если бы не наткнулись на 5-ти классника с 7-ми классником. Один был с небольшим синяком, а другой с маленьким ушибом у правого глаза. Зонт хотел их остановить, но Вару потащил его дальше, не давая к ним подойти. У гардероба были уже одетые друзья Зонтика: Вика в светло-красной куртке, Макс в чёрно-фиолетовой и Данил в жёлтой толстовке. Вика протянула светло - голубую куртку в руки Зонтика и сказала что их уже ждёт отец Куромаку. Данил выпросил номерок у Вару и молнией рванул к гардеробу обратно, вернулся через 3 минуты с ярко зелёной курткой в руках. Вару быстро одел куртянку, но у машины сказал что ему нужно сходить домой за подарком, да и просто за "родителями". Куромаку отвёз ребят к дому и они поднялись по лестнице на 4-ый этаж. Все быстро зашли в квартиру и спрятали свою подарки в туда, куда сказала их положить Клеопатра. Пока ребята ждали Вару и его семью, Вика, Макс и Данил бегали за Зонтом чтобы наконец то заплести его

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!