Часть 1

1 февраля 2024, 00:00
Мне кажется, что многие из нас, в детстве любили представлять самих себя с магией. Что ты маг и можешь победить кого угодно. А что если, объеденить мою жизнь и магию? Вы скажете: Бред, лучше напиши, что-нибудь по фандомам. А я вот это не считаю бредом. И мне кажется, что моя жизнь изменится в этом сказании про магию. Ведь нас, как личность, может изменить даже, какое-то маленькое слово. Вы просто не будете этого чувствовать, а другие сразу же заметят эти изменения в вашей личности. **** С чего же всё началось? А началось всё с рождений великих магов: огня ( Сельвио) , воды ( Нок и Акуа), земли ( Априлия и Клор) и воздуха ( Винда и Вайнд). Эти магии были источником жизни для людей. Затем появились другие магические силы: солнце ( Селеста) , луна ( Мария и Луния) , любовь ( Каденси) и дружба ( Искра). А эти магии были источником чувств у всего живого. Но самой древней и таинственной считалась магия: Льда и Мороза. Эта магия бессмертна, и ею наделяются только избранные. По легендам эта магическая сила должна передастся самой старшей дочери, Сельвио. Его дочь станет Хранителем всех магий и будет проводником в мир Смерти и Тьмы. И ей будут подвластны все магии, даже магическая сила перевоплощения. Но все так считали до распада гармонии между магическими и людьми. Люди напали на волшебный народ. Тем самым породив в себе ненависть. Они подчинялись Тьме. Сельвио объеденил все магии и победил людей. После битвы все магические камни были утеряны. Многие маги уснули на века. А другие жили в пещерах, в надежде, что их не найдут. Но король Сельвио решается продолжаэить царствовать в Помпеях. Он был суровым не только, как король, но и как отец. Его старшая дочь, Аврора, ненавидела отца за предательство, которое убило Марию, её маму. Отец Авроры, хотел, чтобы дочь повторила судьбу своей мамы. Он желает, чтобы она женилась не на своём суженном. И после свадьбы его дочь умрёт, а трон и царство останутся на нём и его жене, Айре. Ну а, её младшую сестру, он отправит на луну. Каждый день, он выбирает для дочери жениха. Но пока ни один не подходит на эту роль. А наследница, сидит в своих палатах, плачет горькими слезами. Её комната полностью покрылась льдом. Она пока не в силах справиться, с такой сильной и древней магией. Практически, каждую субботу в королевстве проходят балы, где Аврора выбирает жениха. И вот на очередном балу, девушка решает сбежать. Предупредив об этом своего друга, советника, Генриха. - Ваше сиятельство, вы куда? - спрашивает мужчина. Он стоит рядом с девушкой. Та легонько, своим тонким и певучим голосом отвечает: - О Генрих, мне нужно сбежать... - протягивает Аврора- я не могу больше находиться в этом королевстве... - девушка опускает свой взгляд вниз. - Но ваше превосходительство.. Это слишком опасно... Вам же всего... Тринадцать магических лет... - слуга слова больше не смог произнести, как вдруг замечает, что Аврора опять ссорится со своим отцом. - Да что, опять не так?! Аврора! - отец пытается говорить в пол тона ниже, чтобы никто не заметил разборок. А дочь отвечает: - Отец.... Я не могу... Сил моих больше нет!.. - дочь отворачивается и идёт к выходу из дворца. Король догоняет принцессу, бормоча, ей какую-то нелепицу, но дочь уже слишком сильно злиться: - Хватит!!! - она резко поворачивается к королю и, при повороте она проводит рукой в воздухе, что дало её магии выйти, наружу, в виде ледяных шипов на полу. После этого, Аврора стоит в недоумении и не знает, что делать. Все гости начинают молвить: «Злодейка!» «Демон, вселился!» «Она решила заморозить царство! Прогнать её!!». От этих слов, принцесса выбегает из замка, и замечая стражу, бежит в даль, куда глаза глядят. Принцесса бежит в неизвестном направлении, в надежде, что доберётся до снежных гор, и её не найдут. Она взбирается на гору с лёгкостью. И в понимании того, что её уже никто не найдёт, Аврора бежит дальше и говорит, напевая: - А ветер стонет и на сердце ураган.... Мне б его сдержать... Но я не могла....- протягивает принцесса- не открывай! Храни секрет! Будь хорошей девочкой для всех! Закрой все чувства на замок! Но тщетно всё..........- она бежит дальше. Аврора растягивает свою накидку, та улетела далеко. Она видит, что дальше каньон и колдует своей магией мост, со ступеньками. Она взбирается по нему на гору. Но осознавая, что оставила, свою родную сестрёнку в королевстве, она опечалилась. Затем принцесса, решает отпустить всё и забыть. Она при помощи магии колдует замок, напевая: - Искрится воздух и земля от моих чар... Подвластны мне мороз и лёд.. Ну что за дивный дар?... Теперь я знаю.... Как мне дальше быть... - она вздыхает и пропевает- Я не вернусь назад! Должна я всё забыть!!- она распустила свою причёску, оставив косу. И затем принцесса сняла корону и кинула её, та растворилась в воздухе. Аврора колдует себе, красивое, ледяное, голубое платье. **** - Отец я не виновата..... Что Аврора сбежала!- Луна убеждает Сельвио, что она не виновна, в том, что её сестра сбежала. - А кто ещё? Ты хочешь сказать, что мой верный слуга, Генрих не уследил, за этой чертовкой?! - Король стоит в недоумении, и в то же время он был раздражён. Луна не знает, что и сказать в ответ на слова Сельвио. - Пап... Она же ребёнок... Как и я... У нас два года разница.... - Луна пытается утешить короля. Но Сельвио решает попробовать один план: - Значит так... Ты отправишься за ней.. Мы дадим тебе коня... Если не вернёшься пришлëм подмогу... А вернёшься без неё... Я сам лично поеду со стражей!! Тебе ясно, Луна!!??- король не хочет отправляться за наследницей, пусть умрёт в горах, в холоде и голоде. Луна отправляется за сестрой. Она уверена, что сможет уговорить Аврору вернуться домой. Луна после долгой езды на коне, решается слезть и пойти пешком, но тут же её конь убежал обратно в королевство. Луне пришлось идти пешком до снежной горы. Она шла очень долго: - Ух... Как же холодно, и покушать хочется...- Луна практически замёрзла. Принцесса шла и тут видит замок изо льда. Она открывает рот: - Вау.... Вот это да.......- Луна быстро поднимается по ступенькам моста и стучит в замок. Ей открыло нечто. Принцесса ищет глазами сестру: - Аврора! Аврора!!- она замечает сестру совершено другой. Она выглядит роскошной и красивой. Аврора спустилась вниз: - Здравствуй... Луна....- Аврора понимает о планах короля. Но вернуться она не может. - Пойдём сестра.... Нас ждут в королевстве...- Луна соскучилась по сестре. Они были много лет в разлуке. - Иди домой... Встречай... Рассвет..- она не успела сказать, как её перебивает Луна: -Да.. Но... - она не договаривает: - Постой.. Не умоляй... Я одинока в этом мире... Ты от меня подальше убегай...- Аврора боится навредить своей магией, родной сестре. Но Луна не собирается уходить: - Прошу ... Пойдём! Я знаю о всех планах отца... Он замыслил... Очень плохое...- она старается убедить сестру вернуться. А то будет плохо всем. - Луна... Пойми, я не могу..- принцесса понимает, что оставить так, как есть всё, она не может. Аврора борится за справедливость и за гармонию. - Аврора..... Я не хочу провести остаток жизни на луне..- Луна говорит лишь потому, что она хоть как-то хочет вызвать чувство жалости у Авроры. Старшая принцесса отвечает: - Я тебя прекрасно понимаю...- говорит наследница- Мне жаль, что так всё складывается...Но, а смысл мне находится там, в королевстве, где смерть моя?- принцесса поднимается по лестнице. Следом за ней поднимается и Луна. Младшая говорит: - Помнишь... Как мы с тобой играли и с Олофом? После чего, нас разлучили до балов- Я всегда хотела гордиться тобой.... Лишь потому, что этого не может сделать наша мама.. Я понимаю, что ты ненавидишь Айру.. И папу... И наших сводных...- Луна берёт за руку сестру, та смотрит ей в глаза. - Прости.... Уйди... Я прошу! - Аврора вырывает руку из руки сестры и уходит вдаль. Луна умоляет: - Ты должна вернуться! - она уже чуть не плачет. Но Аврора вспоминает о своём душераздирающем прошлом. - Нет! - принцесса поворачивается к сестре, случайно ранив её своей магией в сердце. Луна падает на пол. Аврора уходит, замечая подоспевшую стражу. Но кроме стражи в хоромы прибыл и отец. - Так вот... Твоя... ЛЮБОВЬ!! - отец ищет наследницу. Та уходит на верхний этаж, который переливается янтарным светом. Сельвио бежит за ней. -Отец... Я всё таки не живодерка.. В отличии от тебя! - она дышит еле еле. Аврора полна злости и решимости в своих действиях.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!