С чего всë начиналось

1 февраля 2024, 00:00
В грозовом племени родился котёнок его мать Речная судьба смотрела на котёнка, на усталой мордочке королевы расплылась улыбка. Целитель принявший роды у кошки побежал говорить предводителю радостную новость. -"изумрудная звезда! У речной судьбы появился крепкий и здоровый котёнок " Радостно доложил углеух своему предводителю. Тёмный кот с изумрудными глазами последовал за целителем в Палату, на одной из подстилок лежала светло-серая кошечка а на её лапках лежал рыжий комочек счастья с будто бы огненным хвостиком. Речная судьба легко кивнула предводителю и лизнув сына промеж ушей показала его изумрудной звезде. Предводитель посмотрел на рыжего котенка и гордо сказал -"я надеюсь что этот котёнок вырастит отличным воином или целителем, ведь так углеух?" усмехнувшись тот подтолкнул углеуха бок, тому это не очень понравилось но он улыбнувшись сказал -"я ещё вас пережить смогу, хоть у вас и 7 жизней " Предводитель лишь хмыкнул и ушёл вон из палаты дабы доложить племени радостную новость. Громкий возглас лидера разбудил и созвал всё племя на собрание, в стороне не остался и отец котёнка. Рыжий кот вышел из палаты воинов и узнав о том что его сын родился тот пошел в палату целителя дабы посмотреть на сынишку, зайдя в палату в его нос ударил запах трав -"Речная судьба! "Радостно воскликнул вояка и подошёл к кошке -" Я так рад что всё прошло отлично, где же мой котёнок? " Спросил тот и кошка отодвинув лапку показала отцу его сына. Пламенный коготь так звали отца котёнка улыбнулся ещё шире и лег на землю смотрев на мордочку котёнка -"знаешь его хвост он похож на пламя, может и назовём его пламя? " Речная судьба кивнула и лизнула кота в щёку -"ты прав его хвост правда похож на пламя " Быстро пролетели 6 лун, много смертей повидало грозовое племя так же и много радости пришло в племя, ведь много котят родилось за такой срок. Настал момент просвещения, пламя радостно выбежал из палаты и побежал к скале, там сидела веточка и её братишка подсолнух -"здравствуй пламя! " Радостно сказала светло-коричневая кошечка -"привет веточка" Звонким голосом сказал пламя и подсел к кошке, её брат подсолнух лишь фыркнул и стал ждать слов предводителя. И вот.. Голос Изумрудной звезды -"котята которым исполнилось 6 лун подойдите к скале для посещения вас в оруженосцы! " Пламя и веточка гордо выпрямились ожидая когда их позовет предводитель. И вот изумрудная звезда посмотрел на пламя сверху вниз и сказал -"Пламя! Готов ли ты покинуть детскую и стать ближе к должности воина!?"-"готов! " Гордо и громко ответил пламя " Предводитель продолжил-"тогда! Твоим новым именем с этого дня будет пламя лап! А твоим наставником станет ночной ожог! " Пламя обернулся и увидел котяру с ожогом на пол морды, нервно взглотнув тот подбежал к наставнику и тогда ночной ожог кивнув оруженосцу дотронулся до его носа носом -"а когда же первые.. " Тот не успел договорить как вояка сказал -" Первые тренировки завтра на рассвете" Пламя лап будучи котёнком слегка расстроился из за того что ему казалось что ночной ожог не рад ему -"хорошо" Ответил котенок и подбежал к ветвелапой и подсолнечной лапе -"пламя лап? Мне очень жаль что тебе попался в наставники ночной ожог, другие говорили что он очень серьезно относиться к тренировкам и не даёт поблажек" Тихо сказала ветвелапая своему товарищу -"сам знаю, бррр. Стоп подсолнечная лапа?Ты куда? " Пламя лап посмотрел на друга тот шёл вместе со своим наставницей на просмотр территории -"на осмотр территории "гордо сказал тот и скрылся в проходе вместе с лживогривкой его наставницей. Пламя осмотрелся и спросил у ветвелапой -" А где твой наставник? " Кошка лишь указала в сторону палаты целителя -"он болен? " Спросил пламя лап у кошки, та буркнув сказала -"мышеголовый, он целитель! " Та махнула хвостиком и попросила прощения у друга и попрощавшись с ним пошла в палату целителя. Пламя понял он один на один перед своим наставником, котейка вздыбил шерсть и вдруг услышал голос наставника -"пламя лап идём же на тренировку думаю сейчас лучше чем завтра" Тот не понял что он сказал но пошёл за ночным ожогом. Солнечные лучи падали на шерсть ученика Пламя лап немного задумался и проговорил про себя -"он что вправду не даёт поблажек..? Хм.." вдруг ночной ожог остановился и Пламя лап врезался прямо в кота. Наставник обернулся на него и спросил всё ли хорошо у Пламя лапа а котейка лишь кивнул и посмотрев в глаза наставнику. -"пришло время занятий, Пламя лап сейчас ты должен поймать любую добычу минимум за 5 попыток не справишься будешь таскать мох для подстилок старейшин.., время пошло." Наставник проговорил это с серьёзной мордой и стал внимательно смотреть на действие ученика. -"пламя лап ты не правильно подкрался к добыче и поэтому спугнуть её" Прошипел ночной ожог и подойдя к ученику ударил того по щеке когтями, на 6 попытку рыжий котейка поймал добычу и съел её -"могло быть и лучше, пламя лап завтра на рассвете будет тренировка уж на этот раз я не буду давать тебе хоть одну поблажку" ученик немного удивился и подумал -"так это было ещё с поблажкой?..Что тогда будет завтра..?" Войдя в лагерь котейку встретила его подруга и повела друга в целительскую, пламя попросили сидеть смирно тот послушался. Спустя время тот вышел из палаты с обработанной царапиной на щеке. Уже темнело и пламя лап отправился с остальными оруженосцами в свою палату дабы поспать и набраться сил для новых занятий. Так пролетали дни и вот пламя лапому исполнилось семь лун, он привык к тому что ночной ожог царапает или кусает его за ошибки. Из доброго котейки он стал более серьёзным и дерзким. Глаза оруженосца лениво приоткрылись, он услышал как лидер созывал всех на собрание. Мигом встав с подстилки тот вышел из палаты и увидел что коты грозового племени стоят вокруг кого-то, любопытство овладела тем и он подошёл ближе. Протиснувшись среди воителей тот увидел тело котяры что было хорошенько потрëпано, но к ужасу пламени в этом потрëпаном коте он узнал отца. Зрачки сузились и стали осматривать каждый сантиметр рыжего тела. -"как это произошло!? " Вскрикнула воительница белого цвета, она была низкой для своего возраста но была не хуже пламенного когтя -"снежная буря, мне жаль но мы сами не знаем как это случилось он умер в лагере от ран" Сказал чёрный как вечная и пугающая тьма кот, это был её лучший друг а так же любимый кот по имени чёрная смола. Пламя лап стоял в ступоре как вдруг его резко вытолкнули из толпы, приземлившись на бок тот поднялся и осмотрелся, увидев ветвелапою тот подбежал к ней и повалил её -"почему вы ему не помогли!? Какие вы еще целители после этого! " Тот яростно замахал хвостом давая понять что в любой момент начнёт драку. Над мордой ветвелапой надвисла когтистая лапа пламя лапого, от плохого итога будущую целительницу спас голос ночного ожога -"пламя лап отойди от ветвелапой сейчас же! " Рявкнул кот с ожогом на пол морды и оттолкнул своего ученика от кошки, пламя лап прижав уши к затылку помчался к палате оруженосцев сбивая котят и других оруженосцев с лап. #Хм вам интересно что же было на сааамом первом патруле пламя лапа будучи воином)? Давайте же почитаем.# Тёмное пламя шёл вместе с другими вояками, огненный хвост котяры бегал туда сюда. Отстранившись от патруля тот почувствовал запах домашнего -"хххх вот и первый нарушитель границ" Улыбнувшись сказал кот и подкрался ближе к источнику запаха. Бурый домашний кот гулял по лес не о чём не подозревая что сейчас за ним наблюдает воитель грозового племени. Резко оттолкнувшись от Земли рыжий котяра вылетел из укрытия и прыгнул на домашнего, выпустив когти тот стал кусать и царапать его. Домашний пытался выбраться из лап грозового но без успешно. Лапы грозового кота были в крови но из за цвета шерсть её было почти не видно. Посмотрев на шею домашнего тот увидел на нём коричневый ошейник. Котяра забрал у домашнего ошейник и оставил того доживать последние минуты жизни в одиночестве. С тех пор тёмное пламя носит этот ошейник по сей день.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!