Часть 1

1 февраля 2024, 00:00
А сердца, что верят, горячи. Зажигаю я маяк в ночи, и твой лик я вижу в пламени свечи. Тишина вновь оглушает звоном... А в глазах твоих звездой – печаль, и осиянная светом даль, и любовь твоя, сильней меча... Слёзы воском капают бессонно. Жребий для тебя – вставать и петь, путеводною звездой гореть, всем тепло дарить, и даже смерть оземь бросить, как тогда – корону. Ну, а мне – смотреть на свет и ждать, чем дыханье полнится – молчать, и минуту всякую мечтать, заглушая песней сердца стоны. Без тебя наш мир – что сирота. Но сияют мне твои глаза, твоя Песня всё звучит в веках, и надежда – лучиком в ладони. Это значит – память не умрёт, это значит – вновь растает лёд, кто-нибудь в ночи свечу зажжёт, а в твоих глазах не будет боли.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!