Часть 1
1 февраля 2024, 00:00А сердца, что верят, горячи.
Зажигаю я маяк в ночи,
и твой лик я вижу в пламени свечи.
Тишина вновь оглушает звоном...
А в глазах твоих звездой – печаль,
и осиянная светом даль,
и любовь твоя, сильней меча...
Слёзы воском капают бессонно.
Жребий для тебя – вставать и петь,
путеводною звездой гореть,
всем тепло дарить, и даже смерть
оземь бросить, как тогда – корону.
Ну, а мне – смотреть на свет и ждать,
чем дыханье полнится – молчать,
и минуту всякую мечтать,
заглушая песней сердца стоны.
Без тебя наш мир – что сирота.
Но сияют мне твои глаза,
твоя Песня всё звучит в веках,
и надежда – лучиком в ладони.
Это значит – память не умрёт,
это значит – вновь растает лёд,
кто-нибудь в ночи свечу зажжёт,
а в твоих глазах не будет боли.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!