В тот момент я понял, что значит "Черти собачьи"

1 февраля 2024, 00:00
— ПРОСТО УХОДИ.. БЕГИ! — Продолжались вырываться слова у пса с трудом, пока под его оболочку лезли маленькие версии не только его подобия, но и других из улыбчивых созданий. ***       Когда я вспоминаю это с каждым осуществленным шагом по этому хлипкому месту, боюсь провалиться от чувства страха прямо здесь и сейчас. Точно уж не надеялся видеть я такое зрелище. Даже подумать не мог, что дети могут быть так.. Жестоки? Я слышал, как он кричал за закрытой дверью. Слышал, как он покашливает, пока бежит за мной. Конечно, не он, а те, кто находился внутри. Представить не могу, что они сделали с ним после того, как я смог убежать.  Но самое болезненное случилось, когда тот был скован. Он так кричал, чтобы я бежал, уходил. Но только не оставаясь здесь и сейчас. Со словами: "ТЫ ДОЛЖЕН ЖИТЬ!".        Он.. Он назвал меня ангелом, которого послала Поппи, чтобы спасти их всех. Дрожал, когда пытался поднять голову, которая имела деформацию. Его ноги отсутствовали полностью, будто их сгрызли. В глазах не горели "огоньки". Выглядел так беспомощно, что мое нутро только и хотело оставаться в шоке и в чувстве сожаления. Мне очень страшно представить, что он чувствовал всё это время. Он был один после кончины остальных, верно? Он, наверно, наблюдал за этим, Верно? Он терпел то, как избавлялись от его ног, Верно? Я застыл, когда наблюдал за ним. Молчал. Ничего не мог поделать, даже двинулся с места только в последний момент. Не смог бы я ему помочь. Выглядел он истощённым, и конец был близок. Это ведь всего лишь сирота... Вы понимаете это? Понимаете, как это могло повлиять на него? Мне жаль, что я когда-то работал здесь.. В тот момент я кажется понял, что значит выражение "Черти собачьи" но -.. — Ау, ты меня слышишь? — Сказала Поппи, залезая на что-то подобное платформе. — Ты в порядке?     В голове это раздалось громким гулом. Вздрогнул и испугался. Меня буквально резко вырвали из мыслей. Девчушка смотрела на меня с полным удивлением, непониманием. Кисси, стоявшая возле рычага, возможно, была в таком же состоянии, но на лице показать не сможет эмоций.. *** — Почему ты испугался, когда я начала говорить? —  Просто размышлял и.. — Размышлял? — Та посмотрела на него с ноткой недовольства. — Интересно, о чём. — Если понимаешь, меня это морально пробило. Не хочу говорить. — Я просто отвёл взгляд в какой-то угол, чтобы не смотреть на неё. — Да и.. Я не знаю, что будет дальше. Хочу обратно домой.. Мне страшно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!