Глава 1 "Артхаус"

1 февраля 2024, 00:00
Есть такое поверье что человек занимающийся любимым делом никогда не будет работать. Ведь работу что приносит удовольствие и работой то самому считать не хочется. Вот такую работу и имел один молодой парень, звали его Тони, было ему. Человеком он был честным, добрым и отзывчивым. Детство у него было счастливым, с родителями отношения были хорошие. Даже образование наш герой имел, говоря верней отучился он на Радиотехническом факультете Инженерного ВУЗа. Такие люди обычно имеют несколько путей. Либо они имеют жизнь долгую счастливую и беззаботную, либо скатываются вниз по социальной лестнице и становятся бездомными. Герой же нашего повествования свято был уверен что живёт первым, однако в последнее время начал свисать на второе. Нет, он не пил и не курил. Однако его дело, что приносило ему хлеб на стол было сугубо творческим. Говоря точней занимался этот товарищ скульптурой, да не простой а из железного, жестяного и прочего лома. Конечно, доход он имел, однако довольно часто его произведения искусства были не востребованы, а порой даже получали обидную приписку "Заурядные". Однако Тони не сдавался и не падал духом стараясь всё больше и больше. Только вот даже столь сильное рвение его делу не помогало. От того родители и его немногочисленные друзья как не спроси говорили что он попал в "Безвыходное положение". Жил он в доме в пригороде, где и вырос. Родители и некоторые друзья же были городскими. Домик был у него одноэтажный снаружи простой, однако войдя внутрь можно было понять что человек живущий в нём не простой. Задний двор его был похож на музей современного искусства, хотя тоже самое можно сказать и про весь остальной дом изнутри. Был ещё небольшой чердак и подвал. Для жизни в общем хватало. И для хранения материалов и арт объектов соответственно тоже. Ну ладно, надеюсь вы теперь имеете понимания кем является герой сией истории. пора бы начинать уж рассказ. Глаза слипались, был поздний вечер пятницы. Тони сидел в кресле перед компьютером и крепко задумавшись просматривал фотографии своих последних и старых работ. Думал он о перспективах, от том что же он делает не так. Со скуки решил он зайти в интернет дабы поглазеть на работы своих коллег. Зайдя на сайт демонстрирующий лучшие работы десятилетия, что между прочим стояли в галереях и собирали сотни восхищённых ценителей и восторженных возгласов по всему миру. "И всё таки, что же я делаю неправильно?..." думал парень с ноткой грусти. И не мудрено , ведь всем уж давно известно что художника обидеть может каждый, а уж когда это делает любой встречный на ярмарке или гаражной распродаже... Да что уж говорить, не везло нашему герою на благодарную публику. Он каждый вечер смотрел и пересматривал фотографии чужих работ и своих пытаясь понять в чём же дело. Но в этот вечер однако он решил пойти дальше и посмотреть в корень проблемы. Долгое время он смотрел на произведения других художников. Однако сейчас он подумал "А что если дело не в моих объектах искусства, а во мне самом?". Для прояснения этого вопроса он начал заходит на аккаунты художников, мастеров скульптурного дела и таких же творческих энтузиастов как и он сам. И позволю себе сказать это было верное решение, хоть молодой Антонио понял это не сразу. Он смотрел и всматривался на них всех. Кто то был популярней, кто-то как и он преимущественно оставался в тени. Казалось ничто не объединяло всех тех людей что добились большого успеха ни с им подобными, ни с аутсайдерами. Так казалось пока Тони не начал всматриваться в их фотографии, спустя некоторое время он увидел нечто что сильно его озадачило. На всех фотографиях казалось всё абсолютно обычно, однако некоторые предметы имели единую маркировку "FAZ ent". Хоть он ничего из этого не понял надпись же показалась ему знакомой, и он обратился в интернет с вопросом "Кто такие эти ваши FAZ ent?", ну ведь чёрт их знает, может какая компания что электронику производит вместе с кружками и футболками на которых красуется какое-то неизвестное, но довольно милое зверьё. Там синий кролик, добродушный медведь в цилиндре, да с бабочкой. И оказалось что это не просто компания, а уж как год Мега корпорация сродни BnL, но их то Тони знал, а вот эту таинственную компашку он видел впервые, во всяком случае он так думал. Но увидев полное название компании всё встало на свои места... "Fazbear entertaiment", те самые пиццерии из города , и не только пиццерии, о них говорили что веселей мест для всей семьи найти просто не возможно, даже многим подросткам и взрослым в радость лишний раз прийти и посмотреть на шоу что регулярно давали аниматронные куклы, последнее слово техники понимаете ли, пазл начинал складываться. "Выходит что успешные люди поголовно были спонсированы этой таинственной корпорацией! Как же однако я отстал от жизни роясь в грудах лома из недр сарая на заднем дворе...." Значит теперь у Тони появилась новая задача: Узнать как получить их спонсорство. Благо это было не сложно. Ведь в добавок к теории о призрачной связи этих людей и FAZ ent. в комментарии к каждому посту с устройствами были сообщения от самой компании типа: "Присоединяйтесь к нам по этой ссылке: https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ?si=83LXvDApktKG8mKD" "Ну хоть танцы с бубнами не нужны, уже спасибо...." Подумал про себя Тони и перейдя по ссылке заполнил пару форм на сайте введя свой номер телефона, электронную почту, род занятий и непосредственно то чем он может помочь бренду. После чего подтвердив свой возраст. Пока единственное что смутило его было то что на сайте не было проверки на бота, но это и рядом не стояло с формами что он должен был заполнить далее. А звучали они вот как: "Подпишите отказ от ответственности в случаем травм, увечий, ущерба психологическому здоровью а так же похищений или вашей непосредственной смерти" Увидев это парень крепко задумался о том что не зря там эти строки и стоило бы ему хорошенько подумать, прежде чем подписывается на эти условия. Однако мысль о том что эта же корпорация ответственна за детские праздники с большими механическими плюшевыми зверьками заставила его скептически хмыкнуть и всё-таки подтвердить. Через менее чем минуту у него зазвонил телефон лёгкой джазовой композицией давая понять что кто-то желает с ним поговорить. Тони не раздумывая ответил на звонок с неизвестного номера, из телефона раздалась приятная музыка и приятный мужской голос произнёс "Fazbear entertaiment рада видеть вас в наших рядах. Насколько я знаю вы - Тони Артер и вы подписали контракт на сотрудничество с нами на нашем сайте Скажите пожалуйста на какой срок вы желаете приобрести наши услуги?" Тони немного погодя ответил -Да, верно, я Тони Артер, а на какой срок я могу их приобрести и сколько это будет стоить? По ту сторону трубки секунд пять не было слышно ничего кроме музыки и Тони было подумал что пропала связь, однако мужской голос снова заговорил всё в той же приветливой манере. -На данный момент имеются пакеты: "1 месяц - 100$", "9 месяцев - 870", "8 лет - 1983$" "7 лет - 20000", однако есть ещё вариант "Навсегда - бесплатно". Что-нибудь заинтересовало? Теперь уж замолчал наш герой. Подобные шутки он в крайней степени не любил и уж точно сейчас для них было совсем не время. "А что если это мошенники хотят узнать номер его банковской карты и всё это лишь идиотская афера?" Тони хотел уж было положить трубку, однако решил посмеяться над мошенниками перед тем как пойдёт спать. -На всегда пожалуйста и выдайте мне первый капитал в размере 1000$ на мою карту. На сей раз молчание длилось лишь пол секунды. И из трубки послышался будто звоночек кассового аппарата. После чего голос оператора будто радостно объявил. -Благодарим вас за приобретение ВЕЧНОГО пакета Faz ent. Сию же минуту на вашей карте окажется 1000$, мы поражены вашей скромностью. Но надеемся что данной суммы вам хватит для начала работы с нами. Завтра на вашу почту придут инструкции того чем вы будете занимается! -Подождите, но.... - Хотел было возразить Тони, но телефон не умолкал. -Насколько мне известно вы вошли в систему как "Инженер, радиотехник, творец современного искусства", правильно? -Да, но послушайте.... -Чудесно, выполняйте работу хорошо и не забывайте улыбаться! Даже находясь на удалённой работе вы- лицо Fazbear ent.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!