1. Мы дома.
2 февраля 2024, 10:45Мы только что вернулись из Великобритании XIX века, одного из миров внешнего земного измерения, успешно завершив миссию. Потери незначительны... ну, это конечно для нас... Думая об этом, я не смогла сдержать улыбку... Оставшиеся в живых, люди скорее всего думают иначе, но мне глубоко плевать на то, что они там думают... Теперь их дальнейшая судьба - миссия Уильяма Джеймса Мориарти, криминального лорда. Он о них позаботится. Теперь он тоже "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"... Я вновь улыбнулась своим мыслям.
А сейчас мы с братьями стояли перед входом во дворец отца... Настроение у всех было просто великолепное. Идя по коридорам дворца, мы напевали песенку.
Перед визитом к отцу, мы ненадолго разошлись... Мне надо было заскочить в кабинет и оставить там кое-какие документы. Мудзану понадобилось срочно посетить свою лабораторию. Когда я, чуть позже, заглянула к нему, он уже колдовал над пробирками, сняв пиджак и шляпу. Я усмехнулась... не мог заняться опытами позднее, надо было вот прямо сейчас... Тут Мудзан внезапно заговорил:
- Ну что, Мари, куда отправимся дальше?
- А ты хочешь? - отозвалась я, оставляя трость у стены и снимая пиджак. Я подошла к столу и взяла пробирку с красной жидкостью.
- А что? Мне понравилось, - он улыбнулся.
- Ну... в Англии было неплохо... может, теперь... Италия?
- Италия? Можно... Красивая страна с многовековой историей. А что там у нас с Италией?
- С Италией? А там у нас вампирские кланы... - Я широко улыбнулась, - Давно надо было ими заняться... Теперь, думаю, самое время... особенно, если вы с Панталоне присоединитесь...
- А кстати, где Панталоне? - поинтересовался Мудзан.
- Он решил по быстрому заскочить в центральный банк. Он любит внезапные проверки устраивать...
- Опять? - Мудзан скривился. - Отец же ждет...
- Он обещал, что быстро вернется... только - туда и обратно...
- Что ж... пойдем пока к отцу? По приезду, он хотел нас видеть.
- Да, идем....
Мы расставили пробирки по местам и вышли из лаборатории. Следуя по коридору к тронному залу, тихо переговаривались.
Двери открылись и перед нами предстал огромный тронный зал. Трон располагался в самом конце зала, к нему вели ступени, но он был пуст.
- И где отец? - Мудзан оперся плечом о колонну.
- Может в кабинете?
- Давай проверим...
Мы открыли первую дверь справа - папин кабинет.
- Отец! - позвала я, заглядывая в дверной проем. Сверху на мою голову что-то опустилось... - это была голова Мудзана.
- Мари, Мудзан! Какой приятный сюрприз. Как давно вы тут?
- Да, минут 20 назад прибыли, - подходя к отцу и пожимая ему руку, ответил Мудзан.
Я тоже подошла... мы обнялись... так приятно снова оказаться дома... где тебя любят и ждут...
- Мы только что из Англии прибыли, - пояснила я.
- И как там?
- Этот мир имел свое очарование...люди встретились неплохие... - со смешком продолжила я.
- Она всех обвела... - Мудзан смотрел на меня то ли с осуждением, то ли с восхищением...
- Ну, ты сделала то, чего давно хотела... - папа улыбнулся.
- А дальше мы отправляемся в Италию, - я не спеша прошлась по кабинету отца, осматриваясь.
- Только будьте осторожны, береги Кью.
- Не волнуйся, пап, все будет в порядке. Ну, мы пойдем... готовиться надо и Панталоне предупредить.
- А где он?
- По финансовым делам отлучился, обещал скоро быть.
- Хорошо, как появится, пусть тоже заглянет ко мне.
- Хорошо, отец, - вклинился в разговор Мудзан и, цыкнув, утащил меня за рукав в коридор.
***
Мы ждали возвращения Панталоне у Мудзана. Мудзан просматривал книги о растениях, а я сортировала, недавно приобретенные реактивы. Так и пролетело время... довольно приличное время...***
Дверь открылась и вошел Панталоне, почему-то весь в снегу. - Почему так долго? Что случилось? - прилетел первый вопрос от меня. - Пока ездил, началась метель - все дороги занесло... не видно ни черта, - пожаловался брат с недовольным лицом. После встрепенулся, сбрасывая снег. - Ну, не здесь же! - возмутился Мудзан, стаскивая с плеч брата шубу и унося ее куда-то. - Послушай, Панталоне, мы планируем отправиться в Италию... как тебе идея? Составишь компанию? - Хм... Италия... Подозреваю, что речь пойдет о вампирах... - он задумался, поправляя очки и что-то прикидывая у себя в голове, - Почему бы и нет... работу банков я проверил, плановые проверки клиентов тоже были, а остальным я могу заняться и удалённо. Так что - да, я поеду, - глаза Панталоне хищно блеснули. - Вот и славно. - Братец, Панталоне едет с нами, - известила я, вернувшегося Мудзана. - Как хорошо... - ухмыльнулся Мудзан, - Будет с кем разгуляться вволю... - Да... Да... Это вы можете, - слегка нахмурившись, уставилась я на братьев, а затем продолжила, - Но перед тем как мы отправимся в Италию, мы должны кое-что найти в библиотеке отца. - И что мы должны там найти? - поинтересовался Мудзан, стоя у стола, скрестив руки на груди и опираясь поясницей о рабочий стол. - В идеале, не плохо было бы найти информацию о вампирских кланах. - Какие именно кланы нас интересуют? Их много... - поинтересовался банкир. - Ну, думаю тех, что в Вальтере и Форксе, должно быть достаточно. - Что ж... вперед, в библиотеку...- со вздохом отозвался Мудзан и, оттолкнувшись от стола, пошел к выходу из лаборатории.***
Спустя 4 часа перед нами на столе лежало 2 тома: один - толстый, второй - потоньше, можно даже сказать - тоненький. - Я еще нашёл, - про декларировал Мудзан, выходя из-за стеллажа с еще одной огромной книгой в руках. Положив на стол и эту книгу, мы все расселись в креслах и принялись изучать историю вампиров. Как выяснилось, две из трех книг содержали описание итальянского клана, поскольку он - более древний, а тонкая книга была историей американского клана. Но там оказалось все предельно заурядным. Захлопнув книгу, я положила её на стол и обратилась к братьям: - Теперь вы примерно представляете, с кем мы имеем дело... И еще, мы должны понимать, что мы едем не просто в Италию... Мы едем в средний... параллельный мир... мир, населенный существами, которых люди внешнего мира считают не существующими или сказочными, даже не замечая, что те постоянно захаживают к ним в гости. Этот мир живет по другим правилам, там действуют другие законы... - И что мы будем делать дальше? - воодушевленно подхватил Паталоне. Бросив взгляд на часы, я продолжила, - Панталоне, ты едешь в Форкс, там грядет серьезное столкновение между Вольтури и Калленами, постарайся сделать так, чтобы итальянцы вернулись домой хотя бы живые... - Сделаю все, что в моих силах. - А дома их будем поджидать мы с тобой, Мудзан. Большая часть Вольтури уедет вместе с королями, потому что война дело не шуточное, а значит проникнуть к ним будет для нас не сложно. - Хорошо, - отозвался брат, - А где живут-то эти Вольтури? - Дворец находится посреди главной площади - Палаццо Дей Приори. - А ты все продумала... - улыбнулся Панталоне - С врагами лучше познакомиться заранее... На этом мы и разошлись: Панталоне - в Форкс, а мы с Мудзаном - в Вальтеру.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!