3. Накопились вопросы.
2 февраля 2024, 11:09Pov Аро Вольтури
После того, как демоны исчезли, оставив после своего визита лишь вопросы, мы решили поискать в библиотеке информацию о «демонах». Разыскав все книги, в которых упоминались демоны, мы отправились в наш кабинет. Кай дополнительно решил покопаться в интернете, а мы с Марком принялись за изучение книг. Но ничего конкретного ни в книгах, ни в интернете сказано не было. Все описания были очень образны и расплывчаты.
Вдруг мы почувствовали какой-то странный запах.
- Брат, ты чувствуешь? Странно, как будто... - Кай в смятении поочерёдно посмотрел на нас.
- Здесь кто-то есть... кто-то чужой... - закончил я, нахмурившись, вспомнив о недавнем визите.
Я поднялся и вышел из кабинета, попросив братьев подождать внутри. Я шел по коридору, ориентируясь на запах. Очередной поворот и вот передо мной стоит мальчик, на вид лет 14, и рассматривает картину, висящую на стене. Вдруг он отошел на несколько шагов и скривил лицо в отвращении. Неожиданно он подал голос: (Как он понял, что я здесь? Вампиры подкрадываются бесшумно...)
- Приветствую, - сказал мальчик и улыбнулся. Я увидел клыки... особенные глаза... (Он бессмертный ребенок?) Я напрягся.
- Расслабьтесь... я такой же как они, - мальчик снисходительно посмотрел на меня. (Они? В смысле, те демоны?)
- Почти... - хихикнув, неожиданно добавил он, вырывая меня из собственных мыслей. Я уставился на него. Но стоило ему повернуться обратно к картине, улыбка и веселье пропали с его лица, как будто их и не было.
- Мерзость, - опять скривился в отвращении мальчик, - Рубенс. Никогда не любил его картины. Предпочитаю Рембрандта или, в крайнем случае, Вермеера, - он повернулся ко мне, - Я так понимаю, Аро Вольтури? - я кивнул, - А меня зовут Кью, Юмено Кюсаку.
- Как ты попал сюда?
- Допустим, через дверь... - он посмотрел на меня, как на идиота.
- Ты дурачка-то не включай... - я немного нахмурился.
- Да, гулял я тут... красиво у вас. Вот только картины висят скверные. Оно может и модно, но больно мерзко, - он опять бросил презрительный взгляд на картину.
- Пойдешь со мной?
- Куда? - Кью резко повернулся ко мне с интересом в глазах.
- Подальше от этой картины, - мне показалось, что лучше увести его отсюда, раз уж ему так не нравится картина, мало ли...
- Пойдем, - он мило мне улыбнулся. (Кого-то он мне напоминает...)
- А ты, стало быть, в картинках разбираешься? - поинтересовался я.
- Я бы не назвал себя знатоком, но предпочитаю картины, на которых изображена природа, пейзаж или здания, как на современных итальянских картинах, но никак не "это".
- Вот как?...
- Поэтому, у нас дома я попросил Мур повесить хорошие картины.
- Мур? - я не слышал это имя раньше.
- Она совсем недавно посетила вас вместе с братьями. В силу некоторых обстоятельств, мы прибыли к вам все в разное время, с небольшим отрывом. Ее имя Мари, но мы между собой зовем ее Мур - это ее японское имя. В других странах было бы тяжеловато это объяснить и странно воспринималось бы иностранцами, поэтому она придумала другой вариант.
За непринуждённой беседой мы дошли до кабинета. Открыв дверь, я поймал странные взгляды братьев: они почуяли, что чужак движется в их направлении, причём вместе со мной.
- Брат? Кто это? - тут уже подал голос Марк, что происходит достаточно редко.
- Это Кью. Тот самый чужак, которого мы учуяли, - смотря на Кая, ответил я, - А нашел я его в одном из коридоров, рассматривающим картины, - и добавил уже тише, - И не очень лестно о них отзывающимся, - Марк слегка рассмеялся.
Все еще улыбаясь, Маркус спросил, - А ты чьих будешь?
- Я? Я племянник прародителя демонов.
- Племянник? - вопрос от Кайя.
- Прародителя? - вопрос от меня.
- Те демоны, что несколько часов назад были у вас в библиотеке - первые демоны на Земле и прародители всех остальных демонов... так сказать, правители нашей расы.
Мы смотрели на него в смятении и в то же время с огромным интересом.
- Неужели вы думали, что у вас побывали обычные демоны? К вам приходили сами правители... - мальчик непринужденно улыбался.
- Ты сказал, что племянник прародителя, но какого из...? - сообразил Кай.
- Девушки в белом костюме.
- Я конечно слышал о демонах, но так близко мне еще сталкиваться с ними не приходилось, - задумчиво произнёс Марк, - Обычно они упоминаются как абсолютное зло, пришедшее из ада. На картинах они предстают чертями с рогами, крыльями, копытами, когтями и клыками. Но эти совсем другие...
- А с чего вы решили, что человеческий облик - это их настоящая личина? - мальчик оглядел нас и продолжил, - Я вижу у вас много вопросов. Может хотите задать из лично?
- Если только мы не помешаем... - но закончить мне не дали.
- Нет, что вы. Все в порядке. Прошу за мной.
И мы вышли из кабинета, направляясь к выходу из замка. Но проходя мимо той самой картины, Кью вновь остановился, посмотрел на нее, немного помолчал и, повернувшись к нам, произнес:
- Аро, смените картины, а? Если Мур их увидит - это будет фиаско, - улыбаясь и посмеиваясь, он пошел дальше, а мы - за ним, так же улыбаясь...
***
Оказавшись в крепости Бесконечности, мы заозирались по сторонам: все вокруг вертелось... множество лестниц, которые то появлялись, то исчезали... - Прошу за мной... и не отставайте, а то придется вас потом разыскивать, - и повел нас по многочисленным лестницам и переходам. Но тут Кай решил спросить: - А ты не боишься, что мы можем навредить им? - оглядывая все вокруг, брат спрашивал на ходу. Мальчик остановился, и повернувшись к Каю, добавил, улыбаясь снисходительно, - Вы? Прародителям демонов? Можете попробовать... - Дальше все шли молча, лишь Кью напевал забавную мелодию. - Мы пришли, - сказал он, остановившись возле двери, и открыл ее. - Приветик, - поздоровался парень с двумя из троицы правителей. - Здорово, Кью. - Отозвался Мудзан. - Привет, - сидя на столе и болтая ногами, улыбнулась Мари. - Приветствую, господа Вольтури. Позвольте представиться: меня зовут Мари Винсент Фантомхайв, второе имя Кибуцуджи Мур. А это мой средний брат - Кибуцуджи Мудзан. Парень в очках с длинными черными волосами - наш младший брат, Панталоне. Думаю, с Кью вы уже знакомы. - Очень приятно, - ответил за всех нас Маркус. - Думаю, нам тоже следует представиться, - предложил я, - Меня зовут Аро, а это мои братья - Маркус и Кайус. - Взаимно, - отозвался Мудзан. Мари сидела в рубашке и брюках, причём рубашка была снята с одного плеча, а руки не было. - У вас что-то случилось? - судя по голосу, вопрос задал Кай. Он пребывал в легком шоке как и все мы. - Все в порядке, всего лишь меняют протез. - Протез? - Больно ты, Кай, говорливый... - подметил Кью. - Как вы с ним живете? - подняв одну бровь, он вопросительно уставился на нас. Мы лишь вздохнули, поймав неодобрительный взгляд Кая. - Да, протез, - Мудзан вышел из соседней комнаты с железной рукой. - Много лет назад, когда все охотники ополчились против меня и разом напали, на помощь пришла Мур, пожертвовав своей рукой ради моего спасения. - И с тех пор, примерно каждые два года, кошелек Мудзана становится тоньше на шесть миллионов, - с улыбкой произнесла Мур. - Это мой долг... я бы заплатил и больше... это небольшая цена за мою жизнь. Титановый - самый прочный и долговечный, но все равно подвержен повреждениям, особенно учитывая нашу сущность и работу. Поэтому каждые два года я покупаю ей новый, но даже самый прочный, никогда не искупит этот долг сполна, ведь никакое железо не заменит настоящую руку, - грустно смотря на механизм, проговорил брат. - Протестируй, работает? Мур подвигала протезом, сгибая руку. - Да, все хорошо... - и улыбнулась, одевая и застегивая рубашку. - Хорошо уже никогда не будет. - Мудзан вздохнул и грустно улыбнулся, смотря на сестру. Мальчик спросил: - А где Панталоне? - Он уехал в банк... срочные дела... - ответила Мари. - Опять, - с кислым лицом подхватил Мудзан. Остальные лишь рассмеялись на это. Повернувшись к нам, Мур спросила: - А зачем вы, собственно, пожаловали? - Мы бы хотели кое-что спросить у вас, и Кью любезно предложил нас проводить, - ответил Марк. - Что ж, пройдем, - Мари рукой указала в направлении гостиной. Мы впятером расселись, кто в кресла, кто на диван. Рядом, на ковре, располагался дубовый чайный столик. Кью уселся за столик прямо на ковре и принялся рисовать, пока мы разговаривали.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!