Часть 2

1 февраля 2024, 20:30
-Банчан?-девушка вытаращилась на нежданного гостя. Капли воды стекали с волос, одежда насквозь промокшая от дождя. Парень глупо улыбнулся, пытаясь отдышаться и протянул пакет. -Прости..думаю я положил твою форму к себе в рюкзак. Рина молча взяла, оглядывая друга. -В знак извинения я решил постирать и принести тебе лично, не думал, что попаду под дождь. -Спасибо-наконец ответила девушка. В этот момент её сердце предательски колотилось. Они оба помнили недавнюю ссору, из за которой почти не разговаривали друг с другом. Интересно, он тоже хотел обсудить это со мной? -Что ж, я пойду!- Банчан хотел вот вот удалиться, как услышал тихое: «подожди» -Не хочешь зайти? Рина принесла молодому человеку полотенце и футболку . -Откуда у тебя?-поинтересовался тот. -Стащила у папы-бросила легкую улыбку девушка: мужская одежда большая и комфортная, ношу иногда. Парень ухмыльнулся и переодевшись, вернулся в гостиную. -А ты вовремя-девушка достала ещё одну чашку для чая: «совершать такую церемонию одной не слишком то весело» Они молча сидели, разливая горячий напиток, что согревал изнутри. За окном настоящая буря и не думала утихать, но в доме было слишком тихо для двоих. -Рина..-бархатистый голос Банчана заставил содрогнуться. Девушка посмотрела на него, наклонив голову, как бы показывая, что готова его слушать. -Прости, что тогда не выслушал тебя до конца. Возникла пауза. Рина почувствовала словно комок в горле, перед тем как хочется плакать, но не подала виду. -Я никогда не хотел, чтобы тебе было больно, но думал только о себе в тот момент- Банчан подвинулся поближе к девушке, взглянув в глаза. Рина не знала о чем думать и что чувствовать, словно её парализовало. Она могла видеть только его глаза, что смотрели куда то глубоко в душу. -Я понимаю.. Кажется я тоже была слишком грубой?-тихо спросила она. В один миг свет в квартире погас. Стало так тихо и темно. Будь она одна, перепугалась бы не на шутку. -Не бойся, я здесь- она почувствовала его улыбку, когда Банчан сказал это, а затем его теплую руку. -Может я скажу глупость но..Плевать!Что ты чувствуешь ко мне, Рина?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!