То, как я узнал, в каком я классе

5 февраля 2024, 22:19
Холодная вода — это самое лучшее, что может быть после такого энергозатратного «марафона». Впрочем, не только я один так считал. — Как же я обожаю воду, Господи! — проговорил мой новоиспеченный знакомый, подставляя свою голову под струю холодной воды. Я уверен, что он ляжет с температурой. Мы были одни в уборной. Церемония должна была закончиться в ближайшие несколько минут. — Ты, кстати, знаешь, в какой класс попал? — спросил у меня Тарталья, бросая на меня взгляд. Он убрал голову из-под крана, выключил воду и оперся руками о подоконник, смотря мне прямо в глаза. По его мокрым волосам медленно стекали капли воды, но ему, видимо, было все равно. Он продолжал смотреть на меня, от чего мне стало немного не по себе. — Нет, — резко ответил я. — Мы должны будем посмотреть на первом этаже. Там, вроде, есть доска с именами учеников и в каком они классе. — Тогда чего мы ждем? Пошли глянем. А то там потом давка будет… — на несколько секунд Тарталья задумался о чем-то, а затем продолжил говорить. — Да, пошли. Надеюсь, мы в одном классе.

***

Нет, мы оказались в разных классах. И первым это заметил Тарталья. — Как жаль. Но, ничего, будем вместе ходить на обед! Можно еще записаться в один клуб. Да и в следующем году, может, окажемся в одном классе. — он себя так подбадривает? — Кстати, ты единственный парень в своем классе. — А? — конечно, я сперва не воспринял его слова всерьез, но когда я нашел список, то понял, что он не ошибся. Я был единственным представителем мужского пола из семнадцати учеников. Это какая-то шутка? Я попал в гаремник? Это рай? — Подожди, в моем классе все парни? Какой сумасшедший составлял эти списки?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!