Часть 3
4 февраля 2024, 00:41несса лежала на кровати и смотрела ютуб, поедая шоколад с орехом. её страсть к шоколаду была неописуема, она настолько его любила, что готова была продать душу за него. она любила абсолютно все вкусы, но самый любимый - с орехом, иногда над ней подшучивала арья и говорила «смотри, чтобы шоколадная передозировка не случилась». из-за такой страсти к шоколаду подруга её стала называть - несквиком, её так называла только она и никто другой
внезапно ванессе пришло сообщение от неизвестного номера
«кто это может быть…»
по аватарке девушка поняла, что это грант, он спросил на счет прогулки. они договорились встретиться в 17, а время было 16:45
-вот черт… - выругалась несса
когда она приходила после школы, она сразу же смывала всю косметику, потому что.. перед кем красоваться, а красилась она долго, так как всё должно быть идеально. времени было немного, она просто накрасила ресницы, подвела глаза и коричневым карандашом подкрасила губы. несса причесала свои длинные темные волосы, надела подвеску и направилась к выходу.
время было 17:05, несса только подошла ко школе, где стоял грант в ожидании
-прости, пожалуйста, что заставила ждать… - начала извиняться девушка
-ничего, я сам только подошел. пошли? - спросил парень. девушка кивнула и они пошли гулять по району
20 минут они шли в полной тишине. нессе не очень нравилась такая обстановка, и она решила нарушить обет молчания
-а почему ты решил меня позвать гулять? - спросила вопросительно девушка и это был главный вопрос, который она хотела ему задать. они никогда не общались и тут внезапно такое происходит
-на одной из тусовок, я увидел тебя вместе с компанией девчонок, ты курила сигареты, а они стояли и смеялись. ты мне показалась с первого взгляда очень интересной девушкой, поэтому я и решил с тобой познакомиться. необычный способ, но всё же..
-аа, вот как.. ну, я никогда не против новых знакомств, я как раз хотела расширять свой круг общения
-я очень рад такому ответу, - ответил грант с улыбкой
да, у ванессы было не очень много друзей. только арья, с которой они дружат с раннего возраста, алин и её интернет подруга, которая ей писала не очень часто, но всё же связь они поддерживали. у неё никогда не было друзей парней.. поэтому для неё - это что-то новое
они зашли на какой-то двор и присели на скамейку. оказалось, что у ребят есть одинаковые интересы. любят одну музыку, еду и виды спорта. диалог у них завязался очень быстро, и они так разговаривали в течении двух часов
внезапно, нессе позвонила мама
-кот, ты где есть? - спросила обеспокоено мама. нессу она с детства называла «котом», и девушка уже как-то привыкла и ей очень даже нравилось, когда её так называет близкий человек
-прости, что не предупредила.. я гуляю, через 20 минут буду
мама всё поняла и повесила трубку
на обратном пути, они обсуждали школу и учителей. разговаривали о том, что очень переживают из-за экзаменов и как учителя достали со своими пробниками
«вот бы наконец-то приобрести свободу..»
дошли они до дома нессы очень быстро и незаметно
-надо будет повторить такую прогулку как-нибудь ещё раз, - сказал грант, улыбнулся и обнял нессу. она не отстранилась и согласилась с ним
они попрощались и разошлись по домам
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!