Смерть души, как иронично

2 февраля 2024, 00:00
Потоком плещутся слова и с замиранием дыхания скребутся чувства, а душа уставшая хрипит в терзании: Нужна ль надежда на спасение, особенно когда внутри ты не найдешь то искупление за все прошедшие грехи. Когда молчишь в изнемогании, когда молишь о смерти ты и просто слушаешь страдания спроси в чем нет твоей вины. Не ты ль завидовал стремлениям, мечтал о сглазе их побед? А кто с великим наслаждением морочил голову во вред? Чужие муки поминутно ты обесценивать привык, так почему сейчас как будто молишь о помощи у книг? Почем же опиум продажный, что светом брезжит напоказ? Спасение душе набожной лишь он сулит в столь поздний час. Но чем прощение поможет уж загнивающей ларве, найти отдушину быть может захочешь ты, но нет нигде. Дрожащим голосом, руками ты крестишь небо и моря, в надежде, что эти старания откупят, обелят тебя. Спастись быть может не по силам, но свято веришь ты в одно: тебя простят, отпустят с миром не зря же ты молил его.. И в тишине сорокоуст звучит без тени сожаления, и гниет плоть, покуда свет зачитывает обвинения. Вслед за душой умерщвлено твое незыблемое тело, и не осталось ничего, что пасквиль о тебе имело. Без стати нет и оболочки, ну а душа вольна не быть, ведь ей простор всегда дороже оков земных и смысла жить. 29.12.23
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!