Нерушимая связь

15 февраля 2024, 05:17
Ирвин: Ну ё-мое, да как так!!!! Машина Ирвина опять ударилась о стену, а Мая приехала первой. Уже 15 раз. Ирвин встал. Мая Серенада: Да ладно тебе, не дуйся. Если хочешь, могу поддаться. Ирвин: Ну так же не интересно! Ирвин подошел к окну. На улице уже был закат. Еще немного и стемнеет. Ирвин пошел обратно и непроизвольно провел рукой по верхушке шкафа. Он что-то нащупал и потянул это к себе. Это был листочек формата А4. Он был очень старый и края были оборваны. На самой поверхности был изображён странный механизм. Несмотря на то, что рисунок явно был детским, на нем очень грамотно и подробно были изображены все детали. Некоторые части рисунка расплылись от влаги, а в левом верхнем углу находилась коричневая капля, очень напоминающая запёкшуюся кровь. На верху было подписано «Машина бесконечного мороженого». Это заметила Мая. Мая Серенада: Стой, положи его на место! Я не хочу об этом говорить! Она сорвалась с места и начала пытаться забрать листок. И хоть она и была выше Ирвина, при помощи способности он поднял листок вверх. Мая пыталась тоже использовать способности, чтобы достать листок, но Ирвин успевал реагировать и увести его в другую сторону. Мая Серенада: Почему ты делаешь это со мной? Почему заставляешь меня все это вспоминать?! Мы же так хорошо проводили время! Ирвин: Я не могу тебе доверять, пока не узнаю все! Я знаю, что ты от меня что-то скрываешь! Просто расскажи! Мая присела. И хоть она и могла просто вымотать Ирвина или лишить его сил устранителем, но делать этого не стала. Мая Серенада: Хочешь все узнать? Ладно! Твоя взяла! Я считала тебя приятным парнем, но ошиблась. Я все тебе расскажу, а после выметайся из моего дома! Я больше не хочу тебя видеть. Этот рисунок – моя первая разработка. Я хотела уничтожить его из-за воспоминаний, но по какой – то причине не стала. Мое детство с трудом можно назвать «детством». Моя мама умерла еще когда я была грудным ребёнком. Ее убил мой отец. Связь между новорождённым ребенком и мамой безумно сильна, из-за чего у меня сразу же появились способности. Мой отец хотел вывести человека с третьим типом способности и я больше всего подходила на эту роль. Он был уверен, что именно я должна стать «особенной» из-за моего интеллекта. Я развивалась неимоверно быстро, как не развивался не один ребенок. В 5 лет я уже могла решать тригонометрические уравнения. Но ему этого было мало. Он давил на меня, не позволяя использовать мне способности без его ведома. Он угрожал, что если я хотя бы попытаюсь сбежать, то он убьет меня. Так я и жила много лет, сидя в сыром подвале, терпя унижения и побои за неудачи. Однажды он дал мне листок с карандашом и сказал «нарисуй вечный двигатель, а потом расскажи, как его построить. Сделай это к вечеру». После чего кинул мне упаковку с мороженым. Эта упаковка значительно выделялась на фоне прошлых, ведь обычно он кидал мне овсяную кашу, а если у него было плохое настроение, что случалось не редко, еще и закидывал туда тараканов. Я попробовала на вкус мороженое. Это было самое вкусное, что я когда-либо ела в своей жизни. Я съела его полностью, не оставив даже малюсеньких остатков и решила, что во что бы то не стало создам вечный двигатель. И я сделала, но допустила ошибку. Процесс создания материи из ничего я показала на примере мороженого. Мой отец взбесился. Он даже не стал детально рассматривать рисунок и сразу ударил меня кулаком по лицу. «Дрянная девчонка, один раз накормил тебя сладостью и теперь у тебя в мозгах только мороженое. Ты думаешь я с тобой тут шутки шучу? Я просил рисунок вечного двигателя, а не вечного мороженого. В следующий раз накормлю дерьмом». Он кричал все громче и громче и все сильнее и сильнее пинал меня. Наконец он устал и ушел, что-то бурча себе поднос. Я закрыла лицо этим рисунком и тихонько плакала. Я проспала около суток. Но когда проснулась, поняла, что не могу двигаться. Рядом со мной сидел отец со шприцем. Он чем-то накачал меня. Потом он поднялся и со словами: «Этот эксперимент не дал никаких результатов. Я разочарован. У нее был потенциал, но она не смогла его реализовать.». В комнату зашли два голых мужика. «Делайте с ней что хотите, только в конце не забудьте убить. Дефективные мне не нужны. Я перейду к следующим». «Мистер Шейпшифтер, мы вас не подведем» Мой отец вышел из комнаты а эти уроды начали подходить ко мне, отвратно хихикая. Я уже думала, что мне конец, как вдруг один из них упал замертво. Второй повернулся. Это была девушка в странной маске. В руках она держала окровавленный нож. Второй мужик взвыл и бросился на нее но она легким движением воткнула нож в его голову. Он умер, а девушка взяла меня на руки и ушла. По какой – то причине тот дом загорелся, похороня все ужасы вместе с собой, а я потеряла сознание. Когда я очнулась, яркий солнечный свет ослепил меня. Я никогда не видела его так ярко до этого. Я пыталась хоть чем-то закрыться от него и нашла солнцезащитные очки. Я вышла и встретила ту женщину. Она куда-то уходила, а на последок посмотрела на меня. Так я и жила, привыкая к спокойной жизни, зарабатывая на хлеб при помощи своих разработок. Эта женщина возвращалась каждый вечер. На мои попытки с ней заговорить она всегда не отвечала, да и похоже не могла. Однажды она ударилась ногой о угол кровати и тихо взвыла. Похоже у нее не было языка. Я никогда не видела как она ест, пьет или еще как-то показывает, что она живая. Я постоянно хотела узнать, куда она уходит, но мне это не разу не удавалось. Она всегда уходила тогда, когда я просыпалась. Не важно, проснулась я рано утром или вечером. Стоило ей покинуть поле моего зрения, как она исчезала. Я ходила за ней чуть ли не вплотную и моргала по очереди, но даже так она умудрялась исчезать. В итоге я оставила попытки узнать о ней. Пока что-то не поменялось. Однажды утром я просто проснулась и увидела, как она стоит у моей кровати, вместо того, чтоб уйти. Я удивилась уже этому, но это была фигня по сравнению с тем, что произошло дальше. Она кинула мне на кровать нож, похожий на ее и стоило мне его взять, как она тут же напала на меня. Она махала своим ножом что есть мочи и отрубила им мне верхнюю часть уха. Я смогла найти силы отбиться. Я не хотела ее убивать, но это вышло как-то само. Я использовала портал и воткнула ей нож в горло, хотя могу уверенно сказать, что я такого не хотела. Словно в тот момент мной кто-то управлял. Она издала тихий стон и к моему удивлению крови почти не было. Всего несколько капель. Затем она упала на пол и произошло немыслимое. Открылся мой портал и она в нем исчезла. Я его точно не использовала. Уже тогда я начала догадываться, но когда сравнила свое и ее ДНК все стало проще и одновременно сложнее. Оно полностью совпадало. Потом я переехала сюда. Теперь, когда ты все знаешь, убирайся отсюда. Ты снова заставил меня это вспомнить. Я бы сама отправила тебя домой, но для телепортации мне нужно знать точную местность, что возможно только с фотографиями. Так что уходи. Девушка рыдала. Ирвин повернулся и пошёл. Нет, она никак не связана с его прошлым, а значит не несёт никакой пользы. Тем более, что у него есть дела по важнее, а она только отвлекала его от цели. Вот только он уже и сам забыл, куда шел. И всё таки это не давало ему покоя. Неужели он так просто оставит ее с проблемой. Ирвин остановился. Он не мог поверить в свои мысли. Ирвин: «Не несет пользы? Отвлекает от цели? Да что черт подери со мной не так?! Что изменилось с того момента, как он очнулся?! Почему в моей голове вообще появились такие мысли?! Что со мной происходит?!» Ирвин сам хотел расплакаться, но сейчас это бы никак не помогло и не исправило ситуацию. Ирвин посмотрел в телефон. Он все это время был у него в кармане? Но он точно помнил, что его обыскивали. Ладно, сейчас это не важно. Он открыл его и увидел фотографию, которую он поставил на обои. Это было «Возвышенность мечтателя» – одно из самых красивых мест, где доводилось бывать Ирвину. Именно здесь звезды кажутся особыми красивыми, а небо, словно полотно, которое натянули на наш город. У Ирвина созрел план. Он повернулся и побежал обратно, к Мае. Она уже почти пришла в себя. Ирвин забежал к ней. Мая Серенада: Хей, я же сказал тебе выметаться. Мне сейчас не до... Ирвин: Я знаю, но я знаю, куда хочу, чтоб ты меня отправила. Мая Серенада: Лишь бы как можно дальше от меня. Ирвин: Тогда это место тебе точно понравится. И они зашли в портал. Через пару секунд они уже были на месте. Мая Серенада: Ну и зачем ты сюда отправился? А затем удивилась. Звезды сияли, словно малюсенькие гирлянды на лампе, а лунный свет все освещал окружение лучше любого фонаря. От этой красоты невозможно отвести глаз. Ирвин лег на траву и стал рассматривать звезды. Через какое-то время Мая присоединилась к нему. Они вместе смотрели и смеялись, радуясь каждому созвездию. Мая Серенада: Знаешь, я даже немного завидую тебе. Ирвин: И чему же? Мая Серенада: Ты не помнишь своего прошлого. Ты можешь делать, что угодно со своей жизнью и ни воспоминания, ни ошибки не будут тяготить тебя. Ирвин: Хех, нет. Человек не может жить без прошлого, как бы он не хотел. Мая Серенада: Но почему? Почему тебя так волнует твое прошлое? Ирвин: Дело в незнании. Я не знаю, кем был давно. Как я потерял семью, получил способности. Это не дает мне спать спокойно. Мне кажется, что в этом есть моя вина. Допустил ли я тогда ошибку или сделал что-то нарочно. Вот почему я хочу знать. Чтоб не допустить ошибки прошлого и если я был плохим человеком, не стать им вновь. Мая Серенада: Глубоко... Но у меня другая проблема. Я не могу прожить и дня, не думая о прошлом. Ирвин: Это естественно. Несомненно, прошлое не стоит забывать, но и зацикливаться на нём не стоит. Прошлое нужно для того, чтоб не допускать ошибки в будущем и помнить то, что важно. Тебе лишь нужен кто-то, кто поможет. Мая Серенада: Тогда помоги мне! Мне так одиноко. Ирвин: Я бы хотел, но я должен узнать о своем прошлом. Оно не дает мне спокойно жить. Мая Серенада: Я помогу тебе. Я знаю, как вернуть тебе память. Ирвин подскочил. Ирвин: Ты можешь это сделать?! Мая Серенада: Возможно. Я очень сильно преисполнилась в робототехники и хорошо разбираюсь в человеческой анатомии. Думаю, смогла бы. Ирвин резко обнял ее. Ирвин: Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! Она обняла в ответ. Так они и лежали молча, пока на небе не появились облака и не пошел дождь. Ирвин: Нам наверное нужно пойти домой, пока не промокли. Мая Серенада: Угу. Она открыла портал на полу и они в одно мгновение оказались на кровати. Ирвин: У тебя есть другая кровать? Мая Серенада: Нет. Ирвин знал, что она лукавит, но решил ничего не высказывать. Мая Серенада: Я люблю тебя. Можно я больше никогда тебя не отпущу? Мы будем вместе всегда. Ирвин впал в ступор. Она ему нравилась, но он не знал, как на это реагировать. До этого с ним такого не происходило. Ирвин: Яяяя... Эм.... Он решил не продолжать. Мая Серенада: У меня есть мечта. Я хочу уйти отсюда. В другой город. Ты пойдёшь со мной? Мы начнем новую жизнь. Без всех проблем, что мешали нам в прошлом. Ирвин: Но моя цель? Мая Серенада: Забудь про нее. Для меня ты никогда не станешь плохим человеком, как бы ты в этом не сомневался. Ты сам говорил, что прошлое не так важно. Так отпусти его и откройся новому. Ирвин: А мои друзья? Мая Серенада: У тебя они есть? Ты про тех наёмников, что пытались тебя убить. И про тех, кто даже не знает о том, что ты в тюрьме? Что-то в Ирвине закипело. Он хотел ответить, но не мог. И действительно. Он решил перевести тему. Ирвин: Мне вот интересно. Если ты можешь телепортироваться и телепортировать что-то лишь при помощи знания точной местности, то как ты переносишь материалы к себе на базу? Мая Серенада: Это одна из самых странных вещей. Мне кто-то присылает фотографии мест с нужными для меня материалами. Ирвин: Но откуда он знает? И зачем кому-то тебе помогать? Мая Серенада: Я сама не знаю. Однако однажды я захотела узнать кто это и поставила камеры. И лишь одна что-то увидела. Он стоял спиной. Это был ребёнок. И он был в маске. Странной такой. Маске какого-то животного. Ирвин: Ягненка? Мая Серенада: Может и его. Ты его знаешь? Ирвин: Нет, я сам не знаю, почему назвал его. Мне он о чем - то напоминает. Мая Серенада: Ну, когда мы вернем тебе память, то узнаем. Спокойной ночи, любимый. Ирвин: Спокойной. Она уснула довольно быстро. А Ирвин долго не мог сомкнуть глаза. Неужели про него действительно все забыли? Ирвин взял телефон. Он начал смотреть новости. В каждой перечислялись жертвы и Ирвин был в их числе. Но никто не упомянул его. Никто ему не писал и не звонил. Все думают, что он умер. А может Мая права? Не стоит ворошить прошлое. У людей и так куча своих проблем и думаю будет лучше, если они не будут знать, что он жив. Он начнет новую жизнь с девушкой, которая его любит. Может однажды они заведут семью и дадут детям то, чего не было у них? Думая об этом, Ирвин провалился в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!