oh, poor boy...
2 февраля 2024, 00:00«Ганимед.»
«Ганиме-ед...»
голос эхом отдаётся поблизости. откуда он? стоит ли мне идти на него? а отозваться я пока не могу, не позволяет что-то.
"ты ведь не такой, Ганимед. совсем не такой"
что он несёт?
но поток мыслей резко останавливается - моё внимание зацикливается на невозможности пошевелиться.
что за?...
"ты ведёшь себя не по своему нраву."
"разве ты хотел революции?"
так вот, в чем проблема этого странного голоса.
ещё чего? мне не хочется справедливости? равенства между планетами и спутниками? это, между прочим, мечта каждой луны!
"ты хочешь справедливости, но только по отношению к планетам? а как же спутники?"
...что?
мне плевать, что думают эти идиоты. мне всё равно на всех, кроме Европы. в конце концов, она моя девушка.
и, похоже, что этот "кто-то" умеет читать мысли.
"чья была затея революции?"
Европы, но мы обсудили это и пришли к выводу, что это - лучшее решение проблемы. не то, что глупый бунт Титана.
"ты неправильно мыслишь, Ганимед. внушение сыграло на тебе злую шутку. ты ведь не такой."
голос становится всё громче и истеричнее. это мне надоедает. он нагоняет на меня странные мысли, что заставляют задуматься. моё дыхание заметно учащается, я чувствую это. я чувствую чужое присутствие.
"у вас нет понятия "вы", есть только "она". она хочет зрелищный бой, а ты оказался "под каблуком". о, бедный мальчик!"
гнев смешался с наступающей тревогой. теперь его слова правда нервируют.
я прокручиваю всё в голове, но некоторые моменты не очень отчётливо остались в моей памяти.
что же это такое, чёрт возьми?..
"ты должен проснуться."
"открой глаза, открой"
"Ганимед, проснись."
я чувствую, что могу двигаться, и мои ноги срываются с места. я бегу в неизвестном направлении. пол подо мной меня не держит, будто я по тонкому льду бегу. а голос не остаётся и становится громче.
"открой глаза, открой, открой, ОТКРОЙ, ОТКРОЙ!"
у меня нет сил. когда это закончится?..
"ПРОСНИСЬ, ГАНИМЕД!"
....
— Ганимед-Ганимед! всё в порядке? ты воротился и кричал во сне..
слышу знакомый голос, который узнаю не сразу, отходя от кошмара. приходя в сознание, я заметил, что по телу проходит дрожь, а руки заледенели. я открываю глаза.
— да, всё нормально...
мне есть, над чем подумать, в чем разобраться. это всё точно не было зря, так ведь?...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!