oh, poor boy...

2 февраля 2024, 00:00
«Ганимед.» «Ганиме-ед...» голос эхом отдаётся поблизости. откуда он? стоит ли мне идти на него? а отозваться я пока не могу, не позволяет что-то. "ты ведь не такой, Ганимед. совсем не такой" что он несёт? но поток мыслей резко останавливается - моё внимание зацикливается на невозможности пошевелиться. что за?... "ты ведёшь себя не по своему нраву." "разве ты хотел революции?" так вот, в чем проблема этого странного голоса. ещё чего? мне не хочется справедливости? равенства между планетами и спутниками? это, между прочим, мечта каждой луны! "ты хочешь справедливости, но только по отношению к планетам? а как же спутники?" ...что? мне плевать, что думают эти идиоты. мне всё равно на всех, кроме Европы. в конце концов, она моя девушка. и, похоже, что этот "кто-то" умеет читать мысли. "чья была затея революции?" Европы, но мы обсудили это и пришли к выводу, что это - лучшее решение проблемы. не то, что глупый бунт Титана. "ты неправильно мыслишь, Ганимед. внушение сыграло на тебе злую шутку. ты ведь не такой." голос становится всё громче и истеричнее. это мне надоедает. он нагоняет на меня странные мысли, что заставляют задуматься. моё дыхание заметно учащается, я чувствую это. я чувствую чужое присутствие. "у вас нет понятия "вы", есть только "она". она хочет зрелищный бой, а ты оказался "под каблуком". о, бедный мальчик!" гнев смешался с наступающей тревогой. теперь его слова правда нервируют. я прокручиваю всё в голове, но некоторые моменты не очень отчётливо остались в моей памяти. что же это такое, чёрт возьми?.. "ты должен проснуться." "открой глаза, открой" "Ганимед, проснись." я чувствую, что могу двигаться, и мои ноги срываются с места. я бегу в неизвестном направлении. пол подо мной меня не держит, будто я по тонкому льду бегу. а голос не остаётся и становится громче. "открой глаза, открой, открой, ОТКРОЙ, ОТКРОЙ!" у меня нет сил. когда это закончится?.. "ПРОСНИСЬ, ГАНИМЕД!" .... — Ганимед-Ганимед! всё в порядке? ты воротился и кричал во сне.. слышу знакомый голос, который узнаю не сразу, отходя от кошмара. приходя в сознание, я заметил, что по телу проходит дрожь, а руки заледенели. я открываю глаза. — да, всё нормально... мне есть, над чем подумать, в чем разобраться. это всё точно не было зря, так ведь?...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!