Часть 1

3 февраля 2024, 00:00
*Обычный день. Осень. 12:19. 29 сентября.* — Вики! *голос отца прозвучал с гостиной. Я спустилась по лестнице вниз и увидела в коридоре отца, держащего что-то в руках.* — тебе пришла посылка. — м? Я вроде ничего не заказывала.. *Подойдя к отцу, взяла из его рук коробку. Имени отправителя не было.* — как думаешь от кого она? — не знаю даже.. Открою и посмотрю. *Я положила коробку на стол, взяла канцелярский нож и разрезала скотч. Полностью открыв её, увидела белую ткань.* {М. Вики: белая одежда? Интересно..} *Вытащила эту ткань, расправила её и рассмотрела. Это было платье. Необычные узоры, чисто-белый цвет.* — оно выглядит слишком дорого. Это не мог, кто-то из моего окружения прислать. Пап, что думаешь? — может у тебя появился поклонник? — ахах, чушь. Я не настолько красива, чтобы мне дарили такие дорогие платья. — думай, как хочешь. Ты у меня самая красивая. А теперь иди в комнату. *я кивнула ему и пошла наверх к себе с коробкой в руках. В коробке как-будто было ещё что-то, но я узнаю это только в комнате. Зайдя в комнату и закрыв дверь, села на колени, поставив коробку перед собой.* {М. Вики: ну с платьем всё ясно. Вдруг в коробке ещё что-нибудь есть?} *с этими мыслями я убрала платье в сторону и посмотрела в низ коробки. Там лежала записка и кулон, с золотой подвеской и необычайно ярко-синим камнем. Аккуратно взяв записку, прочла: "Здравствуй. Ты меня не знаешь, но мы обязательно встретимся. Можешь ли ты выполнить маленькую просьбу, пойти в этом платье с кулоном на бал? Завтра он состоится в 19:00. Я подойду к тебе сам. Надеюсь, что ты придёшь. Приглашение тоже в коробке. И не забудь надеть маску, которая тоже там, где и приглашение."* Посмотрела в коробку и нашла то самое приглашение с маской из записки. Придётся идти.. На следующий день. Я встала после обеда и начала прихорашиваться. С волосами сделала лёгкие кудри. Макияж не стала делать, под маской всё равно ничего не будет видно. Немного поела, почитала книгу, пока не стало 18:00. Лучше закажу такси.. Надела платье, поправила волосы, а маску надену перед входом в помещение, нашла белые туфли на шпильках. И взяла сумочку, в которую положила маску, воду и паспорт. Через несколько минут приехало такси. — Вики? Ты куда? — ой, забыла сказать. Меня пригласили на бал в семь часов вечера. — кто? — не знаю, я не нашла ни имени, ни фамилии. — будь осторожна. Проведи время хорошо. — я всегда буду начеку, пап. — я подошла к нему и обняла. — ну ладно, такси ждёт, пока. Отец ушёл на 2 этаж, а я вышла на улицу к такси. Мы ехали недолго и за это время успел пойти дождь, как назло я его не предвидела по тучам и не взяла зонт. Судя по суровым, большим тучам он будет лить ещё долго. Как я выйду из такси? Промокну до нитки.. Такси уже подъехало к зданию и на улице недалеко стоял мужчина с зонтом, наблюдая на машиной, в котором сидела я. Короткие волосы, брюнет, белый костюм. Этот молодой человек открыл мне дверь и подал зонт. — возьмите зонт, вы же не хотите промокнуть? — а вы? — у меня есть другой зонт. Я посмотрела на его другую руку. Он держал ещё зонт. — тогда хорошо. Взяв из его рук зонт и выйдя из такси, я посмотрела на него. Голубые глаза. Такие пронзительные, как будто не из этого мира. — пройдёмте в здание, холодает. Да и вы в одном платье. — могу ли я узнать ваше имя? — ах да.. Совсем забыл. Я Альберт Эллингтон. А вы Вики Уокер, да? — да.. Это вы значит прислали мне посылку? —да. Пройдёмте скорее, я не хочу чтобы вы простудились. Он снял свой пиджак и отдал мне. — наденьте. Я надела его пиджак и мы пошли внутрь. На улице было немного людей, но всё равно стоял гул. — у меня вопрос к вам.. — давай перейдём на "ты". — хорошо. Как вы узнали меня? И почему именно я? Для чего всё это? — слишком много вопросов. И я уже сказал, перейдём на "ты". — хорошо. Зачем тебе я? — просто захотел познакомиться с такой очаровательной девушкой. — ты мне льстишь.. — вовсе нет. У тебя был парень? — никогда его не было. — как же так? Я подумал, что у тебя было уйму парней. — судьба значит такая. За время разговора мы уже подошли к двери. Он надел маску и посмотрел на меня. — где твоя маска? — в сумке. Сейчас надену. Я вытащила из своей сумочки маску и надела её. Альберт открыл дверь. — только после дам. Слегка раскрасневшись, я вошла внутрь, проходя в светлый, огромный коридор. Узоры были как в средневековье. — Вики, ты наверное впервые на балу? — да, я даже не думала о балах.. Занята постоянно учёбой. — ты ещё учишься? — это последний курс. — как тебе твоё платье? — очень красивое. — рад, что тебе понравилось. Это платье одно из самых лучших, да и оно очень подходит к твоей внешности, фигуре. Ты очень красивая девушка. — ох, мне непривычно слышать комплименты от мужчины.. — тебе редко делали комплименты? — можно и так сказать. — значит они просто стеснялись подойти к тебе и сказать это. Голос у тебя очень милый. — как ты узнал мой адрес? — очень просто, но не буду говорить тебе. — это ещё почему? — время поджимает, скоро начнётся бал. Пойдём скорее. — стой. Пиджак. — ах да. Точно.. Я отдала ему пиджак и он надел его, но на мне остался его парфюм. Интересно, что скажет отец.. Он аккуратно взял меня за руку и повёл в сторону двери. — тебе не стоит разгуливать одной, если что. Не против, если я возьму тебя под руку? — не против.. *М. Вики: не дай бог это маньяк. Но почему я так быстро привыкаю к нему..* Альберт уже взял меня под руку и вёл в зал. — подаришь мне один танец? — да, но не думаю, что буду танцевать с другими мужчинами. — ахах, хорошо. Значит только ты и я? — получается да. Я заметила, как Альберт слегка ухмыльнулся, но он быстро спрятал эту ухмылку за доброй и нежной улыбкой. Мы уже вошли в зал, было полно народу. Все в разных красивых костюмах и платьях. Когда музыка наполняет воздух, Альберт берет меня за руку и ведет на танцпол. Его прикосновения нежны, но тверды, он ведет по шагам вальса. Наши движения, кажется, плавно сливаются воедино, когда мы танцуем по полированному полу. Альберт ведет меня сквозь толпу, не сводя с меня глаз. Он улыбнулся мне, в его глазах теплота, от которой у меня по спине пробегают мурашки. — всё же я рад, что ты смогла прийти. И ты мне кажешься очень знакомой.. Мы не виделись где-нибудь ещё? — нет.. Я тебя впервые вижу. Альберт мгновение колеблется, пытаясь решить, как ответить. — ты права. Мы раньше не встречались. Просто... в тебе есть что-то знакомое. Возможно, это то, как ты двигаешься, или твоя улыбка. — возможно ты меня с кем-то спутал? Он слегка качает головой. — нет, я так не думаю. Это просто странное чувство. Но хватит об этом. Давай насладимся танцем, хорошо? — хорошо. Музыка начинает замедляться, сигнализируя об окончании нашего танца. Альберт уводит меня с танцпола. — знаешь.. Может снимем номер в отеле? — мм.. Зачем? И прямо сейчас? — да. Прямо сейчас. — ладно.. — отлично. Пошли. В этом здании, есть этажи по типу отеля. Так что идём на 2 этаж. Он взял меня под руку и повёл по лестнице. — наверно ты устала.. — Эллингтон подхватил меня на руки и продолжил идти на второй этаж. Купив номер, он всё так же шёл со мной на руках. Я обхватила его шею, боясь упасть, хотя он крепко меня держит. Он открыл номер и зашёл внутрь, держа меня. — иди в ванную. — он опустил меня на пол, закрыв дверь. — ... — я пошла в ванную, не зная зачем. Дверь в ванную открылась и вошёл.. Мужчина. Длинные пепельные волосы. Всё те же голубые глаза.. — удивлена? — ты кто?.. — я Альберт Эллингтон. — сказал он с ухмылкой. — но на самом деле моё настоящее имя - Эрагон. Большего тебе знать нельзя. Мне нужно сделать кое-какое дельце. Ты же не против? — Эрагон подошёл вплотную. Он вытащил что-то из кармана. — прости. Это было последнее, что я услышала перед тем, как почувствовать холодное лезвие, проникающее в мою кожу.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!