Глава пятая – конец?!

3 февраля 2024, 15:09
На пороге стояла она...ВАКУЛА! - Ну здравствуй мама,брат и девочка. – сказала с отвращением Вак Вак - ДОЧКА! Как же я рада тебя видеть! Ты так долго добиралась до нас,что-то случилось? – спросила Гаврилия - А давай ты не будешь задавать глупые вопросы,а сразу скажешь зачем меня позвала? Ты сама знаешь,что я бы сюда некогда больше не прелетела,если бы не твоё приглашение! – ответила Вакула - Ладно...Тебе эта девочка некого не напоминает? На кого она похожа? – спросила Гаврилия указывая на свою внучку - Да кого она...ЧТО?! ЧТО ОНА ЗДЕСЬ ЗАБЫЛА?! – с радостью и недопонимание говорила Вак Вак После того как она это сказала у неё в голове не укладывалось то,что её дочь жива! Она решила подбежать и обнять свою собственную дочку. - ДОЛОРЕС! – крикнула радостная мать своей дочери Она только подготовила руки для объятий,как Долорес отшатнулась назад,не дав матери её обнять. - Ты думаешь что я глупая и не поняла кто ты?! Да как ТЫ себе позволила меня вообще трогать! А ты,БаБуШкА! Что скажешь в своё оправдание?! Вы все думаете что я обычная девчушка которую можно обманывать,но никто не думал даже о том,что у меня ушки всегда на макушке! – высказывала Долорес Все были в шоке,никто не понимал о чем рулет речь и откуда девочка всё это знает!!! - Ахах...Милая,с чего ты это всё взяла? Тебя никто тут не обманывает,тебе все говорят только правду! Узнала свою мать,так молодец! Как ты могла её не узнать... – сказала Гаврилия - Совунья! Она мне всё рассказала! Я знаю что я вам нужна была не просто так! А я то поверила,что у тебя остались чувства к родной внучке! Но нет,у тебя входило всё это в план,а теперь извини,но мне пора! – сказала это Долорес и ушла Вакула была в недопонимании того,что здесь происходит! Она не могла понять откуда дочка могла это всё знать,откуда могла это услышать Совунья. Но у неё сразу появились мысли о том,что Гаврилия ей всё рассказала! - МАМА! Я ради этого цирка сюда приехала? Ты же сказала что она во всё поверила! Откуда она и эта старая корга могли узнать всю правду! – говорила Вак Вак - Да рот свой закрой! ЗЛОБЫРИ! ВЗЯТЬ ДЕВЧУШКУ! – дала приказ Гаврилия - Откуда я знаю откуда они всё узнали? Совунью я уже давно не видела,с тех пор как Долорес осталась здесь,а Смешариков я отправила в их деревню где их ждали гости. После не с кем кроме Долорес я не общалась. – ответила Гаврилия Злобыри бежали со всех ног,до Долорес как-будто провалилась сквозь землю! Как оказывается это было планом,но планом кого? Ах вот кого: Чей это был план? - Как жаль что Долорес решила остаться с ними...но зато мы вернулись домой! Хотя без Долорес в этом нет смысла. – сказал Крош - Ну не переживай,хо-хо,у неё есть свой план! Скоро и она вернётся к нам. – радости но сказала Совунья Как только смешарики выпили чашку чая в ромашковой долине началось землетрясение! Никто не понимал что случилось и они все выбежали на улицу! - Добрый день! Вы смешарики? – спросил незнакомец - Д...д...да это мы. А кто вы? Позвольте спросить – спросила Совунья - Я Антоньо,отец Долорес и главный агент в стране Смешариков. – сказал агент Все были в шоке,никто не мог поверить в его слова. Ведь только что они видели бабушку Долорес,которая не очень-то хорошая. Знают слухи про мать Долорес,так же не очень хорошие,а теперь и отец пришёл! - Укуси меня пчела! – сказал Копатыч упав в обморок - Кхм,смешная шутка... – сказал Карыч - Не бойтесь вы меня! Я вам нечего не сделаю плохого,да и мне нужна только Совунья. – сказал Тоша Совунья вышла из дома и согласилась поговорить с отцом Долорес. Антон в кратце рассказал всё то,о чём он знает и что видел! Оказывается всё это время у них шла ужасная война. Войска агентов СА Антона против войск агентов из ТЦ со стороны Вакулы и Гаврилии. Добрая сторона конечно же была успешней,ведь у них был Умникус и верховный маг! Самые сильные и старшие маги в Шарараме. Но успех был всегда,пока Гаврилия не вспомнила о том,что существует Долорес! Которая может помочь темной стороне победить! Именно Гаврилия смогла сначала заманить в из мир Вакулу,но а позже и Долорес. План был у неё простым: Для начала она кинула в квартиру Вакулы и Долорес портал,который разгромил всю квартиру,зато украл Вак Вак. Потом Злобикус под именем доктора Хаза(Хаз - самый лучший доктор во всём реальном мире) позвонил Долорес и сообщил ужасную новость,в то время как Ишаковна смогла позвонить в соц.защиту и сообщить про Долорес. Помнив о той самой учительнице Валентине,которая не бросила бы ученицу. Совунья была в большом шоке,после такой информации. - Я понимаю что вам трудно в это поверить,но сейчас нет времени! Вакула направляется в темный мир что бы вместе с Гаврилией найти Долорес,но мне кажется вы знаете где она находится! – сказал Антон - Да,это так. Долорес уже находится в тёмном мире,мы сами только вернулись от туда. Я тоже поняла что здесь что-то не чисто и что Гаврилия просто так бы не оставила у себя Долорес. – сказала Совунья Тоша сразу отправился в мир злобыре и смог незаметно найти Долорес и сообщив ей весь план. Она внимательно выслушала и в дальнейшем пообещала делать всё по плану! Теперь действия происходят уже в реальном времени: - Молодец! Всегда знал что ты смышлёная в меня. – сказал отец дочери Долорес обняла отца,а тот в ответ тоже её обнял. - Ну а теперь,пора отправлятся в Шарарам. Там нас уже ждут! – сказал Антон Как оказалось,всё это подслушал Злобикус и побежал скорее рассказывать своей сестре матери. - А вот и они! Скорее открывайте ворота! – сказал Умникус Долорес с отцом залетели прямо в школу магов на летающей карете. Смешарики радостно обянди свою новую подругу Долорес! - Вас никого не видел? – поинтересовался верховный маг у Антона - Нет,некого не было. Сделали всё по плану. Теперь надо из Долорес забрать всю силу...и всё закончится! – радостно сказал Тоша Но тут сработала сигнализация Шарарама! "ВНИМАНИЕ,ВНИМАНИЕ!!! ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! СРОЧНО ВСЕМ ШАРАРАМЦАМ ЭВАКУИРОВАТЬСЯ В ПОДЗЕМНЫЕ БУНКЕРЫ!" - Да что же там происходит?! – возмущенно сказал Шарри Коттер Он посмотрел сквозь себя что сейчас происходит в Шарараме и видение его не обрадовало! - РЕБЯТ!!! ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ! –сказал Шарри Он смог с помощью волшебной палочки показать всем что происходит. Оказывается пока они пытались высосать магию из Долорес на Шарарам напали сильные Злобыри,под командованием Злобикуса,Вакула и Гаврилии! - ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВАС НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!! – злобно сказал верховный маг - Я клянусь,некого не было! Откуда они взялись я не знаю! – говорил Антон - Ладно,я и все остальные отправляемся в бой! Здесь останутся: Антон,Умникус,Леонида и Смешарики! Смотрите друг за другом внимательно и не кого не впускайте! – сказал это ВМ и они отправились в бой. Долго же они сражались,долго друг на друга смотрели те кто остался в школе...Но не усмотрели они за ДОЛОРЕС! Пока они наблюдали друг за другом у Долорес отключился аппарат и он начал впускать всю магию обратно в девочку! Ей было очень плохо,но тут уже пришла и Вакула с Гаврилией! - Так,так,так.. Я вижу вы такие же не опытные маги,ха-ха-ха,хотя моложе Умникуса – сказала Вакула Леонита решила использовать магию которую недавно изучила с Умникусом - АВАДАКЕДАБРА! – сказала заклинание Лео - Экспелеармус! – скрикнула в ответ Гарвилия Леоне не удалось победить злодеев...Она превратилась в обычный камень. - Ха-ха,это так смешно выглядит! Я даже помогу вон той уборщице! АБРАКАДАБРА. – с хохотом произнесла Вак Вак использовав ещё одно заклинание на уборщице Уборщица Мурлыка превратилась в жабу... - ХВАТИТ! Зачем вы сюда пришли!? – из последних сил крикнула Долорес - Ох детка,ты сама себя видела? Что они сделали с тобой...А нам то как много магии достанется – с сарказмом говорила Гаврилия Тут уже прилетели добрые маги в составе которых были опытные и неопытные: Сеня - опытный маг с большим стажем Alex - хоть и не опытный маг,но показал себя на высоте Рукуция - инносатрнный маг из Египта которого смогли заколдовать злодеи. Swoggyxx - ещё опытный маг Величайшие маги и злодеи устроили легендарную битву,которую и требовалась ожидать многие годы. Было много погибших,но так же и тех кто выжил. Пока они сражались в Долорес попала финальная капля силы,которая так же была лишней. - ААААААА,Я НЕ МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ!!! – кричала Долорес - АХАХАХАХ,ВОТ ОН ДОЛГОЖДАННЫЙ МОМЕНТ,ВАКУЛА ДЕЙСТВУЙ! –крикнула Гаврилия Вакуле Ни кто не хотел ожидать такого,но никто не смог противостоять. Вакула....убила Долорес! Это был конец,ведь она впитала в себя всю силу из Долорес и стала черезчур сильной. Но тоже как и Долорес из-за переизбытка магии...ПОГИБЛА! Чары сразу у всех злодеев расеелись,они превратились в обычных Смешариков. Гаврилия исчезла,но почему? Оказывается Умникус и Верховный маг давно знали что так будет... Злобикус хоть и остался таким же плохим,но помощников у него больше не было,ведь все Злобыри исчезли. Больше о проблемах никто не знал. Тоша стал самым обычным персонажем в их вселенной Шарарама,которого поселили в недавне появившемся городке Аэрополис. Гаврилия так же таинственно исчезла как и появилась. Вак Вак Умникус смог возродить и поселить к Антону,но никто больше не помнил кем она являлась. В честь Долорес,которую возродить не удалось, в Аэрополисе поставили памятник и рассказали небольшую *правдивую легенду*: "Этот Смешарик,был очень отважен. Она любила путешествовать и вляповаться в неприятности. После последней экспедиции об изучении острова "Аэрополис" она пропала без вести" Все забыли про Долорес очень легко, с помощью заклинания верховного мага,но заклинание не сработало на Совунье и маги об этом знали. Они договорились с ней,что она никому и некогда не расскажет о том что произошло с Долорес. Все порталы в мир Смешариков были закрыты,но был лишь один способ туда попасть,так как и попадали многие этот путь – смерть. Как только люди или Смешарики погибали они попадали в место Аэрополис. Поэтому у него появилось второе название "Мир мертвецов". В реальном мире все так же забыли про существование Долорес,но знала и всегда помнила только Валентина. Ведь она тоже является частью мира Шарарама." Вот так и подошёл к концу этот интересный рассказ про судьбу маленькой девочки Долорес. Всем спасибо за внимание! Конец. ©Шрек/Павел Милостный/Папаша2280

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!