Глава 2.

13 февраля 2024, 21:17
      Прошло как будто всего несколько мгновений, а я уже находилась у Антона Павловича. Я испытывала искреннюю радость от полуторачасовой поездки с дедушкой, ведь на машине намного быстрее, чем на своих двоих. И мне всегда нравилось болтать с дедушкой во время таких небольших поездок: это вселяло в меня чувство безопасности, с каждым разом всё больше расслабляя моё тело, которое часто было напряжено под воздействием тяжелых мыслей о папе и о том, что мне постоянно казалось, что вот-вот должно случится что-то плохое, и это обязательно будет связано с ним, потому что других людей, способных на истинное зло, я в жизни не знала.Иногда даже казалось, будто он один во всём мире тащит на себе горб преступлений, но я понимала что, к величайшему сожалению, это не так.        — Я заберу тебя в семь, — прощаясь, сказал дедушка, когда я вышла из машины.        — Хорошо, — ответила я ему, после чего бесплатное такси уже уехало прочь.       Осмотрев территорию одноэтажного дома, я поспешила в направлении сада, где в это время находились Антон Павлович и какая-то девочка. Они активно беседовали о чем-то своём. Возможно, насчет моего появления в их присутствии, когда я прибуду. Но я уже здесь. Эта мысль хоть и была неоправданной, но накатила на меня необъяснимым чувством тревоги, но я тут же успокоила себя тем, что я на празднике. В безопасности.        — Антон Павлович, я здесь! — воскликнула я, подойдя к белому забору.        — О, Тайлор приехала! — радостно подпрыгнула русоволосая девочка, которая, как оказалось, была на два года старше меня, заметив моё появление за пределами забора.        — Снежана, подожди меня здесь, — велел ей мужчина, услышав мой зов, и подошел ко мне.        — Здравствуйте! — поприветствовал Антон Павлович. — Проследуйте через сад, а не в дом.       Когда я переступила порог, Снежана мгновенно приблизилась ко мне.        — Как ее зовут? — с любопытством спросила я, хотя имя уже услышала. Это было очень глупое предположение, но вдруг это было лишь прозвищем, потому что если так, то её имени я не слышала и вовсе.        — Снежана, она моя племянница. — Всё-таки имя, как и следовало ожидать. — Я много рассказывал ей о вас.       Мы вместе прошли через сад, затем через несколько минут вошли в дом. Я поздравила Антона Павловича с днем рождения и сразу подарила ему плитку шоколада. Он с улыбкой принял мой подарок. Внезапно мне в голову пришла мысль, что я всё-таки должна рассказать ему о случившемся с моим отцом после смерти мамы и о том, где он находится сейчас. Но я решила подойти к этому вопросу осторожно. Больше я не могла этого скрывать… просто не могла...        — Антон Павлович, у меня есть то, о чём я вам не рассказала... — я тихо вздохнула, когда он готовил стол для нас.        — Что именно? — спросил Антон Павлович. Заметив мою грустную мину, он поменялся в лице. Будто сразу же понял, что со мной что-то не так...        — Ваш друг и по совместительству мой отец на самом деле сейчас находится в психлечебнице. Он стал убийцей после смерти матери... — произнесла я с сожалением в голосе. На глаза напрашивались слёзы, которые я сдерживала, как могла. — Простите, что пришлось вам солгать о том, что он находится в командировке. Я не хотела вас пугать.       На лице мужчины отразилось недоверие. Он вёл себя как-то странно. Не такой реакции я ждала от него, рассказав, в каком положении находится его лучший друг. Складывалось ощущение, что Антон знал об этом ещё до того, как я ему сообщила...        — Всё нормально. — Я смогла ясно расслышать только эту фразу, потому что после он начал что-то невнятно бубнить. — Если до вечера он не объявится, я сразу пойду за ним!       Я решила отойти подальше от него к Снежане, чтобы не отвлекать от раздумий. Только мы начали играть в шашки у нее в комнате, как внезапно раздалось гневное постукивание из кухни. Мы испуганно взглянули друг на друга в немом вопросе, который, спустя длительную паузу, решилась озвучить Снежана:        — Тайлор, что происходит? — вопрос показался глупым, ведь я сейчас находилась вместе с ней, так откуда ей это знать? Однако она сама хотела бы это узнать, так что выдала своё предположение:        — Не знаю. Возможно, Антон Павлович чем-то недоволен. — судя по звукам, продолжающим доноситься снизу, он был не просто недоволен. Он был зол. Интересно, что настолько выбило его из колеи собственного праздника?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!