представляюсь, Лиза.

5 февраля 2024, 00:00
За окном больницы падали белые хлопья снега. В одной палате находились две блондинки. Свет уличных фонарей попадал в комнату. Спокойствие заполняет комнату из-за тишины. В дверь раздались стуки. - Кто? - Сказала несовершеннолетняя. Встав с нагретого стула, Лиза открыла палатную дверь. Там стоял друг ее племянника. Миши Тилькина. - Ты чего в такое время тут забыл? - Елизавета посмотрела на парня который был чуть-чуть выше нее. - Тетя Лиза, мне очень жалко, но Ералаша избили. Точнее Мишку. - Взгляд парня упал на туфли тетенки. На них появились малюсенькие лужицы воды. Были слышны всхлипы девушки. - А это кто? Твой племянник вроде? - Раздалась Наташа из угла комнаты. Но в ответ она ничего не услышала. Облокотившись об стенку, Лизонька скатилась по ней закрыв лицо руками. Ее подруга подбежав к ней стала обнимать, успокаивать. - Как тебя зовут-то? - Наташка подошла так, что чувствовалась дыхание мальчика. - Меня? Кирилл. - Кирюша сказал это пытаясь сделать шаг назад, но все не решался. Вдруг будет еще хуже. - Кирилл, можешь пожалуйста уйти? Я ее успокаивать буду. - Женщина погладила его по растрепанным волосам. - А? Да, конечно. Если что завтра возможно зайду. - Мальчик сразу убежал за границы коридора. Хлопнув дверью, Наталья села на корточки и «надвисла» над Елизаветой. Она знала, что к Тилькину она плохо не относилась, а даже любила. Он к ней часто заходил и болтал по полчаса и более. Прозвенел звонок. - Алло? - сказала кудрявая. Там был Павел Иванович. Директор больницы. - Рудакова, алло. Около автобусной остановки найдено тело Миши Тилькина. Сейчас к вам привезем. Посмотрите, что и как с ним. Хорошо? - Конечно посмотрим. До свидания Павел. - женщина положила трубку телефона. Она посмотрела на младшую. Лицо девушка открыла в доступ, но глаза открывать девочка не стала. По лицу стекала тушь. - Лизонька? - Что такое Наташа? - по ее голосу было понятно что общаться она хочет, но в настроении она из-за ситуации не была. - Сейчас Мишеньку сюда привезут? - Лазуткина открыла глаза. Они были красными и усталыми. В дверь постучали. Рудакова повернулась к двери, но там уже стояла Лиза которая держалась за ручку двери. За ней стоял Павел. - Елизавета. Мне вас очень жалко. Примите соболезнования. - мужчина поправил пиджак с галстуком и ушел. Подкатив койку из коридора в палату, они принялись открывать патологоанатомический мешок. Там лежал Михаил с распоротым телом. Как будто на нем попрыгали как на батуте. У Лазутки глаза стали круглыми. Небольшие участки воды собирались в уголках глаз. - Наташ, проводишь домой? Я сама не дойду. - Лизавета взяла руку подруги. - Конечно провожу! Как в такой страшный момент одну оставить? Я с тобой переночую даже! - Она прижалась своим носом в заплаканное лицо девушки. Та посмеялась, а у другой сил не было вообще. Двое улыбнулись. На часах показывало время 12 ночи. Наталья помогла одеться Елизавете, и сама это сделала. Выйдя из каморки Лиза упала на плечо Наташи. Она вырубилась. Пальто Рудаковой сразу стало черным, но сейчас это еще ничего. - Лизонька? Все нормально? - Рука старшей проникла в волосы Лазуткиной. Она постепенно открыла глаза. - Что такое Наташенька? Пойдем домой? Да, нормально. - Младшая вырубалась на ходу. Подруга заметила это. - Так Лиза дело не пойдет. Я тебя на руках сейчас понесу. - Наташа просмеялась и подхватила не на удивление легкую Лизоньку. Наталье тяжело совсем не было. Ее помощница была маленькой по сравнению с ней, и худой по сравнению с ней. Елизавета закрыла глаза, Лизавета провалилась в сон. Дверь больницы открылась. На кудрявую подул легкий ветерок Казани. На улицах и пролётах был гололед, что мешал многим людям. Проходя мимо очередного двора, в дали была видна группировка. Смеялись они на весь район. В руках было отчетливо видно бутылки выпивки. Благодаря гололеду один и даже больше упали на асфальт. Кто-то смог встать, а некоторые нет. Наталья подбежала к человеку с тоже кудрявыми волосами. - Молодой человек, можете последить за девочкой? Там люди попадали и без сознания лежат! - Рудакова посмотрела в глаза человека. - Конечно могу. Почему и нет? - парень взял Елизавету на руки. Посмотрев на ее лицо. Внутри все запалыхалось. Валерию так и хотелось вытереть ее тушь. Девушка опять распахнула свои глаза. - Молодой мужчина, вы кто? - Первое, что сморозила девушка после своей отключки. В нескольких десятках метров она увидела старшую которая помогала человеку. И руки незнакомца на ее талии. - И почему вами руки на моей талии? - пытаясь убрать ладони парня с нее, но они были очень настойчивыми. - Ну нихуя себе у вас цепкие руки. - А я думал вы приличная. - Турбо посмеялся. - Не хотите в гости ко мне? - парень поставил ее на ноги, но та почти упала. - Что-то случилось? Вы почти на ногах не стоите! - Да, просто, потерю переживаю. Потерю, очень близкого человека. - девушка упала на плечо ее «нового» знакомого. - А чья потеря? Друга? Или родного человека? - Валерий посмотрел в асфальт. Он думал, что она потеряла того, кого любила. Хотя это было так. - Да, родной человек. Племянник. Мишенька Тилькин. Ох, как его бабушка отреагирует? - она смахнула слезу в сторону. - Ералашем прозвали в кругу «Универсама» вроде бы. - Миша? - у Туркина глаза стали как пять рублей. - Он в нашей группировке был. Мы и есть Универсам! - черные глаза посмотрели в зеленые шары, в которые она влюбилась с первого раза не видя лица. Он взял бледную руку девочки и побежал. - Подожди! Я тебя завтра в больницу провожу! Обещаю! - скорость пропала. Взгляд молодого упал на младшую. - Интересно как? Ты в больнице как будто работаешь! - парень посмеялся. - Да, работаю. А есть вопросы какие-то? - девушка ухмыльнулась. - Точнее, просто подрабатываю. - А в школу как ходишь? Или и то, и то сразу делаешь? - он достал курево из кармана. Зажигалка зашла в ход. Запахло ядким дымком. - Так пойдешь в гости? - А ты приглашал? Хорошо, пойду. Только надо одежду взять и все такое. - Лиза закрыла нос от запаха. Она ненавидела сигареты. - Я тебе свое дам. Я не брезгливый. - Хорошо. Только надо Наташу предупредить! Я сейчас приду! - Стой, пожалуйста. Она сама поймет что ты ушла. - Вы не понимаете что Наталья может даже сейчас переживать за меня? Если бы вы в 15 лет ушли бы с незнакомым человеком, то за вас бы не волновались? - Елизавета перешла на крик расправив руки в стороны. - Тебе и пятнадцать еще? Круто! Пошли в гости уже, я предупрежу. - парень взял в руки девушку, кинул на плечо, понес. - Эй! Отпустил быстро! Я с тобой даже не знакома! - Лиза стала бить по спине знакомого. Наташа подбежала к молодому человеку. - Ох, спасибо! Как к вам можно обращаться? - она посмотрела выше. - Просто Валерий. Я хотел вам сказать кое-что. - парень аккуратно посадил Лазуткину на скамейку. - Я хотел ее в гости сопроводить. К себе если что, можно? - Ну не знаю. Она вас даже не знает! И я тоже! Давайте номерами поменяемся? - Без проблем. - они поменялись домашними телефонами. Молодые распрощались. Подхватив Елизавету опять на плечо. Она проснулась. - А сколько нам еще идти? - спросила очень сонным голосом девушка. - Точнее вам? - Мне идти еще минуты три наверное, а вы пришли наверное уже. - Туркин ухмыльнулся. Подойдя к двери подъезда, его теплота прониклась наружу. Снежинки летели одна за другой. Поднимаясь на третий этаж, на стенах было видно много следов красных пятен, и прочего. Запах сигарет пронзился в нос. Девушка не любила это все. Как и было раннее сказано. - Зима! У нас гости! - прокричал на всю квартиру знакомый. В коридор вышел парень с лысой головой. На ногах стояла Лизавета сразу же после того, как его сожитель пришел в коридор. - Интересно, как такую милую леди зовут? - в глазах ее «спасителя» была ревность. - А давайте вы первые представитесь? Старших надо уважать! - тройка посмеялась. - Ну, меня Вахит Зималетдинов. - Я Валера Туркин. - Представляюсь, Лиза Лазуткина.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!