***

3 февраля 2024, 00:00
      Тишину маленькой кухни нарушало только мерное позвякивание ложки, которой Дамир помешивал свой кофе, бездумно пялясь в пустоту. Он сидел в растянутой домашней футболке невнятного цвета, под глазами красовались темные круги, а спутанные волосы то и дело падали на лицо, раздажающе щекоча нос. В таком состоянии и застал своего соседа Влад. Он вошёл в помещение, зевая и потирая заспанные глаза.       — Ты чего подорвался в такую рань? Тебе разве не к девяти сегодня?       — Уснуть не мог — буркнул Дамир, грея руки о кружку с дымящимся кофе. — Могу спросить тебя о том же: у нормальных людей в воскресенье обычно выходной, не?       — У нормальных — может быть, но у меня есть ты, который пока сварит себе кофе, разбудит не только меня, но и весь подъезд. — парировал Влад, снимая с плиты медную турку, чтобы налить остатки ароматного напитка и себе. — Чего гнусавишь?       Дамир неопределенно пожал плечами и выразительно шмыгнул носом перед тем, как ответить.       — Пёс знает, заложило че-то.       — И хрипишь ты подозрительно… Дай посмотрю. — Влад поставил кружку на стол, достав вместо нее ложку и включив фонарик на телефоне. Дамир отмахнулся от приблизившегося друга, закатив глаза.       — Может, тебе в мед надо было поступать, а? Нечего там смотреть, просто простуда. Не помру.       — Дамир. — Влад продолжал наступать с ложкой и фонариком наперевес, и выглядел почему-то очень серьезно. — Рот открой.       Дамир смерил его долгим взглядом покрасневших глаз. Приказной тон слегка покоробил, но…       — Не отстанешь ведь?       — Не отстану.       Дамир демонстративно вздохнул и открыл рот, стараясь не думать, как нелепо он сейчас выглядит.       — Красное, — спустя несколько мгновений вынес вердикт Влад, бросая ложку в раковину. — Как я и думал. Глотать больно? Голова болит?       — Разве что от твоих вопросов. Нормально со мной все, кофе выпью и пройдет. И вообще, мне пора. — раздражённо бросил Дамир, внезапно разозлившись, и попытался встать. Влад, привычный к перепадам настроения друга, никак на грубость не отреагировал, лишь удержал его за плечо и спокойно продолжил:       — Не пойдешь ты никуда в таком состоянии, нечего людей заражать.       — Ага, я ж туда по-приколу хожу, нам же за хату платить не надо, и жрать тоже.       — Ты имеешь право на больничный. Напиши начальнице, скажи, что сегодня не придёшь. Пойдём, тебе надо лечь и температуру измерить.       Дамир обжег Влада взглядом и резко поднялся, сжав кулаки. Драться он, конечно, не собирался, но его всегда невероятно бесило, когда сосед переходил в режим «заботливой мамочки». Влад был хорошим другом, наверное, первым в жизни Дамира человеком, с которым он чувствовал себя в безопасности. Не донимал по пустякам, если чувствовал, что соседу нужно побыть в одиночестве, не подкалывал за длинные волосы или крашенные ногти, хорошо шутил и терпел дамировы закидоны. Но в некоторых вещах Влад стоял на своем до конца и никогда не давал спуска, особенно если речь шла о здоровье. Даже взял на себя обязанности домашнего повара, когда понял, что Дамир, дай ему волю, будет жить на одном кофе и сигаретах.       Для двадцатитрехлетнего парня такая настойчивая забота от друга и ровесника была раздражающей, даже местами смущающей, хотя Дамир и не мог отрицать, что жизнь его стала значительно лучше после того, как они стали снимать квартиру вместе с Владом.       Влад посмотрел на кипящего друга снизу-вверх спокойным взглядом всезнающего старца. Дамир почувствовал, что невольно краснеет от новой волны раздражения, поднятой этим взглядом.       — Пошли. Мне ещё надо посмотреть, есть ли у нас что-то, чтобы облегчить симптомы, или нужно сгонять в аптеку.       — Влад, — вкрадчиво произнес Дамир, усилием воли заставляя злость улечься. Он ведь просто хочет помочь, в конце концов. — Последний раз говорю: отвали от меня. Я в порядке, просто надуло. К вечеру пройдет. Все, пока, мне ещё переодеться надо.       Дамир попытался прошмыгнуть мимо друга, но тот перехватил его за талию, не давая сдвинуться с места. Дамир попытался пнуть наугад, завязалась небольшая драка. Длилась она, впрочем, недолго. Мир внезапно завертелся перед дамировыми глазами и он осознал, что Влад просто-напросто закинул его к себе на плечо. Несмотря на то, что Дамир обычно возвышался над Владом почти на голову, телосложением он больше напоминал скелет, чем взрослого мужчину, поэтому Владу, в свое время едва не сделавшему карьеру в профессиональном спорте, не составило никакого труда дотащить друга до спальни в таком положении. Тем более что Дамир почти не сопротивлялся, внезапно развеселившись.       — Я, конечно, знаю, что я потрясающий сосед и друг, но чтобы таскать меня на руках? Осторожно, косяк! Влад, аккуратней, я ж не мешок с картошкой, чтоб тебя! — притворные возмущения перемежались с приступами смеха, сменяющимися кашлем.       Дойдя до места назначения, Влад скинул все ещё хихикающего друга на кровать.       — Лежи, не двигайся, горе. Я за аптечкой.       Вернувшись, он уселся прямо на пол и принялся рыться в прозрачном контейнере, служившем парням хранилищем лекарств. Выудив оттуда градусник, он, не глядя, протянул его в сторону Дамира, на удивление, все ещё покорно сидевшего на кровати.       — В подмышку и держи, пока не запищит.       Дамир закатил глаза, но градусник взял, справедливо рассудив, что Влад вряд ли успокоится, пока не добьется своего. Тем более, что сильно больным он себя все равно не ощущал. Ну болит голова, ну першит в горле, ну заложен нос. Нормальное состояние для зимы. Надо просто дать ему перебеситься.       Спустя несколько минут Влад забрал пискнувший градусник и вынес неутешительный вердикт:       — Тридцать семь и один. Теперь точно пиши начальнице.       — Я нормально себя чувствую, врач ты недоделанный, — возразил было Дамир, но был перебит собственным приступом кашля, что несколько снизило градус убедительности.       — Вижу. — Не впечатленный Влад встал с пола, и приблизился к кровати почти вплотную. — Заканчивай гнуть эту линию и ложись под одеяло, меня это тоже порядком задрало.       Снова этот тон и снисходительный взгляд! И зачем, спрашивается, лезть, если самого бесит? Дамир вскочил, чтобы не смотреть на друга снизу–вверх.       — Блять, Владос, да нормально все со мной! Отъебись от меня уже! — Дамир, насколько хватило сил, толкнул собеседника в плечо и сделал шаг к выходу. Влад даже не шелохнулся, лишь устало вздохнул и, подставив другу подножку, повалился с ним на кровать, без труда заламывая тому руки и удерживая на месте.       — Мир, ну, что ты, как дитя малое?! Температура есть, есть шанс, что она поползет вверх, у тебя иммунитет сейчас ослаблен, подхватишь на работе или в автобусе что похуже, будешь страдать потом! Сейчас зима, ты не один такой «умный», кто болеющим по улицам шастает. Да хватит извиваться, блять!       С этими словами Влад несколько раз с силой ударил ладонью по заду Дамира. Тот, явно не ожидавший такого, замер, и медленно оглянулся через плечо, пытаясь заглянуть другу в глаза.       — Ты чё, ебнулся?       В голосе слышался смех и какое-то неверие, губы против воли складывались в улыбку, а в глазах заплясали бесенята, которые часто появлялись там, когда Дамиру приходили в голову безумные идеи. Влад проглотил извинения, готовые было сорваться с языка. Он понял для себя две вещи: во-первых, желаемый эффект этот совершенно непедагогичный метод дал — Дамир успокоился. Во-вторых, он не только не обиделся и не разозлился ещё больше, а, кажется… был не против?       Влад мотнул головой, отгоняя странные мысли и возвращая лицу строгость.       — Что поделать, если словами ты не понимаешь. Если ты ведёшь себя как капризный ребенок, буду обращаться с тобой так же, — и он снова занёс руку, с силой опуская ее на обтянутый тонкими домашними штанами зад Дамира. Тот дернулся и уткнулся лицом в смятую подушку, тихо пробурчав что-то похожее на «Конченный». Влад на это усмехнулся и ударил ещё сильнее, так, что собственная рука отдалась вибрирующей болью. Спустя ещё несколько крепких ударов, он спросил:       — Ну что, будем лечиться?       — Иди нахуй, — нараспев донеслось от подушки. Влад почувствовал, как эта грубость словно стала последней каплей в чаше странного состояния, вызванного беспокойством за Дамира, злостью на его безразличие к себе, и того, как он содрогался всем телом, покорно принимая сильные шлепки. Доигрался. Влад, не разжимая хватки на запястьях друга, резко дёрнул за пояс его домашних штанов, обнажая ягодицы.       — Эй, слышь! — Дамир задёргался уже всерьёз. — Пошутили и хватит! Это как-то по-гейски уже, не? Ничё не имею против, но меня такое не интересует! Влад, блять!       Шлепки по голой коже были гораздо более звонкими и разносились по всей комнате, почти заглушая тираду Дамира. На бледной коже отчетливо выделялись розовые отпечатки широкой ладони Влада, которую он поднимал и опускал почти без перерывов, равномерно распределяя удары по всей площади. Дамир сперва извивался, сбивая и без того мятые простыни, ругался, но потом вдруг затих, только продолжая вздрагивать всем телом на особо сильных шлепках. Влад счел это за возможность устроиться поудобней и слегка поумерить пыл, тем более, что и зад друга, и собственная ладонь уже практически полыхали.       Дамир слегка приподнялся на локтях, подгребая под себя подушку и вдруг ехидно, но как-то скованно спросил:       — Ты же в курсе, что мне на самом деле не больно?       «А ты бы хотел, чтоб было?» — чуть не вырвалось у Влада, но он сдержался.       — А это так, разогрев, — вместо этого ответил он, шлёпая снова. — Не стану же я прям пороть больного. По-серьёзному получишь, когда выздоровеешь. Чтоб больше без шапки не ходил!       — Если ты думаешь, что я тебе позволю… Ай! Влад, сука, сбавь обороты! М-м! Да чтоб тебя… — Влад снова набрал темп, укладывая хлесткие удары на низ ягодиц. Несколько шлепков по одной и той же точке заставили Дамира вжаться в матрас и забарабанить ногами в воздухе. Это стало завершающим аккордом в этой странной сцене. Теперь оба парня замерли на кровати, переводя дух и осмысливая произошедшее.       Влад аккуратно провел кончиками пальцев по горячим ягодицам.       — Хватит с тебя на сегодня. И так наверняка тебе температуру подняли. — он потянулся ко лбу друга, откидывая с него спутанные и слегка влажные темные кудри. — Горячий.       — Кто ж в этом виноват? — пробурчал Дамир, отмахиваясь от чужой руки.       — Надо снова измерить. Нет, лежи так, — пресек попытку встать Влад, вместо этого затаскивая вяло сопротивляющееся тело себе на колени.       — Владос, ты же не…       — Я же да — ответил он, нашаривая на кровати градусник и подтягивая ногой аптечку, чтобы достать оттуда баночку вазелина. — Считай это частью твоего наказания.       — Влад, блять! Я буду считать это нездоровым интересом к моей заднице! Вла-ад!       — Не дёргайся, не то повредишь себе что-нибудь. Обычная медицинская процедура, нет тут ничего такого.       Дамир вздрогнул, когда смазанный кончик градусника скользнул внутрь, но послушно замер, прислушиваясь к ощущениям. В голове пока с трудом укладывалось, что он сейчас лежит на коленях своего друга, который минуту назад охаживал его ладонью по голой заднице, а сейчас вставил в эту самую задницу ебанный градусник. Почему-то это не вызывало злости или обиды, только волну стыда и какую-то дурную весёлость. Словно их вечные гейские шутки зашли в какую-то новую стезю. Странную, стыдную, но все ещё забавную. Дамир тихо хихикнул и спросил:       — Долго там ещё? А то я не пойму, у меня жопа горит от порки или потому, что ты прожигаешь ее взглядом?       — Ничего я не прожигаю. — усмехнулся в ответ Влад, в качестве мести проворачивая градусник, снова заставляя Дамира вздрогнуть. — Ещё немного, потерпи.       — Как будто у меня есть выбор…       Градусник пропиликал. Влад аккуратно извлёк его и всмотрелся в электронные цифры: тридцать семь и пять.       — Хуево, но жить будешь. — резюмировал он, сталкивая друга с колен и вставая, чтобы собрать разбросанные лекарства. — Я разведу полоскание для горла и на всякий сгоняю за жаропонижающими. В мое отсутствие с постели не вставать и только попробуй свалить на работу! Притащу обратно и все оставшееся время температуру будешь у меня мерить только ректально. И лечиться не таблетками, а свечками. Понял?       Дамир, залившийся горячим румянцем, закатил глаза, но все-таки кивнул.       — Нездоровый интерес, говорю же. — тихо пробурчал он.       Влад со вздохом махнул рукой и вышел, забрав аптечку.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!