Первая и последняя

2 февраля 2024, 00:00
Реммао с утра как обычно ушёл на учёбу, он очень много работал, чтоб обеспечить себя и брата, паралельно стараясь воспитать из младшего хорошего черно-мага. Учил не привязываться к людям, учил скрывать все свои эмоции. Между шезму нет... -Ни сострадания. -Ни любви. -Ни дружбы. Хоть обучать данному ремеслу Реймсса старший начал недавно, тот быстро увлёкся процессом, и начал схватывать всё на лету. Однако была проблема, Реммао-онейромант, а это значит, что некромантии он сможет только начать учить, передать основу.. А дальше задача Реймсса развиваться в этом деле самостоятельно, но под присмотром брата практиковаться с мёртвыми. Утром этого дня Реммао сказал брату, что взял на вечер заказ по некромантии. Для него. Юный подросток очень обрадовался этому.. -"Заказ! Ещё и по некромантии, отлично!" Четырнадцатилетний парень был очень рад. День. Реймсс решает пойти на улицу, чтоб немного проветриться, ведь сидеть дома ему надоело, хотелось найти переключения.. Что-ж..ему хотелось-он нашёл! Компания из нескольких сверстников заметила Реймсса, они разговорились, и решили пойти гулять вместе. Четверо подростков отправились в сторону Нила, где обещали показать Реймссу что-то необычное и запретное. Тот конечно удивился, но не сказал ничего против, весело шагая за новыми друзьями.. -Реймсс говоришь звать тебя? Поинтересовался один из парней. -Реймсс, верно. Быстро ответил молодой шезму. -Итак, Реймсс, задам тебе один вопрос.. Реймсс кивнул, доводя, что он слушает.. -Ты пил вино когда-нибудь? Вопрос заставил Реймсса задуматься.. -Нет, а что? Зачем? Новые знакомые засмеялись.. -Серьёзно? -Шутишь!? -Мать не позволяет? Реймсс нахмурил брови.. -А вот и нет! Всё мне можно! Слова парней задели его, и он решил доказать, что не хуже их, позабыв про заказ.. -У вас есть вино? Спорю что выпью до дна! Гармония заставили бросить вызов самому себе, и кажется Реймсс глубоко внутри даже пожалел о своих словах, но теперь это было неважно. -Кувшин выпьешь!? -Да ты даже не пробовал, у тебя не получится! Продолжали бросаться едкими издёвками ещё не повзрослевшие, но уже "важные" мальчишки. Реймсс резко остановился. -У вас есть вино!? Вы не ответили. Один из парней кинул.. -Конечно, но оно там, у Нила.. Реймсс кивнул, а затем продолжил идти, но уже ускорив шаг. Ему не терпелось доказать собственную правоту, ведь он не хуже! Через какое-то время.. Трое парней стояли у берега Нила, всматриваясь вдаль, в то время как четвёртый искал их вино под пальмой.. -Исфет, куда вы его положили!? Недовольно спросил младший. -Ищи. Одной словом ответил старший.. Реймсс сомкнул руки в замок, для младшего.. -Давай уже помогу тебе.. Шезму подошёл к младшему парн, начиная тоже рыться в кустах.. Через несколько минут они нашли хорошо запрятанные вино, и были очень рады. -Наконец, чур я пью первый! Крикнул младший, что нашёл кувшин. -Стоять. Вновь сказал старший, забирая у того вино.. -Пусть наш Реймсс продемонстрирует нам, как выпьет всё вино! Младший взбунтовал.. -Ты серьезно!? Он сейчас всё выпьет! Старший ухмыльнулся, смотря на Реймсса. -Посмотрим.. Затем старший впихнул в руки Реймсса кувшин с вином.. -Пей до дна, как и обещал! Реймсс сглотнул ком, что с момента нахождения вина стоял у него в горле. Молодой парень не переживал о последствиях, он переживал, что проиграет спор, и это заставляло его дышать быстрее. Шезму принял кувшин в свои руки, смотря на ребят, а затем убрал затычку, жадно начиная пить вино.. На вкус оно показалось ему горючим и невкусным, но он продолжал пить. Глоток, второй, третий. Сознание не чувствовало никаких изменений, только чувство долга..надо допить! Чувствуя тяжесть кувшина парню казалось, что он проиграет, но он сам для себя решил, что во чтоб ему не стало, он опустошит этот кувшин. Трое смотрели на него как на льва, они н как не думали, что человек который впервые пробует вино может столько выпить. -Исфет.. -Вот это он заглот.. -... Старший молча смотрел на того, до последнего надеясь, что он не допьёт хотя бы каплю. Но вот, вино в кувшине закончилось, и Реймсс чуть поднял его над своей головой, стуча по низу, чтоб последние капли сбежали ему в рот. -Ну что!? Видели!? Сказал довольный собой Реймсс, откидывая кувшин на песок, важно ставя руки на бока. -Видели, видели.. -Хмм, ну раз ты всё наше вино выпил, было бы неплохо найти ещё.. Задумчиво сказал старший. -Согласен, идёмте на базар. Сказал кто-то из них, и все четверо пошли обратно в деревню, чтоб достать, а точнее украсть вино. Остаток этого дня парни провели очень весело. Мало того, что они украли несколько кувшинов вина, они подрались с торговцем, который продавал это вино, а затем быстро убежали. Но Реймсса брать на кружу с собой не стали, ибо велик шанс, что он упадёт где-нибудь по дороге, и если поймают-сдаст всех остальных. Вечер. Реммао находился в хижине, занимался беззаботными делами, которые помогали ему отвлечься от долгой прогулки брата. "Исфет, если он опять решит поспать под пальмой, честное слово, туда ему все вещи скину, и пусть живёт!" Попытка младшего брата войти в дом спокойно, не увенчалась успехом.. Реймсс запнувшись об порог, упал, и в полёте ударился лбом об стену. Боковым зрением Реммао уловил движение в доме, он обернулся и увидел брата, который пытался зайти максимально тихо в дом. Учитель придал самый спокойный вид и хотел задать ему вопрос.. -Почему ты так позд...Реймсс?!Исфет! Не успел он договорить, как брат повалился кубарем от порога. Наставник не успел и рта открыть, как Реймсс вскочил на ноги, и спокойной хоть и корявой походкой пошёл к кровати. Первые несколько секунд мужчина не мог вымолвить и слова из себя. Но следом он понял в чём дело, и недовольно начал.. -Ты чего как косолапый? Зрение плохое? Или под ноги себе не смотришь?! Реймсс протянуто вздохнул.. -Я устал..ИК.. Реммао нахмурил брови.. -Устал? И что же ты делал, что устал настолько, что через порог не можешь переступить? Младший покосился на брата.. -Почему ты так разгневан? Я лишь оступился... Из Реммао вылился истерический смешок, да-а, нервы его уже сдают под конец.. -Оступился? Да ты пол стены своим лбом продел! Мужчина всё ещё стоявший у стола, пошёл в направлении кровати Реймсса и остановившись на несколько шагов от неё, он вглядеться в глаза брата. "Точно пил" Реймсс сел на свою кровать, протягивая ноги вперёд, опираясь сзади руками.. -Чего смотришь? Реммао был поражён наглость брата, он сделал ему шаг на встречу, а затем дал тому крепкий подзатыльник. -На тебя, малолетнюю пьяницу смотрю, любуюсь! Лицо мужчины скривилось. В то время как он работал не покладая рук, его младший брат пил и развлекался, от этой мысли ему было не столько обидно, как противно. Реймсс пошатнулся от удара по затылку, а затем обиженно промычал.. -Больно.. Реммао толкнул его, чтоб тот чуть ударился об стену хижины. -А так тебе не больно!? Где ты был!? Реймсс повторил.. -ИК..так тоже больно.. Молодой парнишка вернул взгляд на старшего брата, этот взгляд он помнил всегда, и очень не любил его, ведь он не предвещал ничего хорошего. -Где был..я не помню..ИК.. Реммао продолжал смотреть на него, скрестив руки между собой, стараюсь держать себя в руках. -Я познакомился с парнями..ИК..мы поспорили, ну и вот.. Реммао понимал, что в таком состоянии брат не будет ничего понимать всерьёз, поэтому строго сказал ему. -Завтра поговорим. С этими словами Реммао пошёл к своей кровати, отчаянно вздыхая.. "Исфет, заказ!.." Реммао вспомнил, что брал заказ, теперь ему предстояло разбираться и с этим. Мужчина поднялся с кровати, беря со стола нож, надевая на себя накидку, покидая их с Реймссом хижину.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!