Пролог: Сквозь искры...
10 февраля 2024, 00:00"Поезд трогается с места, но из тумана появляются они. Бегут вслед за поездом, словно догнать пытаются его они. Гудит поезд, сгусток пара идёт с трубы. Начинает он ускоряться, колёса гудят, лишь не заскрипите! Поезд словно жертва пытается оторваться от убийцы. Искры из под колёс летят, но едва ли поезд сошёл со станции..."- Так всё, пожалуй хватит уже на сегодня! Остальное завтра допишу. - произносит небольшой по росту человек с красной кожей и синими волосами с двумя кончиками волос, похожие на конуса.
- Красуха! Ты спать ложиться будешь или нет? - произносит кто-то с дальней комнаты.
- Да, дед! Щяс лягу и всё...
Красуха прошёптывает сквозь зубы.
- Пень костлявый...
Человек с красной кожей по имени Красуха пока-что закончил своё годовое сочинение на свободную тему. Ему очень трудно даётся вдохновение, и когда оно появляется, пытается его истратить по максимуму. Красуха живёт в загородной области Соникграда, в территории, где вечно царствует зима. Дом - обычная деревянная конструкция, которую можно увидеть в деревне любой.
Личная комната Красухи обляпана обставлена всякими вещами, которые тот нашёл, или купил... А впрочем, можно сказать что он всё собирает, что найдёт.
Красуха начинается складывать все вещи в рюкзак, как вдруг локтём скидывает фоторамку со своего стола. Он её поднимает и видит на ней три девушки, одетые в школьную форму, а рядом подпись: "Привет от лит. клуба!"
- Да уж... Я, то, вас не забуду... Хоть и не увижу вас никогда... - с грустью произносит Красуха, кладя фоторамку обратно на стол. - Было же время... Хоть был и кринж полный, но всё же, что-то в этом было... А сейчас и их нету, ни даже его... А я его даже увидеть не успел...
- Так, хватит этих слёзок, надо уже ложится спать, а то дед щяс начнёт свои лясы точить на меня...
После небольших ванных процедур, Красуха приготавливает свой гоночный бали. Всмысле, свою кровать. С неуверенностью Красуха ложится спать и вдруг в комнату заходит скелет со светящимися жёлтыми глазами в тёмно-фиолетовом халате.
- Ты спать лёг?.. Да неужели, и часу не прошло... - произносит он.
- Ты?! Дед, блять! Я только хотел глаза замкнуть, ты меня чуть не испугал, костлявая ты сука.
- Красуха, хватит уже бурчать. Ты что, за столько лет со мной не можешь привыкнуть?
- Да от тебя ночью можно в штаны наложить, всегда непривычно, когда тебя вижу ночью.
- Да ну, брось ты... И вообще, прекрати материться и оскорблять меня! Я тебе не бомж с улицы!
- Да, да, Рафаил... - произносит Красуха, уже закрыв глаза и лягнув на бок.
- Ладно, не буду тебе мешать. Спи хорошенько, чтобы вдохновение завтра вновь появилось. - говорит напоследок Рафаил, выключает свет и закрывает дверь.
Темнота... Только птицы щебечут за окном. Красуха лишь сделал вид, что уснул, а на самом деле не может уснуть, так как думает... Стоп, а откуда зимой птицы?..
"Что же придумать, ещё такое?... Едва ли поезд сошёл со станции, они догнали его... А дальше то, что? Ну, типа... Догнали, а потом убили всех, кто там был? Нет, слишком скучно... Может всё же сумел поезд уйти от них? Да! Так и запишем... Стоп, а какое имя этим придуркам придумать... Может... Преследователи? Нет. А может Охотники? Да, но... Что-то не хватает..."Вдруг мысли Красухи прерывают внезапные резкие звуки в его голове. Голова начинает болеть, что ужас. Потом комната начинает искажаться и издаваться жуткий гул...
Чернота, ничего не видно... Но резко всё прекращается, а через некоторое время слышится отдалённый стук в входную дверь.
- Ну заебись! Кому вскокумекало в голову прийти в эту пизду леса в 3 часа ночи?! - ворчит Красуха, вставая с кровати и одевая свою оранжевую толстовку с принтом огня.
Красуха, подходя к входной двери, шлёпает себя рукой по щеке, но ничего не меняется.
- А... Не сон?.. Не удивлён даже. Но что только сейчас было? Какой-то гул, искажения, будто 5 литров вина выпил... Так, ладно, надо разузнать, кто там решил к нам прийти...
С ещё большей неуверенностью, чем когда он ложился спать, он касается ручки двери, но на момент задумывается. А вдруг это полиция пришла за ним и его дедушкой? Хотя, кому он нужен...
- Ты, блять! Не прерывай мои мысли!
Ладно, ладно, думай дальше.
Всё-же, Красуха решает открыть входную дверь. Он тянется за дверную ручку и открывает её... Внезапно, некто хватает его за руку и с размахом выкидывает его на улицу, расставив Красуху врасплох.
- Это ещё что за номер выступления?! Дай мне, я так же хочу сделать... с тобой!
- Хмм... А я думал, что ты будешь лучше... Ковбой.
Перед ним стоит высокий мужчина с черно-белыми волосами и в черной ковбойской шляпе с красной лентой. Весь его торс сделан из стали, а руки словно протезы. Лицо у него расслабленное, а на лице читается злобная ухмылка.
- Эй, ты! Терминатор, хуев! Тебе что надо от меня?!.. И вообще, ты как мой дом нашёл?? - обеспокоенно и с явной злостью спрашивает Красуха.
Ковбой резко подходит к Красухе и хватает его за капюшон толстовки и подымает его невысоко над землёй.
- Лучше не спрашивай, как я тебя нашёл.. Это секретная информация, о которой тебе лучше не стоит знать... Но уже по тебе я вижу, что ты неподготовленный ковбой... Какая жалость. - с издёвкой отвечает ковбой.
- Ты... Блять! А, ну, выпусти меня, консервная банка! А то на завод отправлю и из тебя шпроты сделают! - пытается Красуха вырваться, но ничего не получается.
А тем временем ковбой спокойно идёт к обрыву горы и так держит Красуху на протяжении минуты, пока тот пытается вырваться, наблюдая за ним с широкой ухмылкой.
- Знаешь, мне даже жалко наблюдать, за тем, как ты пытаешься вырваться из моих рук... Впрочем, я могу из тебя сделать отличного ковбоя. Хочешь узнать как?
После этого, ковбой отпускает капюшон толстовки, что заставляет Красуха начать падать с обрыва. Он начинает кричать, что есть духу, но внезапно снова начинает болеть голова, снова раздаётся гул, пространство искажается... Вдруг всё становится чёрным и Красуха приземляется...
- Заказ выполнен... Отлично поработал сегодня... Пусть теперь сам разбирается с ним... - отвечает ковбой и начинает снимать с себя парик. Оказывается, то что за ковбоем скрывался совершенно другой человек. Волосы у него тёмно-синие с красными кончиками. Одёт он в тёмный пиджак с красной отделкой внутри и с золотистым жилетом. На его левой руке, правой ладони и на ноге видны бинты. Он стоит смирно на протяжении 10 секунд, после чего включает рацию и начинает переговор.
- Транспортировка прошла успешно... - говорит он, смотря вниз с обрыва
- Поняла тебя. Надеюсь, он нам объяснит, как он может между мирами перемещаться...
Спустя какое-то время...
Красуха сидит в темноте и ничего не может сделать. Его лицо пусто, не выражает никаких эмоций.
- Что сейчас произошло?.. Я сплю или мне это кажется?..
Он сильно бьёт себя по щеке, но ничего не происходит. Вдруг он начинает слышит звуки толпы. Позже подключаются крики каких-то существ, словно монстры вышли на охоту за людьми. Внезапно чернота исчезает и Красуха оказывается в каком-то коридоре, хоть и сзади до сих пор слышны звуки толпы и разъярённые крики существ.
- Что здесь вообще происходит? Нападение какое-то... Пока не буду идти назад, посмотрю что впереди.
Он начинает идти вперёд по коридору, в конце концов оказываясь в комнате управления, но она кажется ему странной. Она вся тёмная, ни одна лампочка не светит, но зато видны синие контуры по бокам комнаты. Вдалеке видна дыра в какое-то помещение, только... По краям словно дыру размывает, а то что внутри этой дыри будто глючит, словно экран телефона начал идти полосами.
Красуха решает посмотреть, что за этой дырой скрывается. Он перебегал в другой конец комнаты под стол, чтобы можно было остаться незамеченным, если всё же в той дыре был бы кто-то.
- Всё это странно... Но надо проверить эту дыру, авось найду что нибудь.
Красуха аккуратно выглядывает из за стола, достав пистолет из комода напротив на случай самообороны. В этой дыре относительно небольшая комната, в центре которой находится какая-то конструкция с шаром, излучающее золотое сияние, а возле него стоят две девушки, одна молодая с серыми волосами, одета в короткую чёрную толстовку с шерстяным капюшоном, а другая более старше, чем первая. Выглядит она очень красиво, фиолетовые волосы, пиджак, белая рубашка и очки на лбу... А ещё у неё довольно большие си... А хотя думаю вы сами поняли что у неё большие...
- Ухх... Компашка ничё такая. Впрочём воздержусь от своих желаний и-
Внезапно, его пальцы соскальзывают с пистолета и он выстреливает прямо в тот шар, который стоял в той комнате и после этого происходит мощный взрыв.
Он ошарашенно смотрит туда, и замечает, что тот самый шар пропал. Далее он смотрит на пистолет и замечает, что он не стоял на предохранителе.
- Хей, что за дела?! Разве он не должен взрываться? - со злостью в лице говорит первая девушка.
- Не должен без постороннего контакта... Наверняка по ту сторону кто-то есть и он явно хочет нам помешать... - отвечает вторая девушка.
- Кому дунет в голову сюда прийти, при таком хаосе, что сейчас творится на базе? Хотя, давай лучше посмотрим, нету ли кого...
Из дыры выходит те самые две девушки и Красуха начинает понимать, что если он сейчас не сбежит, то ему настанет полная пизда крышка.
- Вот тебя чёрт побрал... Надо съёбывать отсюда, пока при памяти - шёпотом, сквозь зубы говорит Красуха и начинает тихо ползти под столом в сторону выхода, иногда посматривая на девушек.
- Слушай, тут никого нет. Разве не могло нам просто померещится? - говорит первая девушка второй, отчего та в лёгком недоумении.
- А тебе взрыв Стелларона тоже померещился? Давай серьёзно волчонок, наша жертва наверняка пытается спрятаться от нас. - отвечает вторая девушка, закатив глаза.
"Так, надо предпринимать меры, а то я точно отсюда не выберусь..." - думает Красуха.
Он решает выстрелить обратно ту дыру, откуда пришли две девушки. Он совершает выстрел, из за чего девушки разворачиваются, чтобы посмотреть, куда пришёл выстрел. Воспользовавшись моментом, Красуха выскальзает из под стола, выбегает из комнаты управления и начинает убегать.
Он оказывается снова в том коридоре, откуда он пришёл, только теперь будто он стал длиннее в два раза. Красуха настолько был занят своими мыслями, что он чуть не оказывается разрубленным внезапно появившимся клинком. Увернувшись, он уворачивается от пуль из пистолета-автомата и видит, что его начинают преследовать те самые две девушки.
- Ну уж нет! Заберёте меня только через мой труп! - отвечает Красуха, уворачиваясь от атак клинка.
Вторая девушка лишь только хихикает и встаёт перед Красухой, загораживая ему путь и начинает пытаться его зарубить клинком. Тем временем первая девушка, воспользовавшись моментом, блокирует дверь.
"Дверь заблокировать решили, да? Ничего я тоже могу сделать кое-что для двери. Не зря я вьетнамскую гранату с военного склада однажды спиздил. "
Красуха достаёт гранату с кармана своей толстовки, выдёргивает чеку и бросает прямо в дверь. Взрыв, вызванной гранатой выбивает железную дверь и погоня продолжается.
Тем временем, первая девушка подключилась в погоню за красным человеком вместе со второй. Её голограмма начала появляться из неоткуда и материализовавшись, чуть не прибила Красуха.
Он тем временем, продолжает убегать, каким то образом ещё и уворачиваясь от резких взмахов катаны и стрельбы. Он замечает перила и решает, взобраться на них и поездить своим ходом. Он вскакивает на перила и своими ногами продолжает ускоренное движение, ещё и искры из под ног летят.
"Хэй, дамы! Может пока я еду, хоть скажете свои имена? А то читатели наверное до сих пор не понимают, кто первая девушка, кто вторая? А? Да и мне просто скучно будет, если я вас знать не буду. " - задаётся вопросом Красуха.
- Не знаю, про каких читателей ты говоришь, но думаю наши имена мы оставим под секретом - отвечает первая девушка.
- Если открыть все карты сразу, то уже неинтересно будет... - соблазнительным голосом говорит вторая.
- Да бля, какие капризы, вы оба. Ну ладно, оставляйте свои имена под секретом, всё равно же потом узнаю, а пока... Алибидерчи, ёпта! - кричит Красуха и вспрыгивает с перил в другую сторону, надеясь что там будет проход прямо к выходу.
А если бы смотрел хорошо, то увидел что там большая пропасть, ведущая непонятно куда, и словно как мультяшный персонаж, Красуха повис в воздухе, пока он не посмотрел вниз.
- Да ебал я в рот вашу гравитацию! - кричит Красуха, лечя прямо вниз.
Через некоторое время слышатся громкий грохот, как будто что-то большое полегло на запчасти.
- Как ты думаешь, он выживет после такого? - отвечает первая девушка.
- Если он сумел увернуться от моей катаны и моих пуль... То думаю, он после такого сможет выжить. Всё равно в любом случае он нам нужен живым. - отвечает вторая.
Вдалеке слышатся громкие шаги, как буд-то идёт какой-то небольшой отряд. Первая девушка удивляется этому и говорит.
- Они пришли! Уходим отсюда!
...
Небольшой лучик света просеивается через дырку в потолке... А на полу лежит обездвиженное тело среди искр и мерцающего света... Слышится голос, говорящий там, на вверху.
"Ты не запомнишь никого... Кроме меня..."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!