Последний день.

29 января 2024, 00:00
Был самый обычный майский вечер. Ангелина как обычно листала паблики в телефоне, которые уже надоели. Старшая сестра была на учёбе в городе, папа был на работе, также как и мама. Вдруг резкий стук в дверь. Ох, мама пришла, надо бы открыть дверь. Мама как обычно пришла с 3 пакетами продуктов. -Ты почему не встретила? -Ну так ты же не просила. -Да!? А сама ты догадаться не смогла? Я не стала ей ничего отвечать, мама вечно найдёт повод поорать. Вечер прошёл на одной волне и я легла спать. 《Сон》 Я сидела на диване, а на против меня сидел молодой мужчина лет 20, блондин. Он что то сказал, но что именно я не поняла. Спустя время он опять, что то сказал, но на этот раз я поняла его слова. "Я хочу чтоб ты поскорее вернулась ко мне." Но будильник прервал мой сладкий сон. Сделав утреннюю рутину, я пошла на кухню, а там уже сидела вся семья. Обычно мы собираемся только по воскресеньям и то на пол дня, а тут утро субботы и мы все дома, это было странно. "Ты проснулась? Нам стоит серьёзно поговорить."- сказала мама. "Ну и о чём?"- уверенно сказала я. "Мой двоюродный брат живший в Италии умер, он был крупным бизнесменом, имел свои клубы, магазины. И как ни странно, он завещал их тебе."- бормотала мама. "А сам дядя вкурсе о моём существовании, я даже не знаю его." - уже задумчиво ответила я. "Когда ты была маленькая он часто приезжал к нам, возможно ты его не помнишь, но дело не в том, что ты помнишь или не помнишь, он завещал нам свой особняк, лишь тебе досталась крупная доля, он завещал тебе свой бизнес."- объясняла мама. "Понятно, это всё? Я тут причём?"- спонтанно ответила я. "Мы переезжаем в Италию"- вмешался в разговор папа. "Ну, скатертью дорожка, я остаюсь ближайший год тут, у меня тут школа, друзья.- сказала я, не осознавая всю серьёзность ситуации. Я вышла с кухни и достала телефон. Открыла чат с друзьями и начала печатать сообщение. " Прикиньте, захожу на кухню, а там сидит мама и говорит, что мы переезжаем в Италию, там были еще кое какие нюансы, но это не важно. У меня нет выбора." После бурных обсуждений, я начала осознавать, как люблю свой дом, свою школу, своих друзей. Я не ценила это.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!