Последний день.
29 января 2024, 00:00Был самый обычный майский вечер. Ангелина как обычно листала паблики в телефоне, которые уже надоели. Старшая сестра была на учёбе в городе, папа был на работе, также как и мама.
Вдруг резкий стук в дверь.
Ох, мама пришла, надо бы открыть дверь.
Мама как обычно пришла с 3 пакетами продуктов.
-Ты почему не встретила?
-Ну так ты же не просила.
-Да!? А сама ты догадаться не смогла?
Я не стала ей ничего отвечать, мама вечно найдёт повод поорать.
Вечер прошёл на одной волне и я легла спать.
《Сон》
Я сидела на диване, а на против меня сидел молодой мужчина лет 20, блондин. Он что то сказал, но что именно я не поняла. Спустя время он опять, что то сказал, но на этот раз я поняла его слова.
"Я хочу чтоб ты поскорее вернулась ко мне."
Но будильник прервал мой сладкий сон. Сделав утреннюю рутину, я пошла на кухню, а там уже сидела вся семья. Обычно мы собираемся только по воскресеньям и то на пол дня, а тут утро субботы и мы все дома, это было странно.
"Ты проснулась? Нам стоит серьёзно поговорить."- сказала мама.
"Ну и о чём?"- уверенно сказала я.
"Мой двоюродный брат живший в Италии умер, он был крупным бизнесменом, имел свои клубы, магазины. И как ни странно, он завещал их тебе."- бормотала мама.
"А сам дядя вкурсе о моём существовании, я даже не знаю его." - уже задумчиво ответила я.
"Когда ты была маленькая он часто приезжал к нам, возможно ты его не помнишь, но дело не в том, что ты помнишь или не помнишь, он завещал нам свой особняк, лишь тебе досталась крупная доля, он завещал тебе свой бизнес."- объясняла мама.
"Понятно, это всё? Я тут причём?"- спонтанно ответила я.
"Мы переезжаем в Италию"- вмешался в разговор папа.
"Ну, скатертью дорожка, я остаюсь ближайший год тут, у меня тут школа, друзья.- сказала я, не осознавая всю серьёзность ситуации.
Я вышла с кухни и достала телефон.
Открыла чат с друзьями и начала печатать сообщение.
" Прикиньте, захожу на кухню, а там сидит мама и говорит, что мы переезжаем в Италию, там были еще кое какие нюансы, но это не важно. У меня нет выбора."
После бурных обсуждений, я начала осознавать, как люблю свой дом, свою школу, своих друзей. Я не ценила это.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!