Оказалось не последняя
20 февраля 2024, 12:03***
- Итого, у нас на сегодня только 3 заказа на нарушение безопасности одного и того же банка от трёх разных людей. Ну что за идиоты? - недовольные нотки в голосе Марго можно было услышать без особых усилий. - Хм, ничего нового в общем-то, кинь их Маше, пусть развлекается, - голос Мамы на другом конце провода прозвучал снисходительно. Маргоше, может и пришлось разобрать сразу несколько заявок на одно и то же дело, но не стоит забывать - награда тоже будет трёхкратной. - Ну, будет тебе. Лучше скажи мне, куда в итоге послать Лизу: ждать появление гостей в офисе или сразу кинуть её на перехват Крысам? - вопрос стоял ребром, за их головы на подпольном рынке поставили немалую цену. Было бы неплохо обеспечить Марго защиту, но всё же, в офисе рыжеволосой будет несподручно двигаться. - Полина слила инфу по ним, вышлю смс-кой. Лизу сразу на перехват, здесь я своими силами их порешаю нахрен, - отрапортовав чётко и по делу, девушка уже хотела вешать трубку. - Погоди, а Аля занята? - чуть нахмурившись уточнила Мама, про неё в слитых документах почти ничего не было, был ли вообще смысл её трогать? - Она закончила с ядом. Погоди, я сейчас отправлю ей примерную локацию, куда Лиза, по моим прогнозам, загонит группу Крыс. Сразу и новый яд протестирует и Лизе поддержку обеспечит, - на фоне ответа, было слышно усердное клацанье клавиш. - В общем и целом, после того как навестишь Босса, просто проконтролируй, всё ли у девочек нормально. Я наберу тебе, как закончу со своими. Удачи, - подведя итоги, Марго скинула трубку. - Какая морока... - безысходный вздох сорвался с губ Главы БУНДа. Что ж, ей пока что остаётся разобраться с самой большой головной болью на сегодня - Босс. Нужно будет в срочном порядке узнать, какая крыса слила их местоположение...***
- Да где же ты, блять, - раздражение так и сквозит в голосе, а руки судорожно шарят в шкафчике. - Ну вот почему, чтобы что-то найти, нужно обязательно выругаться? - девушка в белом халате дрожащими руками достаёт розовый пузырёк, на котором виднеется этикетка, которая гласит:"Опасно! Легко воспламеняется! Ядовитые пары при контакте с O2!"
Прикинув, что тратить столько ценного препарата на десяток мышей - настоящее кощунство, девушка взяла колбу поменьше и натянула на голову респиратор. Аккуратно переливая розоватую жидкость из одной ёмкости в другую, она непроизвольно начала считать: Три... Два... Один... Настойчивый стук в дверь не стал большим удивлением, так происходит всегда, когда человек занят. Закон подлости. Судя по тому как стучатся, это - их физическая единичка - Лиза. Игнорируя увеличивающийся в громкости звук, девушка закупорила пробкой бутыльки, нажала на синюю кнопку на стене и стянула с себя халат. Поставив большой пузырёк на место, она зафиксировала маленький сосуд на крепеже ремня и повесила халат на вешалку. В комнате послышался шум работы вентиляции, после чего девушка, захватив мобильник, направилась к выходу из своей импровизированной лаборатории. Открыв запертую на несколько замков дверь, первым, что она лицезрела, была недовольная гримаса рыжеволосой девушки. - Аля, ну почему так долго? - протянула Лиза. - Ой, а что ты там делала в противогазе? - более вкрадчиво поинтересовалась она. - Это не противогаз, пупс, это респиратор - сказала она, сняв защиту со своего лица. Первый вопрос девушка пропустила мимо ушей. - Тебе Мама звонила? - спросив это, она заперла дверь практически на автомате. - Да, сказала что я возьму на себя целую группу из четырёх человек! Четырёх! - вдохновлённая своей задачей, Лиза потянула блондинку прочь от лаборатории. - Представляешь как круто будет?! Как думаешь, за сколько я смогу их уложить? У меня всё получится, как считаешь? Мама сказала, что они не слишком слаженно работают, но уже успели много заказов успешно выполнить, но не в этот раз, да? - череда вопросов образовалась неожиданно, словно снежная лавина, погребая светловолосую девушку под собой. - Да. Да. Думаю, что они в ужасе сбегут от такой крутышки, но ты их обязательно поймаешь, - расслабленно отвечает Аля, посмеиваясь над взбудораженным состоянием рыжей подруги. - Блин, время! Опаздываю! Я побежала тогда. Потом расскажешь мне, куда тебя девочки отправят! - весело отсалютовав, Лиза скрылась дальше по коридору. Проводив её взглядом, Аля осознала, что её всё это время тянули к выходу, а ведь она должна была забрать ещё кое-какие вещи до похода в виварий. Развернувшись она побрела в направлении к лаборатории, где благополучно оставила свой любимый секундомер и очки. Нужно не забыть покормить крыс и кроликов, пока у неё есть на это время. Вибрация телефона заставляет её залезть в карман своей белой куртки, а смс от Марго - ускорить шаг. - Открытая подземная парковка, адрес, четыре натренированных человека, подстраховка для Лизы, можно испытать новую разработку, вечером... - читает светловолосая. - Какая прелесть... - ухмыльнувшись произнесла она, отпирая дверь лаборатории. Сегодняшний день она планировала провести в окружении подопытных крыс, но, видимо, сегодня крысы будет чуть крупнее.***
По тёмному коридору шёл человек. Его мягкая поступь не слышна в запутанной системе коридоров. Свет телефона подсвечивал физиономию, делая её более устрашающей, чем она есть на самом деле. Русые волосы, без освещения казавшиеся совсем темными, обрамляли лицо, напряженно всматривавшееся в гаджет. - Я не понимаю, туда ли вообще пришла, - грубый женский голос раздался в тишине коридора. Следующие слова явно были сказаны с разочарованием. – Почему эти коридоры такие странные? Продолжая движение, девушка подходит к приоткрытой двери, откуда разливается свет, освещая темный коридор. Подходя ближе, Мама, а это была именно она, начала слышать голос всё отчётливее и отчётливее. - Да, я понял, что здание очень запутанное, но вам чёрт возьми скинули точное местоположение! Это не должно было занять столько времени! – говоривший человек определенно был на взводе – Хищники уже отписались, что они на подходе. Вы же уже должны были закончить! В этот момент дверь резко открывается и раздается выстрел. - Аргх, - сдавлено протянул Босс, пуля попал точно в руку. Телефон же отлетел в сторону и разбился. - Так так таак, - протянула девушка. – Точное местоположение, да? Это ж каким тупым человеком нужно быть, чтобы пойти пр- Мама резко остановилась на полуслове, заметив движение рукой у мужчины. Быстро перепрыгнув через стол, она замахнулась и ударила кулаком с кастетом точно в скулу. Голова Босса откинулась набок от силы удара. - Я не разрешала тебе двигаться, - Холодно пробормотала русоволосая. Потянув за короткие волосы, она встретилась глазами с главой этой несчастной группировки. – Ты расскажешь мне кто нас выдал, хочешь того или нет - она мило улыбнулась, говоря это. Всё ещё держа в руках волосы, Мама впечатала голову мужика в стол и сразу же отбросила его к стене. Следующий удар прилетел в живот, от чего мужчина согнулся по полам. Сразу за этим в наклонённую голову с размаха прилетела нога. - Итак, хочешь помочь мне, или попробуешь сопротивляться? – Лицо девушки расплылось в широкой улыбке, глаза были расширены, а свет падал так, что взгляд казался сумасшедшим. Через несколько минут Мама вытирала окровавленные руки платком. Ей нужно было сообщить Марго что она закончила, но для начала: От кого: Мама - Нужна помощь с поиском крысы. Скидываю всю инфу, которую получилось выбить.***
Девушка с перебинтованными пальцами работала в своем кабинете. Марго нужно было выполнить много работы и она не горела желанием отвлекаться. Хоть и знала, что не получится, потому что на нее и ее товарищей прилетел заказ другой группировке. А ведь самое главное в том, что его приняли. Это очень расстраивало девушку, но она ничего не могла с этим поделать. За дверью послышался голос. И Марго точно знала кто это. Она прекрасно видела их на экране компьютера, куда передавались записи с камер видеонаблюдения. - Босс? Что-то случилось? - задает вопрос мужчина, но слышит только гудки. Это была последняя фраза, перед тем как дверь кабинета открылась. После чего их глаза обратились на единственного обитателя комнаты. Девушка на удивление не спешила ничего говорить. Она внимательно смотрела в глаза непрошенных гостей. Как только мужчина закончил разговор, она перетекла в более расслабленное положение, облокотившись на спинку стула. - Здравствуйте, - с улыбкой поздоровалась шатенка. - Во-первых, перед тем как войти нужно постучать, во-вторых, говорить по телефону при собеседнике не слишком уважительно, особенно если вы пришли без приглашения, и в третьих, очень мило, что вы вошли через дверь, не выломав ее. Мне не хотелось бы ее потом ремонтировать, знаете, это довольно муторно, так что я благодарна вам за это, - спокойный голос и улыбка на лице сбивали с толку, людей которые пришли по ее душу. Растерявшись, те не уловили момент, когда девушка вскочила со своего кресла и начала стрелять по ногам непрошенных гостей. - Не стой столбом! - уклоняясь от выстрела выкрикивает один из мужчин. Одна пуля попала в колено застывшему в шоке парню. К его беде она не застряла в коленке, а прошла навылет, из-за чего кровь быстро начала вытекать из ноги. - Вот же сука! - простонал он, начиная заваливаться набок, безуспешно пытаясь ухватиться за косяк. После выстрелов девушка присела и укрылась за своим столом. Она здраво опасалась этих людей, отчётливо понимая, что они сильнее. Аккуратно выглядывая из-за стола, Марго заметила, что раненый парень уползал в коридор. В это время другой начал обходить ее стол по кругу, чтобы подобраться к ней. Промахнувшись следующим выстрелом, она дала наёмнику шанс скрыться за столом. В очередной раз выглядывая, она начинает двигаться вдоль стола, чтобы увидеть где противник. Мужчина неожиданно перепрыгивает через стол, собираясь ударить ее ножом. Рефлексы работают быстрее мозга и пальцы нажимают на курок глока, направленного по диагонали. Выстрел приходится точно в сонную артерию. Рука мужчины подкашивается, и он валиться со стола, забирая с собой монитор и сложенные в стопки бумаги. Всё еще находясь в прострации, шатенка не в состоянии увернуться от руки наёмника с острозаточенным ножом. Девушка видит, как кровь стекает прямо по горлу, попадая на бумаги, которые она только недавно заполнила. Она зла, но не может отвлечься на мужчину прямо сейчас. Сначала нужно найти ту крысу, которая посмела сбежать из ее кабинета и затаиться в доме. А перед этим остановить кровь. Вытащив из стола аптечку девушка на скорую руку сделала перевязку. Выходя из-за стола, она прошлась по уже истёкшему кровью наёмнику. Идя по следу крови, Марго вышла на кухню, ну или в гостиную, разницы никакой. Перехватив огнестрел поудобнее, девушка ускорила шаг. - Выходи, - твердым голосом сказала шатенка. - Я убью тебя в любом случае, но ты можешь выбрать быструю смерть, - здесь она сделала паузу. - Хотя ни в коем случае не безболезненную, потому что ты испачкал ковер, как ты мог? - Она не повышала голос, но злость делала его громче. Выжидая за диваном, парень пытается уловить момент, когда можно будет напасть и прирезать. В какой-то момент он делает рывок из своего укрытия, но девушка, готовая к подобному развитию событий, выстрелила несколько раз ему в ноги. Одна из пуль попала в его стопу, когда он собирался встать на нее. И в следующее мгновение, парень плашмя падает на ковёр, не успевая правильно сгруппироваться. Девушка быстрым движение оказывается рядом с противником, выбивая из руки нож. - А я предлагала, - поднимая глок в направлении его ног, она стреляет ему в колени, лишая возможности подняться. - Вы испортили мне все планы, - медленно проговаривает та, обходя наёмника, и встает сбоку от него. - Твой напарник испортил мне документы, которые я только закончила. Так как он уже мёртв, страдать будешь ты, - как только она перестает говорить, в его бок прилетает нога. После пяти ударов девушка остановилась, так как парнишка был уже без сознания. Нет смысла оставлять его в живых. Последняя пуля прилетает наёмнику в шею. Доставая телефон, девушка прикидывает сколько будет стоить клининг и покупка нового ковра. От кого: ~Маргоша~ - Закончила, ранена, отзвонюсь потом С главной проблемой она разобралась, надо бы проверить всех убитых наемников и наконец-то обработать этот несчастный порез. - Это будет больно, - вслух проговаривает девушка, думая как будет заливать рану перекисью. Она направляется в ванную, плитку ей не жаль.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!