Часть 1

2 февраля 2024, 00:00
Ночь…время для искренности, откровения. Почему так происходит? Днём человек не скажет того что без страха, выскажет ночью… Почему ночью люди ощущают себя смелыми? Будто завтрашнего дня не настанет…люди будто напиваются и забывают всё на утро. Смелость пропадает. И так каждый раз по новой, круг за кругом. Сколько же раз Деви останавливала себя от того, что бы ночью не ворваться в кабинет или комнату Камала, чтобы рассказать о своих чувствах. Эти чувства…сколь они прекрасны, столь и болезненны. Последние 5 лет Дивия Шарма пыталась понять, что это за чувства и почему они так противоречивы. Она часто думала, когда это началось? Что стало рычагом их появления? Слова?..Действия?..А может взгляд? Глаза говорят больше, чем сам человек. Человек может быть не многословным, но взгляд…он всегда выдает человека. Она стала так часто искать его взгляд. Снова эти мысли, каждую ночь они возникают в голове Деви, и сегодняшняя не стала исключением, но как обычно в добавок к этим мыслям добавилась и головная боль, которая так же была с ней каждую ночь. -Может стоит сходить к Камалу и попросить его приготовить свой отвар? За одно узнаю что происходит, почему избегает меня.-вслух озвучила свои мысли она Буквально через 3 минуты она нашла свой халатик, хотя это была скорее накидка, которая не сильно и прикрывала пижаму, но ей было всё равно, он уже виде её в подобном виде…в ту ночь. Ночь когда она осталась одна, когда потеряла последнюю родную кровь. Идя к нему, идя за своим спасением…она думала зачем это делает? Хотя он сам ей как-то раз сказал, что она может прийти к нему в любое время суток, он всегда поможет, поддержит, сделает всё что сможет, что бы маленькой госпоже Шарме было хорошо. И вот она почти пришла, осталось 2 поворота направо и 1 на лево, но что она скажет? «Я хотела тебя увидеть, а ты сам говорил что я могу приходить к тебе в любое время. Я хотела узнать почему ты так отдалился…» это она скажет? Конечно нет, как всегда найдёт другое оправдание, спишет всё на головную боль, хотя так оно и есть? -Боже…почему, каждый раз когда я думаю о нём всё уходит на второй план? -понимая что её может кто-то услышать, она не стала озвучивать мысли в слух, хотя эта мысль мучала её очень часто и она была бы рада, если бы кто-то ответил на этот вопрос… И вот она стоит напротив его двери, занеся руку для стука. «А что если он спит?», эта мысль сразу отпала, когда она услышала закрывающуюся дверь в его комнате, которая была либо от ванной комнаты, либо от его личного мини кабинета. Так как последние 5 лет он жил чаще в резиденции Шарма, нежели Рай, то и комната была подобрана для его большего удобства. Дивия была в ней всего раз, в день его рождения. Она зашла чтобы оставить свой подарок, цепочку из золота с кристаллами, дизайн которой придумала сама. Рисование её никогда не привлекало, но она хотела подарить ему что-то особенное, от себя, чего ни у кого не было бы. И рисовала она не так хорошо, как Амрита или Сарасвати, но благо тот кто воплощал её подарок, понял всё в мельчайших деталях. Быстро оставила подарок на комоде возле кровати и ушла, но Деви до сих пор помнила планировку комнаты, будто своей. Как только входишь, сразу видишь дверь на балкон и окно почти до конца стены, возле окна большой и изящный диван, напротив которого стоит небольшой стеклянный столик. Справа большой книжный шкаф и зеркало. В углу дверь, которая была приоткрыта и было видно что вела она в ванную. Справа у стены была большая двухместная кровать с балдахином, и двумя комодами возле. Рядом так же была ещё одна дверь, но уже в кабинет и гардероб. Помнила его спящее лицо…он слегка хмурился, видимо сан был не из приятных. В тот момент она так хотела дотронуться до него, но успела себя одернуть… Стук. Ожидание. Снова стук. Открывающиеся дверь…и он. Было видно что он вышел из душа, на плече висело полотенце, мокрые волосы…струйка которая стекает вниз по его груди…прессу…асуры, он был без верха…«Нужно отвернуться, но я не могу…он слишком притягателен, но что он подумает обо мне? неважно. Почему сердце так сильно бьется? Оно скоро выпрыгнет из груди…прямо в его руки…или оно уже в его руках? «, Только и пронеслась эта мысль. Она видела его шрамы…не от хорошей жизни и её сердце сжалось, Камал столько пережил.Как же ей хотелось зацеловать каждый шрам, что бы всю его боль, хоть и прошлую, заменила любовь. -Деви?! -слишком удивленно он произнес, не ожидал увидеть её в столь поздний час, а что если её заметят? Это плохо скажется на их репутации, хотя если бы пришлось выбирать между свей репутацией и Дивией Шарма, он конечно же, без раздумий выбрал бы её. Он всегда будет выбирать её.- Что ты здесь делаешь? Что если тебя заметят? Она не сразу отвела взгляд, а как только поняла что слишком долго смотрит на его подтянутый торс. Через силу посмотрев в его глаза, она заметила что это его не беспокоило, казалось, он и не заметил этого взгяда…её взгляда… но даже если и не заметил, то пунцовые щёки её сдадут, рано или поздно. -А? А я пришла из-за головной боли… Ты говорил что я могу приходить к тебе в любое время, за чем угодно. Вот я и пришла…в прошлый раз мне очень помог твой отвар…«а ещё я пришла потому что хотела увидеть тебя…»-но последнее она озвучить не осмелилась. -Да, но это было 5 лет назад -То есть ты забираешь свои слова назад? -с какой-то грустью она это произнесла -Ахах нет, Деви, не забираю, эти слова я уж точно никогда не заберу назад… Ладно раз пришла, заходи-его позабавила реакция на то что он мог бы забрать свои слова. Как только она зашла, он закрыл дверь и прислонился стене, скрестив руки.- Не боишься что тебя заметят в столь поздний час в моем обществе? -«А должна? Заметят выдадут замуж, не придется выходить за де Клера, я останусь с тобой, моей душе не придется разрываться»-с искрами в глазах подумала, но произнесла лишь- А ты? -Нет, но понимаю что последствия могут быть очень серьезными-как-то слишком серьезно Камал это сказал, будто уже думал об этом и не один раз -Нет не боюсь, как и последствий-«я бы с радостью их приняла бы», но об этом Деви решила тактично промолчать. Её взгляд снова невольно спустился на его тело и когда господин Рай проследил за ним, понял что всё это время так стоял… -Асуры…-помотав головой только и сказал, направляясь к кровати где и лежала последняя часть пижамы, взяв её, он оделся. Камал всё так же чувствовал её взгляд на себе…и чего он только стоил…зеленые глаза Деви потемнели и были похожи на лес перед грозой, так соблазнительно. «О чем я только думаю…? Зачем всё чаще думаю о ней? И если бы эти мысли были правильными, но они всё чаще пересекают грань дозволенности…» -Госпожа Шарма, не прилично вот так пялиться на одевающегося мужчину-ухмылка появилась на его лице -Прости…-щеки Дивии ещё больше поалели и в голосе слышалась стыдливость -Ладно, забыли. За отваром моим спасительным пришла, говоришь… Тебе повезло, не придется идти вместе на кухню, подожди меня, он в кабинете стоит. -Тебе нездоровится? -Нет, со мной всё в порядке. Временами от переутомления тоже голова начинает болеть- из другой комнаты донесся голос Деви уже и забыла сколько на него навалилось. Дела семьи, её обучение, дела её семьи, наконец-то она может хоть немного облегчить его ношу, взяв на себя наконец дело брата, а ведь не только она потеряла Кайраса, но и Камал своего друга…воспитание Амриты, теперь и её свадьба.Как он со всем справляется, отдыхает ли вообще… -Эй, ты чего? — из раздумий её вывел бархатный голос Камала, он уже был в комнате с двумя чашками ароматного чая, ставя их на столик пред диванчиком -А?..да нет, ничего, задумалась -Не стой, садись… -Что за чай, новый рецепт?..мятный? -«Мятный перец», друг прислал. Очень помогает от головных болей, а так же поможет заснуть. Взяв кружку в руки Деви почувствовала тепло исходящие от неё…в её чае было два листочка мяты, они придавали настою сильный и глубокий свежий аромат с ментоловыми нотками. Нежный, легкий и сладкий чай. -Знаешь, в соответствии с древним мифом, свое название эта трава получила от имени римской богини Менты, символизирующей глубокий ум и здравый смысл…-«а его мне сейчас не хватает, тем более когда ты, Деви, в такой ночнушке, да и не только сейчас. Всегда когда я тебя вижу…мне его не хватает» -Символично… мятный чай при заваривании улучшает работу мозга, даря безмятежность и спокойствие.-«Но почему даже этот чай не может остановить моё сердце, каждый раз при виде тебя оно так колотиться…?» Какое-то время они сидели молча и пили чай. Лунный свет красиво падал в комнату, а свет от свечей подчеркивал их фигуры. Но вскоре это молчание надоело…он не выдержал первым -Деви, я уже говорил тебе, лучше не ходи в ночнушке по резиденции. Увидит кто плохо кончится. -Кто меня увидит? Кроме тебя сейчас, конечно. Амрита? Не думаю что она будет задаваться вопросами, её мысли сейчас только о предстоящей свадьбе с Раджем. Архат? Сегодня у него свои дела, даже пораньше отпросился, что-то в семье случилось. Потом расспрошу, может помощь нужна. -То есть как на мужчину ты на меня не смотришь? Тебя ничего не смущает.- в его тоне была серьезность с нотками разочарования, разочарования в себе. «Конечно же нет, она молода, ей нужен кто-то её возраста…а ты Камал, Явно не её ровесник» -А если смотрю? И специально пришла к тебе в ночи? Что ты будешь делать? -Деви ответила уже с слышимой провокацией, но на Камала она не подействовала, судя по его выражения лица. Поэтому она добавила- Я просто не успела переодеться, голова так сильно раскалывалась, я даже не стала думать надо ли переодеваться, потому что если бы надевала сари, это затянулось бы надолго. Да и тем более ты меня уже видел в таком виде и ничего страшного не случилось. -Всё равно постарайся больше не ходить в таком виде…мало ли что -Как скажешь… Они просидели в молчание какое-то время, а потом Камал вспомнил что хотел отдать Деви бурфи*, которое ему передал тот же друг что и чай. Так как Камал сладкое не ест, сразу вспомнил о ней, ведь она любит всё приторное. -У меня есть кое-что для тебя…-сходив за бурфи, Камал передал ей пакетик -Что это? — вопросительно взглянув на него и взяла пакетик -Открой, друг прислал, говорит каждый кусочек — как встреча с волшебством. -Бурфи… С тобой даже самые обыденные
моменты наполнены волшебством, подобным его вкусу…-достав кусочек она положила его в рот -Что? -он не ожидал того что она скажет, это ввело его в ступор -Что? -только вопросительно подняла на него глаза и увидев в его глазах удивление, она поняла что ляпнула лишнего…-Асуры…я это вслух сказала, да? -Нет, у меня просто на старости лет галлюцинации начались -Не преувеличивай, ты не старый-«Даже меня переживешь, если я выйду за лорда…» только и вспомнила о том что сказали Рам с Рейтаном, а на лице отразилась лишь горькая улыбка и девушка лишь сильнее сжала кружку -Почему у меня такое чувство что ты чего-то не договариваешь? — увидев её эту улыбку, он понял что что-то происходит -Даже если и так, то в этом нет моей вины. Ты сам отдалился, когда бы я тебе рассказала о чем-то? -Деви всё так же продолжала просто смотреть в чай и сжимать кружку. Мысли начали наваливаться, она столько пыталась сбежать от них и вот он-тупик, бежать некуда и эти мыли, мысли о том что у неё нет будущего, у них нет будущего, только потому что ей суждено умереть…казалось, самое страшное это смерть, но Дивию она не пугает. Её пугает лишь мысль что она больше не увидит Камала, не почувствует его запах, тепло рук. Что ему снова придется похоронить друга… но друг ли она ему? Он пережил много чего, но сможет ли пережить ещё одну смерть близкого человека…? На её глазах постепенно начали появляться слезы…она пыталась сдерживать их, но не могла -Эй… Деви, ты чего? — понимая что перед её слезами он просто бессилен и растерян, потянулся за её рукой, что бы хоть как-то поддержать. Он не знал что делать, когда женщина плачет, как её успокоить. Что с Амритой, что с Деви…у него начинало разрываться сердце, если в случае с Амритой это понятно, она его сестра. То почему его сердце так реагировало на слезы Деви? Ведь если бы эта была любая другая женщина, ему было бы всё равно. Сколько раз перед ним плакали женщины, потому что хотели остаться с ним, но ведь, если он и подпускал к себе женщину, то сразу говорил что у них ничего не будет. Так бы он давно женился, да вот только не хотел, хотел по любви… а не вот так. Взяв её руку в свою, он заметил на сколько она маленькая, в сравнении с его. Это и не удивительно, но всё равно выглядело так…правильно, так как будто она создана для него. Он понял на сколько она хрупка…ему так хотелось защитить её от всего. Он начал нежно гладить её по руке, но это не особо помогало. -Т-ты…можешь меня о-обнять…? — шмыгая носом, только и попросила она его. Всё чего ей хотелось сейчас, это его объятий. Он взяв кружку из её руки, поставил на стол и сделал то о чем она попросила, обнял. Камал так надеялся что бы Деви не почувствовала, как его сердце бьется. Она разрыдалась сильнее, ей было страшно из-за будущего, она хотела запомнить хотя бы его объятья, не прося большего. Понимала что если попросит, то будет больнее обоим. Но он решил всё за двоих, взяв её лицо в руки, он всматрелся в её глаза, смотрел и видел боль, страх и маленькую надежду… Не зная что делает, он…поцеловал её, поцеловал так нежно…словно это было обещание что всё будет хорошо, что не всё потеряно. Хоть она и не имела опыта, но ему нравилось как искренне она отвечает…этот поцелуй был мягким и воздушным, словно прикосновение к невидимому миру фантазий, где реальность сливается с волшебством. Когда воздуха начало не хватать они немного отстранились, он прижался своим лоб к её, давая время обоим понять что происходит…и до него вдруг дошло…он так долго мечтал об этом, но это не правильно…она достойна лучшего -Прости…я не должен был этого делать…позволил лишнего Отстранившись от Деви и встав с дивана, он попытался уйти, но она взяла его за руку, как бы останавливая его. Камал даже не повернулся к ней, не мог смотреть ей в глаза…она наверное ненавидит его, думает что он воспользовался ей. Дивия же просто встала на против него, а когда он повернул голову в лево, снова избегая её взгляда, взяла за подбородок и заставила взглянут на неё. На удивление Камала ненависти в них не было, была лишь любовь? Или он уже просто свихнулся от мыслей о ней. Но она потянулась за новой порцией и он позволил ей это… как маленькой госпоже Шарме можно что-то запретить? Только стоит попробовать, как она получает это в считаные секунды и как это только происходит?.. Этот поцелуй начинался медленно, но с каждой секундой он становился всё горячее, Деви попыталась углубить его, но вышло не очень, тогда инициативу на себя взял Камал. Он направлял её их охватило буря эмоций, поцелуй стал страстным, они оба отпустили свой разум, опираясь на чувства, которые захватили из полностью, с головой. И вот Камал снова сидит на диване, она на его коленях, его руки исследуют её плечи, талию, не переходя границы, а руки Деви в ответ скользят по спине, подтянутому торсу…она вроде бы даже прошлась по каком-то шраму. Когда они начали терять контроль, её шаловливые ручки забрались под верх пижамной рубашки, начала спускаться поцелуями ниже, по шее, ключице и вот тогда Камал отдернул её, но не резко, скорее мягко. -Деви…остановись…-сделав глубокий вдох и выдох, произнес он -Я…сделала что-то не то? — она неуверенно спросила, потому что думала что если он её остановил, значит ему не нравиться? -Нет, скорее наоборот.-снова глубокий вдох- маленькая госпожа Шарма, я не железный… если не остановлюсь сейчас, потеряю рассудок и ещё больше перейду границы. Пока рано для этого, хочу дать тебе время привыкнуть к нашим новым…отношениям- Деви всё так же сидела у него на коленях и смотрела в его глаза, а он в её. В ее глазах таилась целая галактика эмоций, и каждая звезда сверкала особенной нежностью. Звезды в его взгляде были как воплощение их совместных мечтаний, блеск которых освещал каждый шаг. Она просто обняла его, а потом слезла. Они ещё просидели за разговорами не малое время, каждый раз касаясь друг друга. Будь то простое касание его руки к её кисти, её пальчиков убирающих его пряди со лба или редкие, но такие теплые и родные объятия. Когда Дивия заснула на его плече, держа за руку, он аккуратно что бы не потревожить её сон отнес её к себе в кровать, напоследок поцеловав в лоб, сам же лёг на тот диван, где всё изменилось… На утро уже он проснулся от касания её губ, к его щеке, сначала он подумал что это очередной его сон, просто фантазии. Но вспомнив вчерашний вечер, на его лице непроизвольно появилась широкая улыбка, как у кота долго выпрашивающего сметану и наконец получившего её.  Да будущее не такое светлое, как им хотелось бы, но они справятся. Потому что есть друг у друга, они все препятствия пройдут вместе, переживут не мало боли, но так же не мало и счастья, а они оба заслуживают его, не меньше чем кто-либо другой. Сердца стали обителями где тишина наполнена шепотом любви и трепетом страсти. Любовь — это не что-то, что находится за горизонтом, а то, что рождается в глазах каждый раз, когда они встречают другие, такие родные глаза.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!