Часть 1
19 мая 2024, 00:00Гермиона ступает своими миниатюрными ножками уже по знакомой дорожке из камней и улыбается. Это лето было самым лучшим в её жизни. Она возвращается в Хогвартс и наконец-то увидит своих друзей, ей было плевать даже на Малфоя, с которым они заключили перемирие. Он извинился перед ней по окончании прошлого года. Девушка понимала что он осознал о своих поступках и словах.
-Гермиона! -кричит Джинни и бежит к подруге с объятиями. Они сталкиваются и прижимаются друг к другу. Обе скучали и невыносимо ждали встречи. -Ты совсем не изменилась, а вот Гарри.. -Уизли слегка прикусила губу, опуская свой взгляд на землю.
-Стой-стой, так я правильно все понимаю? -в глазах забегали искорки и улыбка растянулась на все лицо. -Вы встречаетесь?! -воскликнула кудрявая, уставясь на Джинни.
-А нет что ты, конечно же, нет. Просто он мне нравится уже некоторое время и мы встречались летом пару раз и гуляли, а вот что сейчас со мной происходит я не очень понимаю. Я,вроде бы, хочу с ним начать отношения, а в другом случае задумываюсь.. -Гермиона вскинула руками.
-Да что тут думать, надо хватать пока не оттяпали!-девушка ухмыляется и продолжает разговор, замечая Гарри позади них, он, уж точно, направлялся к ним. -Вот ты будешь сейчас думать и думать, а год быстро закончится и мы покинем школу. Скажи ему прямо сейчас.
-Гермиона, ну я правда не знаю как он отреагирует на это все. С его стороны вообще не было никаких знаков внимания. -Гарри уже стоял сзади Джинни и внимательно слушал их разговор. На его лице появлялись разные эмоции.
-Ты просто можешь попробовать, я не говорю что он согласится, но тебе станет легче поверь мне. -рыжая задумалась и указала пальцем вверх.
-Точно, я же не умру после его отказа, нужно попробовать. Так он уже приехал или.. -она поворачивается и видит перед собой Поттера, который улыбался во все 32 зуба. Уизли начинает волноваться,да так, что коленки трясутся.
-Эй, все нормально? -он касается её плеча и девушка поднимает взгляд, пока Гермиона наблюдает за ними со стороны. Грейнджер отошла в сторону, чтобы не мешать созданию новой пары, как сама наткнулась на чью-то спину. Гермиона удивился, когда повернулась и увидела Малфоя. Он стоял к ней лицом, видимо специально. Кудрявая слегка бьет кулаком в грудь и смеется.
-Ты ведь специально не отошёл, да? Сделаешь меня виноватой, как всегда. -Драко засунул руки в карманы. В начало этого учебного года он пришёл только в рубашке и брюках, хотя раньше одевался более официально. Девушка удивилась и приподняла одну бровь. -Папа перестал в школу одевать?)
-Грейнджер, угомонись а. У нас до конца учёбы перемирие, но походу ты превратилась в меня. Успела оскорбить, хотя я тебе и слова не сказал. -начал возмущаться тот.
-Зато ты это на себе прочувствуешь и это все шутки, ты просто чувствительный мальчик. -вновь усмехнулась.
-Мне кажется кто-то стал слишком смелым. -пронзил её взглядом и девушка замолчала, но потом продолжила.
-Ладно, извини, но на людях нам пока не стоит сильно взаимодействовать. Никто же не знает что мы как бы "дружим".-показала она пальцами кавычки.
-Я просто перестал к тебе придираться, ничего странного не вижу.
-Гермиона! -позвала её Джинни и Грейнджер развернулась, перед этим слегка кивнув Малфою. Она подошла к подруге.
-Что такое?-спросила кудрявая и получила очень радостный ответ.
-Мы с Гарри сегодня вечером смотрим кино, он и тебя тоже приглашает.
-Да ну, что мне там делать? -сделала задумчиво лицо и поправила свои волосы. -Я же вам только мешать буду, проведу первый день в компании книг. Мне там всегда хорошо. К тому же, как я поняла, у вас это первый день в паре. -улыбнулась она.
-Ну нет, он просто предложил посмотреть фильм. -щеки порозовели и появилась глупая улыбка на лице.
Гермиона подошла ближе и приблизилась к её уху, тихо шепча.
-Скажу по секрету. Ты ему симпатична. -Джинни посмотрела на неë и вновь покрылась мурашками.-Я рада за тебя. -сказала Гермиона искренне. -Хорошо, нам уже пора идти. Сейчас начнется первый урок, да и распределение первокурсников.
Девушки зашли в большой зал и сели вместе за стол Гриффиндора. Напротив них сидели Гарри и Рон.
-Привет, мальчики. -сказала Джинни, ласково смотря на Гарри. Тот тоже не отставал.
-Привет, Миона.-Гермиона не любила такое сокращение своего имени, но.. влюбленным ведь суждено меняться и выходить из зоны комфорта? Да, они встречались с Роном уже пару месяцев с конца прошлого года. Но это нельзя было назвать отношениями, которые так хотела девушка. Грейнджер не отрицает что любит Рона, но все было как-то не так. Ей чего-то не хватало.
-О чем задумалась, Гермиона? -подал голос Поттер и кареглазая перевела на него свой взгляд.
-А, ничего, все хорошо. Просто новый год и суматохи много.
Раздался голос Дамблдора и все затихли.
-Спешу поздравить с началом нового учебного года, дорогие ученики и учителя. Мы рады приветствовать вас в стенах этой школы. Кто-то видит нас не в первый раз, а кому-то предстоит только познакомиться с нами. В этом году к нам поступило много юных волшебников и сейчас профессор Макгонагалл проведет распределение, всем спасибо. -зал привычно захлопал и начали выходить маленькие дети. Они садились на стул и шляпа произносила то, о чем когда-то переживала Гермиона.
-Когтевран! -и стол факультета был заполнен аплодисментами. К ним присоединилось в общей мере 10 человек.
-Слизерин! -вновь произнесла шляпа и Гермиона решила перевести свой взгляд, так как вновь летала в своих мыслях. Но в место маленького мальчика или девочки, увидела довольно взрослого парня их возраста.
Она слегка толкнула Джинни в плечо.
-Это кто? -спросила, смотря удивленно.
-Новый ученик, он перевёлся с какой-то другой школы, вроде как.
-Неправда, он вообще не учился. Ты чем слушала? -вмешался Рон. -Большая вероятность, что именно мы будем его обучать прям с первого курса.
-Не сомневаюсь что именно ты этим займешься. - фыркнула сестра в ответ.
Девушка посмотрела на новенького и увидела, как он сел к Драко, здороваясь с ним.
"Что, откуда они знакомы"? - пронеслось у неё в голове. Грейнджер старалась понять откуда этот парень и как он мог быть знаком с Малфоем.
Первым вариантом было то, что он является другом семьи и таким же папенькиным сыночком как Малфой.
Вторым, а второго и не было. По-другому с ним никак больше и не общаются.
После всей церемонии они пошли по комнатам, но Гермионе было до жути интересно кто это был. Как раз таки ей на путь подвернулся тот парень.
Девушка подошла к нему.
-Привет, я Гермиона Грейнджер, ученица 7 курса. Являюсь отличницей и если что, то могу тебе в чëм-то помогать. -парень усмехнулся, а после улыбнулся, смотря на неё. Волосы были чёрные как уголь, а глаза такие же как у Гермионы.
-Очень приятно, Гермиона. Я Барли Мэтисон. -от голоса по коже пробежали мурашки, и Грейнджер слегка вздрогнула. Он был басистым и таким, который нельзя описать, но как только услышишь, тут же поймешь. -Всегда буду рад чьей-то помощи. -улыбнулся и посмотрел ей в глаза.
Гермиона посмотрела в ответ, честно сказать, залипла. Его глаза были темнее её оттенка и безумно красивее. Она невольно продолжала смотреть, пока парень не провёл рукой перед её лицом.
-Все в порядке, Гермиона? -она кивнула.
-Да, все хорошо. Я спрошу у профессоров нужно ли тебе объяснять какой-то материал. Я лучшая на своём факультете.
-Да, я наслышан о тебе. Мне Драко все рассказал. Он так о тебе отзывался, сказал что вы постоянно ссоритесь. Но с виду ты довольно приличная девушка.
-Он просто придурок. -ответила Гермиона. -Ладно, мне уже пора бежать на занятие, увидимся! -и она отправилась в другую сторону от него.
***
Урок зельеварения.
Как всегда он проходил в подземельях. Класс Снейпа. Холодно.
Грейнджер никогда не любила холод. Всегда спала под тёплым одеялом. Тепло помогает расслабиться. Сейчас же её руки были ледяными, она мечтала лишь о том, чтобы согреться.
Так же она не замечала пристальный взгляд Малфоя, который, видимо, знал о её проблеме и опустил палочку под парту. Продолжал смотреть на неё и тихо шептал что-то. Вскоре девушка почувствовала тепло, которые мигом сгорело её руки. Драко же убрал палочку в карман.
Он сидел вместе с Барли и тот заметил его действие. Парню стало интересно и он посмотрел на Гермиону.
Брюнетка повернулась и заметила, как на неё смотрит тот симпатичный парень. Он правда ни за что не сравнится с Роном. Они противоположные. Щеки слегка порозовели, а взгляд вернулся к тетради, в которой девушка так и не дописала какую-то строчку.
-Мисс Грейнджер, я вам там не мешаю? -донесся голос Северуса с начала кабинета.
-Извините, профессор. -сказала и опустила голову. Мужчина же промолчал и продолжил вести лекцию.
Вскоре все закончилось и она стала собираться. Сложила перо и пергамент в сумку. Тетрадь с учебником взяла в руки и пошла на выход. На руках оставалось приятное тепло, которые все еще не давало замерзнуть.
Гермиона хотела поблагодарить Барли, а она думала что это был он, за такую помощь. Поэтому ждала его за дверью у входа в класс.
Он вышел и улыбнулся ей.
-Что-то случилось? -вопросительный посмотрел на неё, приподнимая бровь.
-Нет, все хорошо, просто хотела сказать спасибо за то, что помог сегодня. -тот уж хотел возмутиться, но все же понял что за случай был.
-Да ничего. -улыбнулся, вновь чарте своей улыбкой, но девушка не поддавалась такому соблазну. У неё был парень и она верна ему. С класса вышел Драко и странно на них посмотрел. До него долетел отрывок фразы про помощь и тот тяжело вздохнул, направляясь на следующий урок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!