6 глава

3 февраля 2024, 12:26
      Новый день — новые возможности! Примерно так раньше начиналось утро комиссара. Сейчас же новый день представляет из себя день сурка в бетонной коробке под землёй стилизованной под слово «уныние». Иначе назвать все эти бесконечные ветки лабораторий язык не поворачивается. Хоть тут имеются какие-никакие растения (за которыми, видимо, ухаживает Ким), но обстановку лучше они не делают. Скорее лишний раз напоминают о контрастной серости этого места.       Но Лололошка не из тех, кто так легко сдаётся! Вот уже битый час он ходит по этим коридорам. И вовсе не потому что заблудился, нет. Лишь для того, чтобы исследовать каждую комнату этого комплекса. Абсолютно.       Новая дверь, и снова на замке. Всё таки минимальный уровень безопасности тут имеется. На этот случай Ким любезно одолжил исследователю ключ-карту ото всех запертых дверей. Открыв, Лошка попадет в комнату 7 на 5 на 4 метра наполненную непонятными электронными деталями, станками, ящиками. Мастерская какого-нибудь инженера. После многих химических лабораторий и просто пустых комнат, эта выглядит как глоток свежего воздуха. Возможно герой может остаться здесь ненадолго чтобы покопаться в электронике? Может он даже соберёт собственный протез или супер крутую пушку. Не то чтобы он понимал что-то в электронике, но всё же.       Нет. Его задача сейчас — исследование подземелья бункера, а сюда он может вернуться позже. Закрыв за собой дверь он побрёл дальше по коридору.       Сколько времени прошло? Он не был уверен. После стольких дней под землёй его супер точные биологические часы начали сбоить, однако однозначно был уже вечер. До этого момента Лололошка был уверен, что знает обратную дорогу. Но вот первая развилка, вторая. А вот третьей он здесь не помнил. Свернул не туда? Может пойти назад? Ага… А из какой двери он вышел? Черт, всё-таки потерялся.       А он ведь обещал Киму, что не потеряется. Ну конечно, он до этого ни разу не терялся, ни в одном подземелье или шахте. Но в этом месте стены были особенно гипнотическими. Или так на него повлияло столько времени без света солнца. Неважно, в общем-то.       Желудок, как назло, напомнил о себе протяжным гудком. Наверняка мама сейчас волнуется за него. Хотя может и нет. В конце концов он в последний раз сильно её расстроил. Может она даже не задумается его искать. Ну точно. Кому нужен пререкающийся сын? Все хотят послушного и доброго.       Лололошка присел около стенки и оглянул коридор ещё раз. Почему тут не было ни одной камеры? Ведь Ким должен каждый день проходить тут и поливать кусты. А, хотя, кустов тут тоже не было. Серый коридор с парой десятков дверей вдоль стен. В дверях, видимо, ещё такие же коридоры. Или больше, не угадаешь.       Ну… С паникой закончили, теперь можно искать выход из положения. Он ведь Лололошка, в конце концов! Сколько раз он оказывался на пороге смерти? И вот так глупо закончить голодом это точно не для него!       Так. Для начала еда. Принтер! Лололошка быстро вызвал Болванчика и открыл панель «Магазина». Недостаточно ПМ. Черт! Когда он собирал дерево он и не думал о таком возможном исходе.       Лололошка быстро пошарился в своих, на удивление, больших карманах. Пара досок, нож, сырая крысятина, куски золота. Нет, стоп. Крысятина. Это вполне то, чем можно питаться (и чем он питался некоторое время). Правда есть её в сыром виде будет себе дороже, нужен огонь.       Голод постепенно подступал к точке опасности. Где достать огонь в таком положении, герой не знал. Он рискнул пойти в первую попавшуюся дверь. Возможно на складе найдётся огниво или что-то вроде того.       Долго ли, коротко, но Лололошка совсем истратил свои силы. Время уже наверняка было ночное. От голода тот уже терял сознание. Видимо он так и умрёт. Потерявшись в бетонных стенах под землёй. А ведь он так и не извинился перед мамой. — Лололошка? Что с тобой, Лололошка?! — Вот у него уже галюцинации Райи — Ким, срочно отнеси Лололошку в лазарет! — На этих словах герой отключился.       Белый потолок, шум вентиляторов, мягкое одеяло и родной человек рядом. — Лололошка, с тобой всё хорошо? Простые слова резонируют с его душой оставляя приятные вибрации. — Да, Мама — Я рада. Прости меня, я не смогла вовремя тебе помочь, я правда ужасная мать! Райя закрыла лицо руками скрывая цифровые слёзы. — Не говори так! Это мне нужно извиниться. Я обещал что не потеряюсь, а в итоге… — Всё хорошо, сынок. Главное что ты цел.       Эти двое так сильно хотели обнять друг друга, скрыться ото всех бед. Но это было невозможно, от чего обоим стало грустно. — По правде говоря… Я думал ты на меня обиделась — Что?! Нет! С чего это вдруг? — Ну когда мы говорили тогда. Я ведь с тобой поспорил. Возможно тебе это не понравилось.       Райе тогда и правда не хотелось с ним спорить. Но она вовсе не разозлилась. Она лишь боялась его расстроить. В итоге она расстроила его недопониманием. — Лололошка, я не хотела с тобой спорить, чтобы не задеть твои чуства. Я знаю как тебе дорого то поселение, но идти туда из-за долга, вопреки своим желаниям это неправильно — Я лишь хотел провести побольше времени с тобой       Ну вот, кажется она опять поняла всё неправильно. Сама же оставила его, и сама бросила в одиночестве. Похоже она и правда плохая мать. — В таком случае как на счёт того чтобы провести время вместе? — на этих словах глаза Лололошки без очков загорелись энтузиазмом, там даже, вроде, загорелись звёздочки. — Я буду только рад! — Довольная улыбка сына и все переживания Райи как рукой сняло. — А сейчас отдыхай, тебе нужно ещё немного поспать — Ты опять уйдёшь? — Нет, я останусь здесь и буду оберегать твой сон — Спасибо, мам — Лололошка уснул на удивление быстро       Пока Райя думала о своём около кровати Лошки, сзади неё появился её новый парень. — Райя я… — Даже слушать не хочу, Ровоам. Ты будешь извиняться перед Лололошкой когда он проснётся — Послушай, я правда не представлял, что подобное могло случиться — Да ты хоть понимаешь… А если бы с ним что-то произошло?! — Я правда виноват. И я не знаю как мне загладить… — Достаточно. Оставь нас пока       Кэлхун исчез из комнаты оставив Райю и спящего Лололошку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!