Что есть космос
2 февраля 2024, 23:05Знали бы вы, что есть космос.
Нет, не пустые огни в облаках,
Что точно лампы тускло где-то горят.
Нет, не грустная пустошь,
Планетных орбит в небесах.
И не странная скучность,
Где вечные меориты парят.
Это лишь зримая тучность,
О коей нам астрономы вторят.
Это галактика бесконечных путей,
Это туманность нелепых смертей,
Это огромная куча ночей,
С пропуском ясных и солнечных дней.
Это неощутимых чувств полнота,
И невнятна слепота,
Что мечется в сердце, пока влюблена.
Это неправильных слов оборот,
И цветных бабочек полный живот.
Это нежность томимой тоски,
И живущее сердце, всему вопреки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!