Что есть космос

2 февраля 2024, 23:05
Знали бы вы, что есть космос. Нет, не пустые огни в облаках, Что точно лампы тускло где-то горят. Нет, не грустная пустошь, Планетных орбит в небесах. И не странная скучность, Где вечные меориты парят. Это лишь зримая тучность, О коей нам астрономы вторят. Это галактика бесконечных путей, Это туманность нелепых смертей, Это огромная куча ночей, С пропуском ясных и солнечных дней. Это неощутимых чувств полнота, И невнятна слепота, Что мечется в сердце, пока влюблена. Это неправильных слов оборот, И цветных бабочек полный живот. Это нежность томимой тоски, И живущее сердце, всему вопреки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!