Часть 1

4 февраля 2024, 00:00
Отель отстроили, успешно отразили атаки ангелов. Не считая конечно большой утраты ... Сэра Пэнтиуса... (Мы то знаем, что он в раю просто) Теперь в отеле есть алтарь с его фотографией. Туда кладут цветы все обитатели отеля. Этот змей был героем. Его не забудут. После того, как здание было отстроено, вернулся даже Аластор. Он все так же улыбался, но не говорил о сражении с ангелами. Кажется для него ничего не произошло. Всё вернулось на круги своя, хотя будет оскорблением назвать так новую жизнь отеля! После рекламы туда стали медленно приходить грешники. Их было очень мало, но они были! Все занимались своими обычными делами. Хаск сидел за барной стойкой, Ниффти прибирала комнаты, Чарли с Вэгги придумывали новые стратегии для искупления грешников, Энжел либо валял дурака, либо же страдал у Валентино в студии. Только Аластор... Нет, что-то с ним не так! Точно не так! Тень перестала его слушаться, корчила злые рожи, тащила радио демона куда-то, как тряпичную куклу. Как можно было понять, работать так было невозможно. Мешки под глазами Аластора росли, один из глаз начинал дёргаться чаще, чем обычно. Парень мог выполнять несложные поручения, но теперь ему стало тяжелее спокойно и в тоже время весело общаться с принцессой. ( Поэтому он стал избегать каких либо диалогов со всеми, кроме Ниффти. )Это её напрягало. Так продолжаться дальше не могло. И в один адский день Чарли решила все наконец разрешить! Она подошла к барной стойке, где сидел радио-демон смотрящий в стакан и водя по его краю когтем. - Ал, что происходит? В счастливом отеле все должны быть счастливы! А с тобой я вижу что-то не так... Аластор встрепенулся. - Дорогая? Кажется ты слишком много думаешь о других. Всё замечательно! Ответил он вставая со стула. Но на самом деле не все замечательно. Не считая "ссоры" с тенью, оставались ещё проблемы... Это рана от ангельского оружия, которая продолжала болеть, и Вокс, который теперь открыто издевался над проигрышем радио-демона. Аластора это ужасно выбешивало и нервы вправду сдавали. Но он же не может об этом открыто сказать? Не может. - Ты можешь поделиться своими проблемами, мы тут все твои друзья. Постаралась улыбнуться Чарли разводя руками, приглашая обнять её. Но радио-демон лишь пожал плечами. - Хм, можешь дать мне выходной? Принцесса выпучила глаза. И это всё? Но хотя... Он никогда о подобном не просил. Может он болен? - Ох, конечно... Но ты... Не успела она договорить, как радио-демон исчез с фразой: - Спасибо большое, дорогая! Чарли хоть и была не совсем довольна получившимся диалогом, но и так сойдёт. Она тоже пошла по своим делам. Вот прошёл день, два, три... Неделя, две недели... А Аластора все нет. Даже радиоэфиры не ведёт. Принцесса ада опять пошла разбираться. На удивление, демон сразу открыл дверь и весело поприветствовал девушку. Кажется ему стало лучше. Он приобнял её одной рукой. Лишь краем глаза Чарли заметила, что на полу лежит рисунок отеля разорванный на куски.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!