Часть 1
3 февраля 2024, 00:00POW Лидия : я задам вам очень простой вопрос часто ли в вашей жизни происходило что то плохое не просто дни или моменты когда у вас что то не получалось а именно, моменты когда вы четко осознавали что это конец что все о чем вы мечтали, чем дорожили и к чему так долго и упорно стремились просто в один момент разрушилось и ускользнуло от вас и вы понимали что нечего не можете сделать, это чувство бессилия и отчаяния от разбитых надежд и не сбывшихся мечт наверное такое отвратительное я как никто знаю об этом, по собственному горькому опыту ведь у меня тоже была мечта к которой я стремилась но теперь, это уже не важно я больше не достигну своей мечты ведь я потеряла нечто очень дорогое и уже не смогу вернуть это и жить так как прежде теперь, мое тело бесполезно также как и я сама я стремилась осуществить свою мечту и прикладывала для этого все силы но теперь я я даже не могу ходить и я стала просто бесполезным инвалидом девочкой с большими мечтами запертой в собственном бесполезном теле и ко всему прочему навсегда прикованной к этому долбаному ненавистному инвалидному креслу, а началось все еще 8 лет назад я была обычной 8 летней девочкой и мечтала заниматься плаваньем, так как очень любила воду она была моей стихией в ней я чувствовала себя так легко спокойно и непринужденно, но за тем в моей жизни как я уверена это случалось и с жизнями много кого еще, случился переломный момент причем далеко не в приятном смысле этого слова, нет хо хо совсем нет я и мои родители ехали по дороге домой после отдыха на лыжном курорте кстати, лыжи я любила также сильно как и плаванье и рассматривала возможность стать лыжницей если вдруг мне надоесть заниматься плаваньем так вот, в тот день мы попали в аварию когда наша машина заскользила на дороге и хоть мы все и выжили мне не повезло ибо после того дня я теперь навсегда осталась с парализованными ногами, и полной нечувствительностью всей нижней половины тела так что да теперь, на моих мечтах стать плавчихой или лыжницей можно было поставить крест как и в целом на моей жизни сейчас мне уже 16 а знаете что это значит это значит, что я уже восемь лет прикована к этому адскому инвалидному креслу, которое я ненавижу всей своей душой , но как бы мне не было больно это признавать, оно мне нужно ибо без него я буду еще большей калекой чем я есть сейчас хотя можно ли упасть еще ниже чем я нахожусь сейчас ведь блядь я даже в туалет сходить могу с огромным трудом а о том чтобы самостоятельно принимать душ или ванну и речи быть не может, ведь я не могу сделать это сама, что же касается родителей они судя по всему, также поставили на мне крест так как после той аварий они перестали замечать меня я терпела это я терпела это так долго как только могла я терпела это все эти чертовы восемь лет, но любому терпению рано или поздно приходит конец вот и мое терпение иссякло и примерно несколько дней назад я ушла из дома а точнее будет сказать, уехала оттуда на своей коляске естественно перед этим, не забыв высказать родителям все что я о них думаю и то как же меня достали их постоянные перепалки и крики друг на друга, я ушла из дома а родители никак не препятствовали этому чему я была безмерно рада .
Сейчас же я просто стояла посреди одной из улиц города смотря на солнце медленно садящееся за горизонт я всегда любила наблюдать за закатом, и даже сейчас находясь в столь бесполезном состояний я по прежнему находила удовольствие и некое умиротворение наблюдая за столь прекрасной картиной, но судя по всему я была не одна такая ценительница прекрасного, так как за моей спиной раздался чей то голос .
_ Привет .
Я развернула коляску на звук голоса и увидела перед собой довольно красивую и стройную молодую женщину, на вид ей было около 23 лет и она была на удивление высокой ростом примерно в 190 сантиметров мой рост в в 174 сантиметра в мои 16 также, делал меня довольно не маленькой но из-за кресла я не могла подняться во весь рост, из-за чего я буквально видела как эта девушка возвышалась надомной хотя я понимаю что даже встань я в полный рост все равно была бы ниже ее но тем не менее, я чувствовала некую зависть от этого, у девушки передо мной были прекрасные голубые глаза в то время как у меня глаза были темно зелеными, ее волосы имели темно каштановый шоколадный оттенок, в то время как мои волосы были темно черными и длинными что аж свисали со спины моя кожа была белой в то время как девушка на против меня имела кожу с прекрасным золотым загаром как у богини при виде этой кожи мне аж самой завидно стало и появилось желание, загореть чтобы выглядеть также ммм да, кто бы мог подумать что я буду завидовать внешности взрослой женщины которую к тому же вижу в первый раз в жизни, да уж порой сама удивляюсь тому какая же я странная .
_ Меня зовут Энни Энии Бунчой а ты кто .
_ Меня зовут Лидия Грин .
_ Что же ты здесь делаешь совсем одна по среди улиц города .
_ Хмм а действительно что же я делаю не знаю, наверное просто жду момента своей смерти .
_ Что но почему .
_ Потому что мне уже просто не за чем жить, мои мечты и цель моей жизни все разрушено в добавок взгляни на меня, я теперь не могу даже ходить самостоятельно у меня были мечты я хотела я мечтала стать плавчихой и участвовать в олимпийских соревнованиях по плаванью, но теперь этому не суждено сбыться так как теперь я навсегда прикована к этому креслу, это моя личная клетка покинув которую мое тело лишь станет еще бесполезнее чем оно есть сейчас так какой же смысл мне продолжать жить, если моя жизнь мои мечты мои стремления все это разрушено .
_ Мне жаль Лидия ты пережила много боли, и я даже боюсь представить то как тебе тяжело сейчас но даже так еще не поздно ты все еще можешь двигаться дальше, и продолжать жить да жизнь заставила тебя пройти через страдания но жизнь это лишь полоса препятствий и испытаний и как бы трудно не было мы должны подниматься и идти по ней дальше, продолжая жить да ты уже не сможешь ходить или плавать но это не причина умирать ты еще можешь столько сделать, столь-кого достичь тебе просто нужно найти себе новую цель в жизни, и двигаться к ней продолжая жить дальше .
Не знаю почему но слова Энн казались мне крайне убедительными, она говорила их не просто чтобы подбодрить меня нет, я отчетливо слышала в ее голосе нотки печали когда она говорила мне это, как будто как будто она сама прошла через боль и страдания, и потеряла что то или же кого то кем дорожила больше всего .
_ И зачем же по твоему мне следует продолжать жить к какой цели мне теперь стремится – спросила я у Энн .
_ Я не знаю это твоя жизнь и ты сама должна найти свою новую цель, что тебе нравится делать больше всего за исключением плаванья подумай наверняка есть что то еще, чем тебе нравится заниматься, то для чего тебе не понадобятся ноги что то чем ты можешь заниматься даже прикованная к инвалидному креслу .
_ Хмм ну если подумать мне всегда нравилось слушать музыку помню в детстве я даже увлекалась игрой на скрипке, ее звуки и мелодий успокаивали меня когда мне было грустно или одиноко, и играя на скрипке я могла побыть наедине собой ненадолго забывая обо всем что меня беспокоит .
_ Ясно значит тебе нравится играть на скрипке это прекрасно, похоже что ты все таки нашла новую цель к которой нужно стремится а теперь пойдем – сказала Энн подходя ближе ко мне, и хватаясь за ручки моей коляски .
_ Что ты делаешь куда мы едем .
_ Я отвезу тебя к себе домой .
_ Что зачем я я ведь для тебя никто какое тебе до меня дело .
_ Слушай я не знаю при каких обстоятельствах это случилось, однако судя по тому что ты здесь одна и твоим размышлениям о смерти, готова поспорить что твоим родителям до тебя нет никакого дела .
_ Ну и что если так и что с того тебе то какое дело .
_ Видишь ли я всегда стремилась помогать другим, тем кто как мне кажется нуждается в помощи я просто не могу не помочь, если вижу перед собой отчаявшегося и подавленного человека, моя мама всегда говорила мне что это одно из моих достоинств помогать другим, и прямо сейчас я вижу тебя и вижу что тебе нужна помощь, я могла бы отвезти тебя домой и удочерить тебя тогда мы с тобой всегда сможем быть вместе и тебе больше не придется грустить и пытаться, справится со всем в одиночку .
Это были самые искреннее и самые добрые слова что я слышала в своей жизни, неужели в этом мире и в правду есть кто-то настолько добрый, она ведь понимает что не обязана помогать мне, ведь по сути мы друг для друга никто но тем не менее, она все равно готова помочь незнакомке вроде меня и даже хочет удочерить меня кто же ты такая Энн Бунчой и почему ты так добра ко мне подумала я .
_ У тебя слезы на глазах неужели я сказала что то обидное боже мой прости прости я не хотела .
_ Что слезы нет же я совсем не .
Я хотела сказать что не плачу однако к своему удивлению поняла что Энн права по какой-то причине ее слова зацепили меня, настолько что я аж сама не заметила как на моих глазах выступили слезы, однако я не чувствовала грусть печаль или обиду, а в груди отчего то стало так тепло и приятно, я чувствую себя счастливой неужели это так, я уже стала забывать какое это приятное чувство .
_ Нет нет Энни все в порядке я я плачу от счастья мне совсем не грустно .
_ Правда фух слава богу ну что ж пойдем домой .
_ Да .
С этими словами Энн взяла мою коляску и повезла меня к себе у Энн был довольно большой и просторный дом, с двумя этажами 6 отдельными комнатами ванной гостиной кухней и подвалом как только Энн привела меня к себе она отвезла меня на кухню, с одной целью накормить меня до сыто Энн приготовила лапшу с курицей и овощами и знаете что она была офигенно вкусной, стоило мне попробовать ее как я тут же влюбилась в готовку Энн, всем своим сердцем и душой только сейчас я осознала то насколько голодной я была, так как сама того не заметив съела три порций этой божественной лапши и мне все еще было мало, я бы с удовольствием съела еще, но была сыта Энн же в свою очередь не торопливо поедала свою порцию лапши смотря на меня с удивлением в глазах оно и не удивительно ведь я сама не ожидала что буду так голодна, наверное в тот момент глядя в мои глаза Энн видела не человека а волчицу что пришла к ней домой с жадностью и зверским аппетитом поедая все что ей принесут однако к моему удивлению я не видела в глазах Энн, какого либо отчуждения или неприязни от моего аппетита или отсутствия нормального поведения за столом нет это было похоже скорее на то что она просто наблюдала за мной с умилением и радостью в этот момент я испытывала крайнею неловкость, и даже слегка покраснела на улице уже вечерело и Энн решила что пора спать .
_ Лидия скажи ты хочешь спать отдельно или хочешь спать вместе со мной .
Любой 16 летний подросток на моем месте, ответил бы что хочет иметь личное пространство и спать в собственной кровати но мне не хотелось спать одной уж точно не теперь, когда я нахожусь в таком состояний .
_ Я я хочу спать рядом с тобой знаю это звучит нелепо и глупо но я не хочу спать одна .
_ Я понимаю и не волнуйся в том что ты не хочешь спать в одиночестве, нет ничего глупого или зазорного, тебе нечего стыдится пойдем .
С этими словами Энн открыла передо мной дверь своей комнаты впуская меня внутрь она дождалась пока я въеду к ней в комнату, на своей коляске и только потом вошла сама я подкатилась на кресле к кровати, и Энн взяла меня на руки помогая мне лечь в постель, а за тем ложась сама приблизившись ко мне и укрывая нас обоих одеялом я обняла ее и прижалась к ней чувствуя приятную теплоту исходящую от нее, боже это так приятно я уже и забыла какого это засыпать в объятиях мне было так тепло и так уютно словно я нахожусь в материнских объятиях, это чувство было таким приятным что кажется теперь у меня появилась зависимость от этого чувства теплоты, теперь я вряд ли смогу уснуть если Энн не будет рядом, и если она вновь не обнимет меня и не будет прижимать к себе и греть но эта зависимость на которую я готова добровольно согласится, ведь по мимо того что это так приятно и тепло это еще и такой кайф пускай сейчас со стороны это и выглядит так будто я веду себя как какая нибудь восьми летняя девочка а не как подросток но мне если честно плевать, я наконец-то обрела по настоящему заботливую мать в лице Энн, и я не за что не променяю это сладкое и теплое мгновение моей жизни, и буду хранить его у себя в сердце до самой смерти .
_ Спокойной ночи Лидия .
_ Спокойной ночи мама я люблю тебя .
Спустя примерно 2 недели это наконец то произошло, Энн смогла оформить все необходимые документы и удочерила меня, чуму мы обе были счастливы я бы бросилась обнимать ее прямо сейчас, но увы не смогла но это было не страшно ведь Энн сама подошла ко мне присела на колени чтобы я могла достать до нее и обняла, и черт возьми в этот момент я чувствовала себя самой счастливой девочкой подростком в этом мире, ведь теперь у меня была новая семья и теперь я с гордостью могла носить на себе фамилию Бунчой хмм Лидия Бунчой звучит довольно не плохо согласитесь .
Думаю у каждого в жизни бывали моменты когда нам хотелось просто забыть обо всем опустить руки и просто без сил погрузится в отчаяния, в такие моменты кажется что жизнь закончилось, что у нас нет причин жить дальше и что нас уже никто не спасет но мне повезло, я избежала этой судьбы и увидела лучик света давший мне надежду и протянувший мне руку в момент когда мне нужна была помощь, для меня этим ярким лучом света стала Энни Бунчой, девушка что появилась в моей жизни и протянула руку в момент когда я больше всего нуждалась в помощи, девушка что вытащила меня из пучины отчаяния заставив вновь захотеть жить и радоваться жизни девушка что стала мне мамой и девушка что смогла вернуть меня к жизни .
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!