Золотая маска

21 февраля 2024, 00:00
Глава 1. Золотая маска. Киберспорт… Киберспорт популярен среди молодёжи. Вид спорта набирает большие обороты во всём мире. Насчитываются миллионы людей, кто является частью этой деятельности. Раньше же, наоборот. Не воспринимали это видом спортом. Кто-то просто так играет в свою любимую игру, а кто-то посвятил себя в вселенную игр, присоединяется к команде, участвует в соревнованиях, турнирах. Кое-кто хотел играть один, даже без друзей, не было их. Но попадались такие тиммейты, из-за этого подбора. При этом, не сдавалась и всё равно продолжала играть одна. Могло это и дальше продолжаться, если бы не один день, а даже и не день. Если бы не дни и не соревнование между настойчивостями. -Вставайте! – крикнул на всё здание менеджер. -Уже… - произнёс Ыну, обнимая подушку. -Зачем так кричать? – спросил Нам Ук, закрывая свои уши подушкой. -Можно ещё поспать… - произнёс также сонно Со Нам. -Вставайте! – послышался крик лидера. -Ну блин, Шик Хёк! – все вместе из комнат крикнули. -Не блинкайте! Парни спустились вниз и зашли на кухню, где уже сидел Шик Хёк за столом. -Доброе утро! – с улыбкой на лице произнёс маг. -Для тебя может и доброе! – возмутился Со Нам. -Сидишь довольный и ешь! – поддержал Ыну. -Да ладно вам! Садитесь, завтракайте! Парни сели за стол и медленно начали употреблять пищу. -Как поешьте, будет разминочка! -Разминочка? – все вместе негодуя спросили. -И вот это ты называешь «разминочкой?» – накричал на Шик Хёка, Нам Ук, который запыхался – Двадцать кругов вокруг базы? -Да. -Ты серьёзно? -Не болтай! – сказал это, перегнав ребят, лидер. Тем временем, Доён встала с кровати и направилась на кухню. -О, ты проснулась! -Да, мам… -Ты закончила университет. -… -Тебе нужно ещё учиться, чтобы получить лучшее образование. -Мама, зачем сразу об этом говорить? Да и потом, в наше время не ценят высшее образование! -Я просто хочу, чтобы ты жила хорошо, в достатке. -Спасибо за завтрак. Я пошла играть! Девушка рванулась со стола и направилась в свою комнату. Мать взглянула на тарелку, в которой была недоеденная яичница. «Эх, так со своими играми и есть забывать будет!» Парни отдышались. -Итак, мы пробежали двадцать кругов. -Только не говори, что это не вся разминочка! -Конечно же это не вся разминочка. Сейчас мы пойдём в зал, сделаем упражнения и потом будем тренировать игровые способности. -Хорошо, что зал. – с облегчением произнёс Со Нам. -Ага… - с вздохом сказал Нам Ук. Они закончили упражнения в зале и начали садиться за свои компьютеры. -Нам Ук, давай с тобой в дуо? – предложил с улыбкой на лице Со Нам. -Давай! Они до ночи тренировались и все пошли наверх, кроме лидера. Он ещё хотел сыграть матч. Тут Шик Хёк заметил красивый ник у его случайного союзника. «Золотая маска… - думал лидер. – Интересно, почему такой ник?» Матч прошёл, команда парня выиграла. Он заметил, что Золотая маска хорошо сыграла. Поэтому, лидер зашёл к ней, в профиль, и зашёл во вкладку «поле боя», чтобы посмотреть, как она играет. Он посмотрел и написал ей. Переписка: Привет, Золотая маска! Привет Ты, как я вижу, умеешь играть на всех Да, а ты на каких героев играешь? Я тоже универсальный игрок Понятно Золотая маска, давай сыграем матч? Не знаю, я обычно одна играю Ну, давай! Только один раз(плачущий смайлик) Ладно, давай Конец переписки. Наступило утро. Мать проснулась и пошла на кухню. Проходя мимо, она заметила, что дочь лежала на клавиатуре. Женщина подошла к ней. -Доча! Опять в компьютере так долго сидела? -Да не, просто заболталась, - произнесла, поднимая свою голову. На её лице были отпечатки от кнопок клавиатуры. -Заболталась? Ты с кем-то переписывалась? -Нет. -Тогда звонила? -Перестань, мама. -Хорошо! Я перестану! – с улыбкой на лице, произнесла мама. «О чём думает мама? Я просто переписываюсь с кем-то… А ведь действительно, кто знает, кто он.» У девушки зазвонил телефон, была надпись: «Сестра и смайлик демона.» Она взяла трубку. -Да? -Ты уже проснулась? -Да, а что? -Отправишь мне скрины результатов с твоих матчей? -Зачем? Опять будешь хвастаться, что у тебя такая сестра? -Нет… -Ладно, тебя всё равно не изменить. Доён бросила трубку. Она отправила результаты ей. Золотой маске снова кто-то позвонил, какой неизвестный номер. Одиночка подняла трубку. -Здравствуйте, вы Су Доён, Золотая маска? -Да, а что? -Я менеджер команды V&T Со Кан Сок. -И что вы хотите сказать? -Я бы хотел, чтобы вы были частью команды, участником. -Нет. -Может подумаете? -Нет, я уверена в своём ответе. Она бросила трубку. «Уже достали! Не хочу я быть в команде!» Тут вдруг, послышался звук открытой двери. Доён не обратила внимание на это. Надела на себя наушники и уже собиралась играть, как вдруг, её кто-то повернул от игры к себе. -Кан Ён? Что ты здесь делаешь? Ты же работаешь. Девушка сняла наушники. Сестра посмотрела на экран, на список друзей, где был ник: Hyuk_V&T. Парни спустились вниз и увидели спящего лидера на столе, у компьютера. -Он вчера так долго сидел? – шёпотом спросил Со Нам. -Похоже всю ночь. – также шёпотом сказал Ыну. -Он так долго играл… -Ладно, давайте не будем его трогать. – сказал тихо Нам Ук. Тут, зашёл их менеджер. Парни сразу поняли, что что-то не вышло у него. -Кан Сок, что с тобой? Что-то случилось? -А что, видно? -Да! -Я хотел взять одного человека в нашу команду, но мне отказали. -Отказали? Как так? Из-за того, что они громко спросили, Шик Хёк потянулся, и на это обратили внимание ребята. Они подошли к лидеру. -Ты выспался? – все хором спросили. -Похоже да, а вы о чём-то говорили? -Кан Сок нам сказал, что он хотел кого-то привести в нашу команду, но ему отказали. – сказал Ыну. -И кто же это? -А зачем тебе? – спросил Кан Сок. -Я же лидер. Может у меня получится? -Хорошо, её ник золотая маска, написано английскими буквами. «Хм… Золотая маска… Что-то знакомое…» - подумал маг. Тут, он вспомнил, что с таким необычным и красивым ником был у него случайный тиммейт, который попался в матче. -Шик Хёк! -А? -О чём задумался? -Ни о чём. -Давайте тогда пообедаем? -Со Нам, тебе лишь бы пожрать! – произнёс Ыну, снимая наушники. -А ты мне в рот не заглядывай! -Почему ты не на работе? -Просто ты прислала результаты матчей. -И что? -Ты знаешь, с кем играла? И кто у тебя в друзьях? Сестра указала пальцем на один ник: Hyuk_V&T. -Только не говори мне, что он какой-то чемпион! -Да! Он из команды V&T. «Я менеджер команды V&T, Кан Сок… Неужели… Они за одно? Или мне случайно он попался? Он ничего не знает?» -И сколько ты каток с ним играла? -Я… Я не знаю как так вышло! Он просто одну попросил, и меня просто было не остановить! -И как долго ты с ним играла? -Всю ночь. Я даже не поняла, как вырубилась. -Ох, Доён! Ну, ты даёшь! – смеясь, произнесла Кан Ён. – Ну ничего! Ты гордись, что играла с такой звездой! Я слышала, что у них не хватает игрока. Это твой шанс! Доён начала плакать. -За что мне это всё! -Ты чего? Не хочешь быть в команде? -Да! -Почему? -Я сама хочу всё делать! -Значит, у меня сестра сильная и независимая? -Типа того. -Что ж, посмотрим, кто кого уговорит. -Ты думаешь, что он уговорит меня? Да я настолько упрямая и настойчивая! -Спорим? -Спорим! -Проигравший выполняет три желания. -По рукам! Эх… Зря она согласилась на это. Ведь мы знаем, чем это закончится. А какие желания будут! Влипла по полной!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!