Дождик, дождик уходи
23 февраля 2024, 09:52Томми улыбнулся ощущению ветра в своих волосах, когда прыгал с крыши на крышу, его разум был свободен от мыслей.
Это был его третий месяц в качестве линчевателя, и чувство свободы никогда не покидало его. Он занимался этим часами, но все еще был полон энергии. После спасения мужчины, маленькой девочки и старшеклассника от каких-то сомнительных парней в сомнительных переулках он чувствовал себя довольно хорошо.
Несмотря на то, что Томми выполнял практически ту же работу, что и зарегистрированный герой, ему не платили. Он работал на двух работах в течение дня. С семи утра до часа дня, все будни он работал в "Кафе Ники" в третьем округе. С часа дня тридцати минут до пяти вечера он работал в прачечной, расположенной на пятой улице.
Томми знал, что он не совсем тот, кого публика назвала бы "героем", но он предпочитал думать о себе как о таковом. В конце концов, он очищал улицы от грязных преступников. Не имело значения, что он убил их, они все равно ушли, и героям пришлось иметь дело с одним человеком меньше.
Томми считал себя в целом порядочным человеком.
Его мысли прервал пронзительный крик, и он резко повернул голову в сторону звука.
Определив, откуда раздался крик, он начал прыгать туда. Он увидел женщину и мужчину, женщина выглядела испуганной, когда мужчина направил пистолет ей в грудь.
Томми спустился в переулок, его шаги были почти бесшумными, когда он крался к мужчине. Казалось, мужчина его еще не заметил и все еще кричал на женщину. С усмешкой Томми похлопал мужчину по плечу. Он резко развернулся, теперь лицом к Томми.
Не раздумывая ни секунды, Томми схватил пистолет и швырнул его в конец переулка. Он ударил мужчину, смеясь над выражением шока на его лице. Мужчине потребовалась всего секунда, чтобы прийти в себя, и он попытался ударить Томми в ответ. Томми увернулся, хихикая.
— И это все? Преступники в наши дни стали еще глупее, чем раньше!
Мужчина бросился на Томми с багровым от ярости лицом. Томми отступил в сторону, подставив грабителю подножку. Он вздохнул, доставая нож. Он предположил, что должен просто покончить с этим побыстрее и продолжить свою ночь.
Преступник, с трудом поднявшийся на ноги, выглядел готовым кого-нибудь убить. Томми схватил его за руку и выкручивал до тех пор, пока не услышал треск. Мужчина закричал от боли, жалко схватившись за руку. Томми ударил его ногой, преступник упал на землю. Он, не колеблясь, ударил его ножом, наблюдая, как жизнь быстро покидает глаза мужчины.
Томми проверил пульс, прежде чем повернуться лицом к женщине, все ещё съежившейся в углу. Она выглядела окаменевшей, с белым как мел лицом и цепляющейся за свою сумочку, как за спасательный круг. Томми подошел к ней, вкладывая нож в ножны.
— Позвони в полицию, чтобы забрали этого парня, ладно? — спокойно попросил он, как будто это не он только что убил кого-то в переулке. Женщина кивнула головой, широко раскрыв глаза, прежде чем, спотыкаясь, подняться на ноги и убежать в темноту.
Томми вздохнул. Ему никогда по-настоящему не нравилось убивать, но он чувствовал, что в данной ситуации это необходимо. Выйдя из темного переулка, он быстро почувствовал, что за ним кто-то следует. Он продолжал идти, пока не добрался до крыши жилого дома, затем обернулся и окликнул того, кто был там.
— Я знаю, что ты там, выходи, — сказал он с хмурым видом, скрытым его противогазом.
Из тени выступила фигура, сделав несколько шагов к Томми, прежде чем остановиться.
— Впечатляет, как ты узнал, что я здесь?
Томми уставился на него.
— Неважно, как я узнал, лучший вопрос: почему ты здесь, Джубили?
Герой четвертого ранга ухмыльнулся, в уголках глаз появились морщинки. Он сделал еще один шаг к Томми.
— Что ж, Тесей, ты арестован. Я предлагаю тебе прийти тихо, если ты знаешь, что для тебя лучше.
Томми вздохнул. У него была хорошая ночь, он пинал сук и прыгал вокруг, но потом Джубили, из всех людей, решил попытаться арестовать его. По очень скромному мнению Томми, он был настоящей сукой.
Томми развернулся и побежал прочь от Джубили, нырнув в переулок. Он петлял по лабиринту переулков, звук топающих шагов за спиной подбрасывал ему адреналина.
Томми добрался до буквы "Т" в переулках, быстро решив свернуть налево. Конечно, с удачей Томми, это был тупик. Он мысленно выругался, оглядываясь в поисках выхода.
Решив, что там никого нет, он повернулся лицом ко входу в переулок. Джубили вбежал несколько секунд назад и теперь стоял, глядя на Томми.
— Все кончено, Тесей. Сдавайся.
Они были окружены тремя большими зданиями, все из которых были слишком высокими, чтобы в них можно было забраться. Он посмотрел на то, что находилось справа, и ему в голову пришла идея. Он повернулся к зданию и достал свой крюк для захвата. Конечно, он не достанет до верха, но большая часть здания была окнами, так что он мог легко разбить стекло этим крюком.
Он выстрелил абордажным крюком в окно, расположенное на третьем этаже сверху, и наблюдал, как тот пробил стекло, зацепившись за край.
У Томми не было времени гадать, выдержит ли он, и он нажал кнопку, чтобы подняться.
Он слышал, как Джубили кричит в свой коммуникатор, что ему нужна подмога, в его голосе слышалась паника.
Томми выставил ноги, чтобы разбить крошечный осколок стекла, который был на краю, ботинки разбили его, когда он вылетел через оконную раму. Он перекатился, большая часть удара пришлась на плечо. Он огляделся и, заметив лифт, быстро подбежал к нему. Он нажал кнопку, ведущую на крышу, и вошел внутрь.
Как только он добрался до крыши и двери лифта открылись, Томми увидел, что Джубили и Кроу ждут его.
Черт возьми, подумал он.
Этот ублюдок по имени Кроу!
Кроу был героем номер один по рейтингу, и неудивительно, почему. На нем была длинная серая мантия с темно-зелеными вставками, сандалии, широкополая шляпа в белую и зеленую полоску и черная вуаль, скрывающая его личность. У него были большие блестящие черные крылья, перья в идеальном состоянии.
Томми завидовал ему за это.
Джубили и Кроу мгновенно повернулись к нему.
— Все кончено, больше некуда идти. Просто сдавайся, — сказал Кроу.
Джубили сделал шаг к Томми, доставая пару наручников с гасителем энергии. Томми отошел назад, остановился на краю и посмотрел вниз.
— Я бы предположил, что вы оба глупы, думая, что я сдамся, но вы герои, так что, вероятно, нет, — с горечью выплюнул Томми.
— Видишь ли, у обычного человека не было бы выбора, он был бы вынужден сдаться и был бы арестован. Но я не обычный, не так ли, Джубили?
Джубили наклонил голову, выглядя полностью довольным ситуацией, что было полной противоположностью его предыдущему настроению.
— Тесей, я не думаю, что ты сможешь отговориться от этого, — заговорил он.
Томми посмотрел вниз на землю. Это было достаточно высоко, чтобы в лучшем случае он сломал половину ребер и обе ноги, а в худшем - умер. Томми подумал, что вторая возможность была более реалистичной. Он улыбнулся; возможно, мир не был полностью против него.
— Приятель, отойди от края, пожалуйста. Ты заставляешь меня нервничать, — нахмурившись, сказал Кроу. Лицо Томми помрачнело от озабоченного тона его голоса. Кроу было все равно - ему никогда не было бы не все равно.
Томми подошел невероятно близко к краю, его улыбка была дразнящей и злобной. После многих лет невежества в системе героев, возможно, пришло время Томми дать им что-то, о чем стоит подумать. Он сделал глубокий, счастливый вдох, затем закричал.
— Сегодня тот самый день, сука!
Томми спрыгнул с крыши, закрыв глаза, и смех разнесся по городу.
Он едва слышал, как Джубили кричала Кроу, чтобы тот поймал его, из-за звука его смеха. На самом деле это было забавно. Герои пытались спасти линчевателей, которые были вне закона, от неминуемой смерти. Это только заставило его смеяться еще больше. Кроу спрыгнул с края здания, сложив крылья в пикировании, вытянув руки, чтобы поймать Томми. Он был уверен, что в этот момент все они поняли, что все кончено. Томми должен был умереть, и он был рад этому.
Теперь он был почти у земли. Ветер в его волосах казался восхитительным, а острый запах приближающегося дождя освежал. Томми закрыл глаза, отгораживаясь от криков героев над ним. Его разум был спокоен, он был готов к этому.
Томми ударился о землю, крича от жгучей боли, которая заполнила его чувства, затем все почернело.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!