Часть 2 -история Маяковского. Маяковский просыпается в незнакомом месте (20в)

3 февраля 2024, 21:30
Прошло некоторое время... оно продолжалось точно больше часа, а может, и несколько столетий. Владимир проснулся в незнакомом для него месте. Это была большая и светлая комната, он лежал на большой кровати одетое в то белое платье которое он видел на том незнакомце. "чт.... где я?"- говорит себе парень оглядывая комнату. выглянув в окно, он ужаснулся. Вокруг были непонятные многоэтажные здания, по дороге ходили неизвестные ему существа с колесами (машины). Естественно, наш Владимир очень испугался и не знал что предпринять. "Вроде бы я секунду назад был в густом лесу!"- думал про себя испуганный парнишка. Он стал расхаживать по комнате думая о том, какого лешего он тут забыл. Дверь в комнату раскрылась, перед ним выросла крепкая мужская фигура одетый в зеленый костюм. "о, ты очнулась"- говорит незнакомец,- "давай знакомиться, я- Очи Фукучи. Одним словом военный" "в смысле очнулАсь?... я не женщина...",- растерянно заявляет мальчик,- "я Владимир, Владимир Маяковский. Я из Орловской губернии, Российская империя..." Фукучи рассмеялся "за путаницу в твоем поле я извиняюсь. Но мне не послышалось? Ты из Российской Империи? Может ты хотел сказать из РФ?" Маяковский с непониманием смотрит на него и Фукучи захохотал сильнее. Владимир посмотрел на себя в зеркало и испугался. В отражении стоял не милый 18-летний парень, а высокая девушка с длинными белыми волосами, золотыми глазами и золотым камешком во лбу. Фукучи подошел к нему сзади и схватил его за плечи "ох, а ты ж у нас бог милосердия! посмотри на этот камешек!"- гооврит мужчина тыкая пальцем парню в лоб. Владимир чуть поморщился прежде чем сказал: "Где вы меня нашли? и желательно скажите где я..." Фукучи захихикал и весело ответил: "ты сейчас, малыш, в Японии, а если быть точнее, в городе Йокогама. я нашел тебя возле базы Гончих и привел сюда!"- говорит он с яркой улыбкой Маяковский промолчал, глазами оглядывая комнату. что же ждет парнишку? но известно лишь одно, он полон решимости чтобы найти то неизвестное божество и задать ей один лишь вопрос: "зачем?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!