🌑

3 февраля 2024, 00:00
       Она покидает лагерь в полном одиночестве, гордо подняв голову и закрыв глаза. И так из дня в день. Она каждый день покидает лагерь, желая отдохнуть от него.        Скоро кончится сезон Зелёных Деревьев, начнёт холодеть, как и она к нему. Он давно замечает лишь одно: с каждым разговором, она более серьёзная, холодная и суровая. При первой встрече она была очень доброй и милой, не то, что сейчас…        Он, грустно опустив голову и тяжело вздохнув, глядит лишь вниз. Он давно осознал то, что совсем не нужен ей. Вернее, он так считает, ведь никто, кроме неё, не значит о её чувствах к нему. Он остался одним из-за неё, все друзья бросили.        Возглас глашатая о том, что нужно собираться на пограничный патруль. Это заставляет поднять голову и подойти к малому валуну. Помощник предводителя называет имена котов, а после отправляет их из лагеря, дабы обновить метки племени, в этом патруле был и он. Отличный шанс, чтобы встретиться с ней?        Патруль выходит из лагеря, а он уныло плетётся сзади, задумавшись совсем о другом. Его мысли давно переполнены лишь ею, мысли о ней мучают и по ночам, от чего бывают и бессонницы у него.        Его заставляют идти в сторону гнили, или как говорят Двуногие, «свалки», как раз туда, куда она пошла. Она часто туда ходить, чтобы повидаться с братьями и сестрами, выбравших бродячую и свободную жизнь и отвлечься от него, бегающего каждый день к ней с предложением прогуляться. Он рад этому, но не показывая собственной улыбки, бежит к свалке.        Он бежит как можно быстрей, чтобы побыстрее увидеть её, ведь она может уйти совсем оттуда. Он ей признается? Обязательно! Обязательно?        Проходит время, будто бесконечность, долгая и мучительная. Он подбегает к свалке и замечает её. Она стоит с чёрно-белым котом, весело хихикая и улыбаясь этому коту. Если честно, ему больно смотреть на это и принимать то, что он — это именно тот, кто не заслуживает её улыбки и ласки. Жаль…        Он, остановившись на месте, задумывается: а действительно ли она ему нужна? Может, это просто его эмоции взяли вверх, заглушив разум? Всё может быть… А если она любит его, но не выдаёт этого?        Она скрывается за гнилью. Всё. Он упустил шанс поговорить с ней. Он слишком много времени тратит на мысли и раздумывания, погружаясь в них и забывая о реальности.        Вздохнув и решившись на это, он идёт за гниль, за ней…        Она ему нужна? Она его любит? Он обязательно узнает ответ, рано или поздно. Но пока что, он лишь одинокий воитель, которого никто не ждёт и не любит, к сожалению… И это стало частью его реальности, что он относит к повседневности и обычному в своей жизни. ***        Не зря отец говорил матушке о том, что сыночка не надо называть Одиноким Странником, на сыночка повлияет имя!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!