Часть 1
8 февраля 2024, 00:00-Чёрт, ливень.. Угораздило же..-ругалась девушка с растрепанными огненно-рыжими, даже чуть уходящими в красный, волосами.- А-аа, ближайший магазин далеко, а денег мне хватит на съем жилья и самые дешевые продукты..
Имя девушки Агата Леманн, она жила свои 11 лет под крышей двоюродного брата и и его жены, им никогда не было никакого дела, где она и что с ней, максимум-это принести пива брату или приготовить, постирать, убрать за жену. В доме никогда не было взаимопонимания, а отношения строились исключительно на взаимовыгоде, часто слышалась ругань, звуки битого стекла и болезненные хрипы от ударов, иногда, когда приходили друзья брата, слышался пьяный хохот, нецензурная брань, а запах курева стоял наверное на всю улицу.
Подобная атмосфера-явно не самая подходящая для воспитания ребёнка, в планах девушки было съехать как только появится возможность, но терпеть больше не было сил, брат стал совсем неуправляемым и теперь побои были не только на жене, но и на самой Агате, пальцы изрезаны из-за осколков посуды, которые приходилось собирать именно ей. Поэтому было принято решение о побеге.
-"Наверное, никто даже не заметит.." - так думала Леманн. Однако эти мысли не вызывали печаль, любви к опекунам не было, ни у нее к ним, ни у них к ней.
Дождь все усиливался, тучи сгущались и словно давили на голову, угрожая обрушиться. Нужно было искать временное укрытие, на самом деле идти было некуда, а решение сбежать было спонтанным и несколько импульсивным.
Тем не менее, нужно было действовать. Планировалось дойти до ближайшей гостиницы, район был небогатым, поэтому цены за номер не очень высокие. И можно было перебиться некоторое время, а потом по ситуации. Но идти далеко, уже начинаются первые раскаты грома, а в голову закрадываются тревожные мысли, касающиеся правильности принятого решения.
Впереди показалась остановка, которой девушка была рада. Все таки, какое-никакое, но укрытие.
***
Уже прошло какое-то время, непогода стихла, начали проглядывать пока еще редкие лучи солнца. Пора было выдвигаться, но внезапно, из ниоткуда появился автобус.
-Что за бред.. Я таких в городе не видела никогда, да и не было его здесь.. Как по волшебству появился.. -очень быстро пронеслось в мыслях, а тем временем двери открылись и из них высунулся чудоковатый кондуктор:
-Вас приветствует кондуктор автобуса "Ночной рыцарь", который предназначен для ведьм и волшебников попавших в беду!
-Аа.. Здрасте..? А, позвольте узнать, какие волшебники? Это розыгрыш какой-то? - Агата с недоверием покосилась на парня..
-Нет-нет, что Вы?! Как так? Неужели вам ничего не известно? - эмоционально продолжил проводник..
-Мне совершенно ничего не известно. Для меня сейчас это все звучит как розыгрыш.
-Как жаль. А я у вас в сумочке заметил одно очень интересное письмо..
Леманн покосилась на названную сумку и действительно заметила торчащий краешек письма.
-Но его не было! Что за чертовщина?!- девушка быстро открыла письмо и начала читать содержимое:
"Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждём вашу сову не позднее 31 июля." - текст был написан красивым, каллиграфическим почерком.
-С ума сойти.. - в шоковом состоянии произнесла Агата..
-Чего же вы ждёте? Скорее на борт, мы Вас мигом добросим до нужной точки! - весело произнёс сопровождающий.
С недоверием оглядевшись Леманн прошла на борт, ведь не должно же произойти что-то страшное? Да и любопытство взяло свое, немного затуманив голос разума.
Как только Агата зашла в автобус двери захлопнулись и транспорт двинулся с места, но с такой огромной скоростью, что устоять на ногах-просто невозможно, из-за чего Леманн неприятно упала, прокатившись по салону.
-Классно.. А можно узнать, кто водитель? - недовольно спросила девушка, а в мыслях пронесся несколько другой вопрос:"Что за мудак нас везёт?".
-Ха-ха. Прошу простить.. О, а вот и ваша остановочка, можете выходить.- весело сказал кондуктор
-Чего?! Мы ж от силы едем пару минут. - девушка не поверила, но когда посмотрела в окно, поняла, что совершенно не знакома с районом. Поэтому спешно поблагодарив и попрощавшись, вышла из автобуса.
В письме всё было сказано, но вся эта ситуация не вызывала доверия, однако какое-то внезапно появившееся письмо, очень быстрый автобус интриговали и все больше убеждали в реальности происходящего.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!