~

19 февраля 2025, 00:00
Она появилась в моей жизни внезапно. Мне было 7? Я уже точно не помню. Нас познакомили родители и мы сразу начали общаться. Обычно, с новыми людьми я вёл себя стеснительно, но не с ней. С ней я был собой, мог дурачиться, веселиться и не думать о последствиях. Родители работали в одной компании, поэтому на мероприятиях мы всегда были вместе. Хоть нам и говорили быть серьёзнее, но мы не слушались. Дети, что с нас взять. Тогда я думал, что мыслил взросло, но сейчас понимаю, что это не так. Я был ребёнком, которому гадали большое будущее, но этого не случилось. Позже родители поняли, что я-бездарь. Они переписали компанию на мою сестру, которая была младше меня, хотя по закону этого нельзя было делать. Не знаю, правда ли я тогда расстроился, но теперь каждую ночь я думаю почему это произошло со мной. Почему родители так ко мне плохо относились. А потом я понял. Это из-за неё. Родители Василисы, той девчонки, пошли в гору, а мои стояли на одном месте. Через несколько месяцев их повысили, а на моих даже не обращали внимание. Позже они переехали в другой город, более успешный(так мы считали на тот момент) и у них появился ещё один чудесный ребёнок, который был такой же умный и любознательный, как Василиса. Только сейчас я понимаю, что мои родители им просто завидовали. Они стояли на месте, а жизнь тех текла как бурный ручей. Моя мать не могла забеременеть уже 7 лет, как бы сильно они с отцом не пытались. А те смогли сразу, они потом сами об этом рассказали. И мои поняли, что больше не хотят общаться с ними. Больше наши семьи не дружили. Я не знаю, что они тогда им наговорили, но Василиса перестала писать мне. Та маленькая девочка, которой я очень дорожил, в один день просто пропала. Я пытался найти с ней связь, но ничего не получилось. Больше мы не общались. И тут я понял, что от меня отказались все. Не только родители, но и она, мой лучик света. Через год мы узнали, что у них умер ребёнок. Я не знаю, что на это повлияло, но считаю, что во всём виновата моя мать. Думаю, что она что-то наколдовала, но перестаралась. Я горевал вместе с ними, хоть мы и не общались. Спустя время я понял, что горевал не по тому ребёнку, а по Василисе. Я понял, что скучаю. Я опять попытался найти с ней связь. Но ничего не вышло и моя надежда окончательно умерла. Вечер, 31 декабря, мама зажигает свечи, папа украшает ёлку, сестра балуется и думает о подарках, которые она получит завтра. А я.. не был с ними. Я ушёл, оставил записку о том, что больше не вернусь: Мама, папа, привет! Надеюсь ты простишь меня, но я так больше не могу, я скучаю по старому себе, по прошлому и по тебе. Я не понимаю, что с тобой случилось, но ты точно поменялась. Думаю, вам будет лучше без меня. Не ищите меня. Ваш сын, Марк Я уехал в её город. Позже узнал, что они переехали назад, в наш. Тогда я понял, что нам ничего не светит, что мы никогда не встретимся и я опять потерял надежду. Моё состояние после этого сложно описать. Но я не выходил из дома, почти не ел, из-за чего сильно похудел, и всегда летал в облаках. Как мне позже сказали, многие пытались до меня достучаться, но не смогли. Я просто их не слышал. Спустя два месяца после переезда я вышел погулять. На улице только началась весна, но уже заметно потеплело. Я сел на скамейку и смотрел в одну точку, находился точно не там. И только спустя пару минут ко мне пришло осознание как же красиво на улице. Снег блестит, солнце светит. Я заметил это впервые за целых два месяца. Потом я выпрямился и посмотрел на себя. Хоть я и был не в себе последнее время, но выглядил опрятно и приятно. Потом я увидел сообщение от кого-то, стал читать и... какие руки обхватили мои плечи. Я не понял кто это, подумал что родители меня нашли, но это были не они. Я услышал её голос. Её родной голос. Я сразу понял кто она и бросился к ней в объятия. Она тоже невероятно была рада видеть меня. Мы просто стояли в обнимку и тихонько дышали, боясь спугнуть этот момент, как два идиота, которые давно не виделись, хотя так и было. Я понял, что это один из самых счастливых моментов в моей жизни. А самый первый был тогда, когда я впервые её увидел. После мы пошли ко мне. Греться, пить горячее какао и рассказывать друг другу всё-всё, что с нами произошло за эти несколько месяцев разлуки. Она рассказала, что безумно скучала по мне и я тоже. Именно в этот момент я понял, что люблю её и сразу об этом сказал, не думая о последствиях. Это признание сказало моё сердце. В нём загорелась надежда, которая не так давно погасла. Которую я так ждал и скучал по ней. А оказалось, что и она по мне.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!