«...»
3 февраля 2024, 00:00торжество в самом разгаре. вокруг играет музыка, но вскоре все утихает для особенного.. самого чувственного момента в жизни молодоженов и их родителей. данте стоит у алтаря, в белом.. красивом костюме с красной бабочкой и уложенными волосами. ему не терпится увидеть свою невесту, свою будущую жену, свою любимую нинель. он видит как его родители плачут сидя с одной стороны. он видит как плачет мать нинель с другой, радуясь за свою дочь. у самого данте накатывают слезы на глазах, он смотрит на дверь в которой должна показаться его невеста, с двух сторон ее начинают открывать. музыка приветствует невесту, но тут же затихает в недоумении. данте смотрит в пустой коридор в замешательстве, на полу лежит листок придавленный одним из кексиков взятых со стола. один из друзей жениха что был ближе всех, взял листик и отнес другу передавая в руки. развернув бумагу, его зрачки начинают бегать по буквам вчитываясь в текст.
«данте, мне очень жаль что ты не увидишь меня сегодня в белом платье как всегда мечтал. мне жаль что мы не обменяемся кольцами у алтаря и не поцелуемся.. мне жаль рушить твои мечты и надежды, ты не заслуживаешь этого.. правда, прости. прости что врала тебе.. что не смогла признаться раньше, я боялась, боялась твоей реакции на то, что я полюбила другого.. мне стыдно писать тебе это, но я не могу ничего уже изменить, данте. это не шутка, я не вернусь, прошу прими это и не делай ничего с собой. ты мне больше как брат.. но не парень или муж. и не ищи меня, скорее всего я уже захожу в самолет и навсегда покидаю эту страну с другим. всего хорошего, данте. »
P.S. Нинель.
после этого момента прошла неделя. как и просила Нинель он не стал ее искать, не стал звонить или писать. она тоже все решила, нет смысла пытаться что то менять. эту неделю он был сам не свой, то и понятно. сорвался брак, то мероприятие о котором он мечтал больше всего, мечтал завести семью, жить счастливо как в лучших сказках. но сказки на то и сказки.
обеспокоиные родители не могли днями дозвониться до сына, который не выходил из дома всю эту неделю. повлиять на него не могли и друзья, только отец ворвавшийся в его дом посредь бело дня, смог вытрясти из сына часть депрессняка и заставить его хотя бы проветрить комнаты и съездить куда то развеяться.
—данте, в твоей комнате даже воздуха свежего нет.. темно как в пещере у неандертальцев! -отец распахивает шторы впуская в комнату дневной свет. данте щюрится лежа на кровати весь заросший. натянуть на голову одеяло ему не дали, быстро стянули. —сын мой.. в кого ты превратился? я понимаю что это был сильный удар по тебе, но ты же сам говорил «руки опускает только слабый духом».
—и что.. -его вялый голос лишь больше расстраивал отца. он подсел к сыну и взяв его за руку тяжело вздохнул. —пап, не начинай. я ничего не хочу слушать.
—а придется. твоя мать изводится даже не зная как твои дела. ты не звонишь и не пишешь, даже в сеть не выходишь. ты вообще с кровати встаешь? посмотри в зеркало.. мне больно на тебя смотреть.
—так не смотри..
—знаешь что?
отец начал беседу с сыном, он знал его как все свои пять пальцев. он дал ему возможность выплакать все чит накопилоо, высказаться, позлиться и покричать. в конце он обнял его по отцовски целуя в макушку, как в детстве. вместе с этим он подсунул ему билет на поезд в другой город. зная его страсть к покатушкам на поездах, он был более чем на 80% уверен на согласие об отдыхе, пообещав последить за компанией еще какое то время.
на сборы ушло не так много, он привел себя в порядок да взяв нужные вещи отправился в другой город. заранее он уже снял себе квартиру в центре городка, по пути закупился продуктами и начал "новую жизнь" еще не осознавая что в один вечер он свернет не туда во всех смыслах.
это был теплый летний вечер, в попытках расслабить свое тело и душу, он поплелся в первый попавшийся на карте бар. войдя внутрь он сразу подметил отсутствие элегантных дам, обычных спокойных людей. везде были свои банды, широкоплечие накаченные мужчины с кучей татуировок по телу. не шибко обратив на это внимание он сел за барную стойку. его тут же окинули изучающим взглядом, и бармен подал ему лист напитков.
—не местный? -спрашивает мужчина потирая чистый влажный бокал белым бумажным полотенцем.
—м? да, верно.. а как вы узнали? -было даже удивительно, от того красноволосый и вскинул брови.
—да так.. будь ты местный то знал бы что это за место. шел бы в другое заведение, пока проблем не нахватался. -шепчет ему бармен облокотившись о стойку. данте не успевает ответить как к ним подходит компания мужчин.
—хей Базилио, ты чего тут пареньку чешишь). уходить никуда не надо.. раз не местный, значит ему стоит обзавестись парочкой знакомых которые знают эти места, верно? -незнакомец хлопает бубна по плечу и получая вялую улыбку парня, садится рядом махая бармену.
—наклейка нам виски, у парня явно есть чем поделиться.
—ох, что вы, я не пью такие..
—сегодня можно. выкладывай.
с двух сторон к данте подсела компания из 3 человек и принялись его слушать. посмелее он стал только после первого захода вискаря, а с того момента все и понеслось. изливая душу его слушали и поддерживали, хлопали по плечу и сочувствовали. после всей истории, "главарь" - так назовем самого крупного, слабо бьет данте по предплечью.
—знаешь, я знаю что может тебя расслабить, наш дорогой. пойдем со мной.
его ведут в отдельную комнатушку где стоят столы, кресла, бильярдный стол.. там тоже есть закуски, стоит алкоголь и кальян, а так же сидела еще группа лиц употребляющие наркотические вещества. завидев это данте напрягся, что и почувствовал главарь отводя его к столу усаживая в кресло.
—ну ну.. расслабься, мы все свои.
—я не наркоман.. -он пытается встать, но пьяное тело толкают обратно. мужчина улыбается и пожимает плечами. —как грубо.. я не предлагал тебе эту пыль.. я предлагаю тебе другую, более лучшую вещицу.
он пользуется неопытностью парня и вручает ему трубку уже со всем готовым. данте медлит какое то время, а после под настойчивыми комментариями мужчины делает затяг. до этого он даже не курил, поэтому первые попытки были подобные первому детскому шагу. ломаный, неудачный и короткие. со временем он направился и уже постепенно начиналмпогружаться в то самое хвалёное состояние кайфа, во время которого он и вправду забыл о своей беде.
вечер прошел удачно. пьяный и накуренный он вернулся домой на удивление целый, а на следующий день проснулся с головной болью от шума звонка. взяв телефон, он ответил, это была его мама.
—алло милый, привет привет! как ты на новом месте?* -голос женщины был бодрее обычного. сколько вообще время?..
—да, доброе утро мам..* -вставая с мятой постели его голова кружится, жажда поглощает изнутри, а слова матери заставляют поглядеть на настенные часы.
—какое утро, уже второй час дня, данте, ты только проснулся!? что ты делал ночью то. опять читал там небось?*
—ох.. т-точно! ты знаешь меня как никто мам).. у меня все хорошо, можешь не волноваться*
их беседа длилась не долго, сбросив звонок он пошел умылся и начал жадно выпивать стакан за стаканом простой воды. напившись, он вернулся в спальню где и увидел трубку да мешочек с травкой.
марихуана стала его другом. он не был рад этому, если первое время он получал кайф от курения, он уходил в себя забывая неприятную ситуацию в его жизни, что позволяло расслабиться и дальше радоваться жизни, то потом он и сам отпустил ее, а зависимость от этого кайфа не желала прощаться с ним. он что физически что морально был сильным, терпеливым. но если он не выкурит трубку, или же бонг, то становится крайне раздражительнее. сложно так жить. так жить и знать что ты не можешь об этом никому либо рассказать ведь тогда все пойдет под откос, а не только его состояние. что скажут родители? если ор обратиться за помощью, то его поставят на учёт, и ни какая карьера ему уже не светит в будущем. страшно.. очень страшно.
он просыпает в очередной раз с болью в голове, да и во всем теле. на его лице пару синяков и разбиты костяшки. неужели подрался с кем то?.. ужас виднелся в его глазах. схватившись за голову он поджал колени к себе не зная что же делать дальше, и как выбираться из этой ямы тянущей его в самый низ.
решение пришло от куда его не ждали. словно по щелчку пальцев, по одному лишь желанию на его телефон приходит реклама, которую он несколько лет подряд собирался отключить. вывеска гласила «скажи нет вредным привычкам! позаботься о своем светлом будущем..» прочитав это снизу был прикреплен номер. поджав губы он мельком читает фамилию и имя врача, и тут глаза наполняются надеждой и блеском. он рыщит свои контакты и срываясь на мат пытается позвонить.
—блять! ну же, давай.. прошу тебя родной, ты один можешь мне помочь.
из головы совсем вылетело, что у данте есть хороший друг способный помочь ему. трясущейся рукой он прикладывает динамик к уху и слушает гудки, пока на той стороне не раздается тихое "алло".
—Костян.. прошу тебя спасай! я не знаю что делать, боже, я так ошибся.. блять, я не знаю что делать, Костя, понимаешь?! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.* -уже срываясь на крик тараторил мужчина все больше пугая друга.
—воу.. воу.. тише тише. все можно исправить. если ты конечно кого то не убил. я людей не воскрешаю. ты ведь никого не убил??*
—ха.. себя разве что..*
—что случилось? ты меня пугаешь.*
договорившись о встрече, парни попрощались и Данте начал собираться. он только сейчас обратил внимание на дату. август.. 24 число. он знатко удивился поняв, что в таком состоянии он уже более двух месяцев. полностью потеряв ход времени, он еще больше разочаровался в себе.
Константин при виде данте почти сразу понял что с ним. слова друга надолго впились в голову красного.. «данте данте.. зачем?» это был тот самый вопрос на который бубновый никогда не сможет ответить верно. и вправду.. зачем? зачем он впустил в свою хорошую, здоровую жизнь этот минутный кайф? который является ли кайфом вообще. медленная смерть, медленная и мучительная. если бы не осознание в нужный момент, наверное жизнь героя бы сложилась иначе. но данте повезло, он вышел почти сухим из воды благодаря товарищу, который не дал будущему данте стать лишь пустыми словами.
об этом случае знает лишь данте и Константин, они никогда не говорят об этом между собой и делают вид, что ничего не было. общаются как и раньше, веселятся и улыбаются смотря друг другу в глаза, чувствуя при этом нотки отвращения и сожаления. отвращение к себе сожаление к другому.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!