4. Клише
3 июня 2024, 18:53 — Я пойду возьму себе выпить за баром, а что будешь делать ты, не знаю, — нагрубила я, вставая из-за стола и направляясь к барной стойке, чтобы заказать себе воду и немного протрезветь перед тем, как ехать обратно.
Удивительно, но, вопреки моим тревожным ожиданиям, изрядно пьяный мужчина решил, что остаться за столиком ему будет лучше. Я довольно улыбнулась тому, что и Хвана заставила поревновать, и от назойливого внимания избавилась.
— Бутылочку воды, пожалуйста, — я выложила на стол купюру, и приятная девушка-бармен, подмигнув мне, приняла заказ.
Я быстро опустошила бутылку на половину и, оставив чаевые, решила, что перед выходом будет неплохо умыться и поправить макияж.
— Ну вот ты и попалась, кролик, — но не успела я пройти и метра, как на рой рот легла потная большая рука, в то время как другая схватила за талию, больно сжимая.
От страха я закрыла глаза и пыталась что-то мычать, но хватка у рта была сильнее. Видимо предугадывая, что я уже вышла из шокового состояния и попытаюсь руками отбиваться, мужчина схватил мои запястья, отпуская талию. Тогда я попробовала пнуть его, что сработало, и он на пару секунд отпустил мой рот.
— Помогите!
На мое невезение в тёмном коридоре у туалете никого не было. Под потолком одиноко мигала тусклая лампочка. Шансов на спасение не было. Либо я пытаюсь что-либо предпринять сама, либо сдаюсь и…
— Хёнджини, я же говорила, что тут кто-то кричал! — услышала я противный голос и раскрыла глаза, в надежде рассматривая своих спасителей.
— Ри?! — Хван резко отодвинул свою тупую подружку и набросился на напавшего, хватая того за шиворот.
Между ними завязалась драка, но я уже не смотрела. Просто забилась к стене, прикрыв лицо руками. Всё, что я могла понять, это то, что пьяный мужлан явно проигрывал более шустрому и ловкому Хёнджину. Ну, судя по его вымученным стонам.
— Хёнджини, ты как? — открыла я глаза, лишь когда вновь услышала голос своей «замены».
— Жить буду, — я увидела, как айдол напоследок несильно потыкал носком кроссовка неподвижную тушу на полу. — Он тоже… к сожалению.
Я подняла взгляд на рэпера и увидела, что у него изодрана рубашка, на губе кровь, а на лбу ссадина. Мы молча смотрели друг на друга пару секунд. Хван тяжело дышал и держался за плечо. Я просто была настолько испугана, что не могла пошевелиться.
В какой-то момент третьей лишней надоело таковой быть, и она капризно произнесла:
— Могла бы и спасибо сказать! Посмотри, что с Хёнджинни из-за тебя стало.
Из-за меня?!
— Да пошла ты, — злобно ответила я, вставая, держась за стену, чтобы не упасть на дрожащих ногах.
Я была уверена, что Хёнджин не пойдет за мной, он итак сделал достаточно, но вопреки моим ожидания, он догнал:
— Хэй… ты как? — аккуратно дотронувшись до плеча, он развернул меня к себе.
— Думаю, что это я должна у тебя спрашивать, — усмехнулась я, потупив взгляд. Как же неловко, чёрт.
— Хёнджин? Пошли обратно, — но смущение сменилось злостью, когда Кими снова оказалась в моем поле зрения, всё никак не унимая попыток перехватить внимание парня. Но и я не собиралась за него бороться. Тем более с ней.
— Ты можешь подождать? — рявкнул на нее Хван, заставляя ту в шоке раскрыть рот и уставиться на него.
— Что?
— Возвращайся за столик, я сейчас приду, — уже более мягко сказал айдол.
— Нет, я не стану тебя ждать, какого чёрта ты вообще пришел сюда со мной и теперь тратишь время на неё?! — пищала девушка.
— А я что, должен был спокойно пройти мимо, когда моя девушка была в опасности?!
Что он сейчас сказал?..
Мои глаза широко раскрылись от услышанного. Или это всё шок и алкоголь, и на самом деле он сказал вовсе не это?
— Твоей девушки? — что-то поменялось во взгляде Кими. — Хорошо.
— Чёрт, то есть бывшей девушки, подожди… — он потянулся за ней, но особа быстро утопала на своих шпильках, оставляя после себя лишь неприятный шлейф духов.
— Извини, — начал было Хёнджин, но я его перебила:
— За что? Ты спас меня. Поэтому я благодарю тебя, надеюсь, что в агентстве не узнают об этом инциденте, и у тебя не будет проблем. Всё же, было очень опрометчиво вступать с ним в драку.
— Я не мог иначе, — улыбнулся Хван, снова хватаясь за больное плечо.
— Держи, — я покопалась в сумке и достала оттуда консилер и мазь от синяков. — Набор каждого танцора. Можешь не возвращать, да и тебе сейчас нужнее. Пусть это будет моим своеобразным «спасибо». Увидимся, Хёнджин, — я слегка погладила его по здоровому плечу и, улыбнувшись, ушла из этого злосчастного места.
В голове было слишком много вопросов, но я не хотела думать об этом. Я хотела сходить в душ, чтобы смыть остатки этого дня, а после завалиться в постель и проспать бесконечно много.
***
Последующие дни шли размеренно и спокойно. Мы с девочками репетировали танец, оттачивая движения до идеала вместе с хореографом-постановщиком.
До мероприятия оставалось все меньше и меньше дней.
Хёнджина с того случая я больше не видела, а девочкам решила ничего не рассказывать. Они бы заставили идти в полицию и писать заявление, а в таком случае я бы подставила Хвана, чего мне совершенно не хотелось.
К счастью, плотный график так выматывал и занимал все мои мысли предстоящим выступлением, что мне не оставалось времени думать о тех словах айдола и тем более о том мерзком инциденте в клубе.
…моя девушка…
Почему он так сказал? Просто ошибся, или что?
— Кстати, онни, ты не рассказала, как в тот раз домой добралась, — неожиданно во время растяжки спросила меня Мина. — И зря ты так переживала, тот парень ко мне даже не приставал.
— Я рада, — улыбнулась и проигнорировала её вопрос, давая понять, что не хочу на него отвечать. Что ж, я имела на это право.
В нашем тренировочном зале мы были всем составом, поэтому нас очень удивил неожиданный стук в дверь.
— Это хореограф?
— Вряд ли, у нее обед.
— Я открою, — я встала, подходя к двери.
— Здравствуй, — из прохода мне улыбался Хёнджин. На его лице не было и следа от недавней драки, что не могло не радовать. Значит, никто не узнал, это хорошо. Я очень переживала, что из-за моей неосторожности у него будут проблемы. Ведь я знала, что для него нет ничего дороже карьеры и репутации. Тем более после скандалов из-за буллинга.
— Я сейчас вернусь, — крикнула я девочкам и вышла за дверь, выталкивая и Хвана, чтобы никто из подруг его не увидел. Не хватало еще их подколов. — Привет, что ты хотел?
— Как ты? — дурацкая улыбка не сходила с его лица, длинные волосы небрежно были скручены на затылке, а парочка прядей выбивались на лоб. Он выглядел безумно красиво и так по-домашнему.
— Хорошо, как твое плечо?
— Жить буду.
Я вздохнула.
— Ты ведь пришёл не об этом поговорить, так скажи, чего ты хочешь?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!