Ночной покой.
4 февраля 2024, 00:00Темно.Почти догоревшая свеча еле освещает зеленую комнату.Взгляд Василисы устремился в окно,пока она сидела на подоконнике.Попытки уснуть прошли прахом,поэтому,почему бы не полюбоваться ночной красотой Черновода?Вон там виднеется башня,в которой,наверное,мирно посапывает Захарра.А еще дальше видна Одинокая Башня.Может,ей она уже мало и угрожала,но небольшой страх и волнение все-таки пробегали по коже,вызывая армию мурашек.
Приоткрыв окно,легкий ветер ударил прямо в лоб,приводя в реальность."-Василек."-Еле-еле прошептала рыжеволосая.Алые крылья вспорхнули за спиной.Уверено встав на ноги,и упав вниз,она взлетела,выравнивая полет.Крыша.И почему ей захотелось полететь на крышу своей башни?Хотя,сколько раз она летала по утрам вокруг замка,она садилась на нее искренне редко.Наверное,на то не было хорошей причины?
***
Полная кварцевая луна.Василиса медленно подлетела к крыше и крылья испарились под светом месяца.Подойдя к самому краю та,присев,бесстрашно свесила ноги.Почему-то резко пришло ощущение Дежавю.Звезды снаружи были намного ярче,чем за стеклом комнаты.Каждая из них сияла по своему,особенно.Вон там,слева,виднелась большая медведица,и также легко нашлась малая.Василису всегда интересовало космическое пространство.От ярко-пылающих звезд до бесконечности вселенной.Она много читала про это пространство в книгах,но больше всего ей доставляло удовольствие собственное наблюдение.
Чьи-то шаги сзади нарушили идиллию,но Василиса почему-то даже не услышала их,или просто не обратила внимание.Резвый мальчишеский голос все-таки заставил Василису обернутся.
-Чего не спим?-Своим, до боли знакомым голосом проговорил Фэш.Девочка сразу узнала его,но все равно испугалась прихода и,чуть не упав вниз,почувствовала руку на своем плече,которая довольно сильно прихватила ее.
-Опасная привычка-Падать вниз при любом моем появлении.-Насмешливым тоном сказал мальчик.
-Ты всегда будешь за мной следить?-Чуть времени спустя пролепетала та,осматривая Фэша.
Но ответа не последовало.Он просто присел рядом,также бесстрашно свесив ноги вниз.
-О чем задумалась?-Все таки продолжил разговор Фэш,после долгого молчания.
-Знаешь,мне немного тревожно..Вроде бы,все стало получше;Астрагор НА ВРЕМЯ ушел из тела,Орден Дружбы весь в сборе,ты остался в Черноводе,но..Что-то все равно меня тревожит.-Едва слышно произнесла та,рассматривая очередную звезду.-Что-то точно неладное со мной.
Рука дрогнула.И вправду, что-то состояние у Василисы так себе:Вроде бы вот он,Фэш,рядом,да и друзья тоже.Все должно быть замечательно!Но нет.
Быстро найдя руку Василисы,тот взял ее в свою ладонь,как бы говоря:мол,я рядом,расскажи что не так.Его взгляд оказался слишком близко,как когда-то давно,еще на Хрустальном озере.Ее лицо уже залилось краской,благо,ночью этого было не видно так сильно.
-Мне просто..Тревожно.-Едва смогла произнести рыжеволосая под взглядом Фэша.
Ничего не говоря,тот как-то легко и просто положил ее голову на свои колени.Она даже не успела среагировать,что произошло и как так ему это удалось.Этот момент..Немного придя в себя,та резко,но не поднимая головы,посмотрела на Фэша,который мягко улыбался с ямочками на щеках.Она просто..расслабилась.Этот момент был таким хрупким,как стекло.Она перестала о чем-то переживать;Ведь их чувства между друг другом были взаимны.Почему бы тогда просто не расслабиться?Безусловно,для нее такие близости были чем-то за гранью понимания,но сейчас Василисе было так спокойно,что она просто забыла обо всех переживаниях и страхах.
-Знаешь,почему-то с тобой мне всегда становиться..Спокойнее.Может и на время,но это имеет большое значение.-Шепотом произнесла та,смотря вдаль.-Сегодня такие красивые звезды..
-Смотри не утони в них,как я утонул в твоих глазах когда-то,и до сих пор тону.
Очнувшись в своей комнате,уже наступило утро.Кажется,она уснула прямо там,на крыше.Сколько они там пробыли?Без понятия,но эта ночь останется надолго у нее в памяти.Может,сделать с этим воспоминанием личный уголок?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!