Глава шестая. Обман.
15 марта 2024, 12:57За дверью кабинета послышались быстрые шаги. Вскоре дверь с грохотом распахнулась и в неё вошла разъярённая доктор Ким.
– Алан! Не хочешь объяснить почему Лира всё это время была в Верхнем секторе? Если она должна быть верхушкой Нижнего! – она подошла чуть ближе к доктору Алану, сидящему за столом.
– Ты думаешь, я знал? Она проявила себя только тогда, в лабораторной! Не знал, я о её способностях! – он явно нервничал.
Доктор Ким вздохнула, и продолжила своим обычным, невозмутимым тоном:
– Хватит врать. Ты чуть ли не каждую неделю водил её в лабораторную. Сколько моего оборудования ты спустил на её исследование. Ты знал о её способностях, просто не хотел отдавать её мне, – она пристально смотрела на него.
Доктор Алан поменялся в лице, с недовольства на неловкость.
– Ты...смотрела архивы? – его голос немного дрожал.
– Конечно. Как не смотреть архивы, когда я работаю с таким безответственным человеком как ты?
Учёный замялся.
– Значит про побег ты тоже знаешь...?
– Что!?
– Что? – он нелепо улыбнулся и понял, что сказал лишнее. Доктор Ким только развела руками.
– Ты невыносим...Но если ещё раз такое повторится, я с тебя шкуру спущу, – сказав это, она вышла из кабинета.
Доктор Алан закатил глаза и отвлёкся на документы, лежащие на столе. Затем отхлебнул глоток свежего капучино и снова посмотрел на бумаги.
– Всё получилось даже лучше, чем я ожидал. Вот только, что это такое? - он немного прищурился, - Реакция пошла по-другому...У Лиры такого не было, хотя, может это и пройдёт, – он снова сделал глоток кофе, – Хм...Если она будет так же сильна, как Лира, придётся передать её Ким...Нужно её испытать, тогда посмотрим. А ещё перевести 118 обратно в палату. Думаю ей уже лучше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!