Глава шестая. Обман.

15 марта 2024, 12:57
За дверью кабинета послышались быстрые шаги. Вскоре дверь с грохотом распахнулась и в неё вошла разъярённая доктор Ким. – Алан! Не хочешь объяснить почему Лира всё это время была в Верхнем секторе? Если она должна быть верхушкой Нижнего! – она подошла чуть ближе к доктору Алану, сидящему за столом. – Ты думаешь, я знал? Она проявила себя только тогда, в лабораторной! Не знал, я о её способностях! – он явно нервничал. Доктор Ким вздохнула, и продолжила своим обычным, невозмутимым тоном: – Хватит врать. Ты чуть ли не каждую неделю водил её в лабораторную. Сколько моего оборудования ты спустил на её исследование. Ты знал о её способностях, просто не хотел отдавать её мне, – она пристально смотрела на него. Доктор Алан поменялся в лице, с недовольства на неловкость. – Ты...смотрела архивы? – его голос немного дрожал. – Конечно. Как не смотреть архивы, когда я работаю с таким безответственным человеком как ты? Учёный замялся. – Значит про побег ты тоже знаешь...? – Что!? – Что? – он нелепо улыбнулся и понял, что сказал лишнее. Доктор Ким только развела руками. – Ты невыносим...Но если ещё раз такое повторится, я с тебя шкуру спущу, – сказав это, она вышла из кабинета. Доктор Алан закатил глаза и отвлёкся на документы, лежащие на столе. Затем отхлебнул глоток свежего капучино и снова посмотрел на бумаги. – Всё получилось даже лучше, чем я ожидал. Вот только, что это такое? - он немного прищурился, - Реакция пошла по-другому...У Лиры такого не было, хотя, может это и пройдёт, – он снова сделал глоток кофе, – Хм...Если она будет так же сильна, как Лира, придётся передать её Ким...Нужно её испытать, тогда посмотрим. А ещё перевести 118 обратно в палату. Думаю ей уже лучше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!