Глава восьмая. Пустая палата.
27 марта 2024, 10:18Варя и Фил шли по белому коридору, пытаясь найти какие-нибудь указатели.
– Есть идеи как найти Лиру? – внезапно спросила Варя. Она уже десять минут крутила этот вопрос в голове.
– Н-нет, - смущённо ответил Фил.
– Вот и у меня нет. Но мы обязательно её найдём! Главное никого не встретить.
Они шли ещё минут пять, но не нашли ни одного нужного им указателя или таблицы.
– Как учёные не путаются в этих коридорах? – озадаченно спросила Варя.
– М-может у н-них есть какие-то н-навигаторы? - предположил Фил.
– Возможно..Но тогда нам нужно заполучить такой.
Они прошли ещё немного и наконец наткнулись на целый план Нижнего сектора.
– А к-как мы узнаем где Лира? – спросил Фил, указывая на карту.
– Нуууу...Об этом я не подумала...
Они стали рассматривать план. С правой стороны были "классы N-M" , чуть ниже "O-целители,", а снизу "Лабораторная". В верхней части был "класс L", а рядом с ним, чёрным маркером было приписано "+ K".
"Кажется у них тут совсем другие классы. Это очень плохо. Если бы мы знали какой у Лиры класс, то мы бы её нашли. А так..." – размышляла Варя.
Вдруг они услышали голоса учёных, которые быстро приближались и недолго думая, спрятались в шкаф, стоящий рядом.
– В-варя, давай в-выйдем и сдадимся! Они нас тут точно найдут! – запаниковал Фил.
– Тихо! Не найдут! – успокоила Варя.
Они замолчали, а учёные остановились прямо возле этого шкафа.
– Миш, слышал, у нас класс K появился! – восторженно, сказал один из них.
– Да слышал! Все только про него и говорят! Надоели!
– Про неё. Это ж девушка! Честно говоря, я думал, что если у нас появится K, то это хотя бы будет пацан. А нет, девушка!
– Ой, мне как-то всё равно кто это! Я только о ней и слышу! Весь день!
– Да ладно тебе! Это ж такое событие! У нас уже лет десять класса К не было! Меня кстати к ней на проверку поставили. Хочешь со мной?
– Нет, не хочу!
– Ну как хочешь. Всё, ладно, я пойду. Доктор Ким не любит задержки.
Учёные разошлись.
– Вроде ушли, давай выходить, – прислушиваясь и вглядываясь в щель между дверьми, сказала Варя.
– В-варя, ты мне н-на хв-вост наступила, – прошептал Фил.
– Ой! Прости! – Варя осторожно отпрыгнула в сторону.
Они вылезли из шкафа и снова посмотрели на план.
– Эти учёные говорили про какой-то класс К. Наверное это какой-то очень сильный класс! А ещё говорили, что это девушка. Может это Лира? –предположила Варя
– В-возможно...
– Отлично, пойдём за тем учёным, который направлялся к ней.
Тихо и неторопливо, они последовали в ту сторону, куда стремительно шёл учёный.
Дойдя до палаты, они остановились и дождались пока учёный зашёл внутрь
– В-варя, его мы т-тоже вырубим?
– Думаю, просто запугаем.
– З-запугаем? Он же говорил, что класса К не б-было здесь около 10 лет, а знач-чит и работает он тут н-не меньше! К тому же он раб-ботает в Нижнем секторе, соответ-тственно он намного луч-чше обучен, чем учёные В-верхнего, и уж тем бол-лее чем мы! Как ты пред-длагаешь его зап-пугать?
– Ну а что ты предлагаешь? У нас нет другого выхода!
Фил и Варя не знали что делать. А если они сейчас ничего не придумают, этот учёный поймает их и отведёт обратно.
Вдруг учёный выбежал из палаты, прервав их размышления. Он даже не заметил Варю и Фила. Они переглянулись и решили подойти к палате.
- Никого!? - крикнула Варя.
В палате было пусто.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!