Глава восьмая. Пустая палата.

27 марта 2024, 10:18
Варя и Фил шли по белому коридору, пытаясь найти какие-нибудь указатели. – Есть идеи как найти Лиру? – внезапно спросила Варя. Она уже десять минут крутила этот вопрос в голове. – Н-нет, - смущённо ответил Фил. – Вот и у меня нет. Но мы обязательно её найдём! Главное никого не встретить. Они шли ещё минут пять, но не нашли ни одного нужного им указателя или таблицы. – Как учёные не путаются в этих коридорах? – озадаченно спросила Варя. – М-может у н-них есть какие-то н-навигаторы? - предположил Фил. – Возможно..Но тогда нам нужно заполучить такой. Они прошли ещё немного и наконец наткнулись на целый план Нижнего сектора. – А к-как мы узнаем где Лира? – спросил Фил, указывая на карту. – Нуууу...Об этом я не подумала... Они стали рассматривать план. С правой стороны были "классы N-M" , чуть ниже "O-целители,", а снизу "Лабораторная". В верхней части был "класс L", а рядом с ним, чёрным маркером было приписано "+ K". "Кажется у них тут совсем другие классы. Это очень плохо. Если бы мы знали какой у Лиры класс, то мы бы её нашли. А так..." – размышляла Варя. Вдруг они услышали голоса учёных, которые быстро приближались и недолго думая, спрятались в шкаф, стоящий рядом. – В-варя, давай в-выйдем и сдадимся! Они нас тут точно найдут! – запаниковал Фил. – Тихо! Не найдут! – успокоила Варя. Они замолчали, а учёные остановились прямо возле этого шкафа. – Миш, слышал, у нас класс K появился! – восторженно, сказал один из них. – Да слышал! Все только про него и говорят! Надоели! – Про неё. Это ж девушка! Честно говоря, я думал, что если у нас появится K, то это хотя бы будет пацан. А нет, девушка! – Ой, мне как-то всё равно кто это! Я только о ней и слышу! Весь день! – Да ладно тебе! Это ж такое событие! У нас уже лет десять класса К не было! Меня кстати к ней на проверку поставили. Хочешь со мной? – Нет, не хочу! – Ну как хочешь. Всё, ладно, я пойду. Доктор Ким не любит задержки. Учёные разошлись. – Вроде ушли, давай выходить, – прислушиваясь и вглядываясь в щель между дверьми, сказала Варя. – В-варя, ты мне н-на хв-вост наступила, – прошептал Фил. – Ой! Прости! – Варя осторожно отпрыгнула в сторону. Они вылезли из шкафа и снова посмотрели на план. – Эти учёные говорили про какой-то класс К. Наверное это какой-то очень сильный класс! А ещё говорили, что это девушка. Может это Лира? –предположила Варя – В-возможно... – Отлично, пойдём за тем учёным, который направлялся к ней. Тихо и неторопливо, они последовали в ту сторону, куда стремительно шёл учёный. Дойдя до палаты, они остановились и дождались пока учёный зашёл внутрь – В-варя, его мы т-тоже вырубим? – Думаю, просто запугаем. – З-запугаем? Он же говорил, что класса К не б-было здесь около 10 лет, а знач-чит и работает он тут н-не меньше! К тому же он раб-ботает в Нижнем секторе, соответ-тственно он намного луч-чше обучен, чем учёные В-верхнего, и уж тем бол-лее чем мы! Как ты пред-длагаешь его зап-пугать? – Ну а что ты предлагаешь? У нас нет другого выхода! Фил и Варя не знали что делать. А если они сейчас ничего не придумают, этот учёный поймает их и отведёт обратно. Вдруг учёный выбежал из палаты, прервав их размышления. Он даже не заметил Варю и Фила. Они переглянулись и решили подойти к палате. - Никого!? - крикнула Варя. В палате было пусто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!