Глава 2. Начало преставления.
20 марта 2024, 14:45Солнечное утро. 6:00. Медленно поднимающийся шар света бил в окна своими желтоватыми лучами многоэтажных домов, отражаясь от чистых стëкл. Город медленно просыпался, а за городом просыпался и основатель цирка - Николай Звездовéц, вечно счастливый мужчина 43 лет с пышными, густыми, но короткими золотистыми волосами, которые были чаще всего растрëпаные, создавая иллюзию лучиков звезды.. Иронично! У Николая черты лица были круглыми и мягкими , от чего тот казался ещë более добрым.
Но самая выразительная деталь была глаза. Такие голубые и яркие! Можно было подумать, что вместо радужки глаза у Николая два старлита...
Итак! Отключив будильник с приятным звон колокольчиков, Николай потянулся, прохрипев от потягушек и проговорив:
- Доброе утро, город! Ах... Сегодня должен быть очень важный день! - Открыв жëлтоватые шторки и посмотрев на прекрасный вид города, что уже выглядит бодрым засчëт появившихся машин и автобусов, что тихо парят в воздухе.. Точно! Автобус! Нужно успеть на 44 автобус, чтобы не опоздать! С этой мыслей Николай побежал соберать вещи, параллельно попивая кофе, приготовленный кофе-машинкой... Но вдруг, тот услышал знакомое мяуканье.
- Геспер! Ты тоже проснулся? С добрым утречком и тебя, мой любимый котик! - Николай поднял своего рыжего кота, потискав его.
Спустя несколько минут, вещи были собраны, кот был покормлен, кофе был выпит и костюм, разбавленный жëлтой галстук-бабочкой, был надет. Пора в путь!
Выходя из дома, Николай вприпрыжку идëт на встречу платформе из железа..
К железной платформе? Для чего? А для того, чтобы запрыгнуть на неë и воспарить на ней к воздужной автобустной остановке! А для того, чтобы не упасть, на краях платформы выдвинулись стеклянные стеночки, что создавали преграду для падения. Разглядывая окрестности города, которые были хорошо видны сверху, у Николая появилась широкая улыбка. Красота!
Наш золотисто-блондинестый уже сел в автобус, поставив сумку себе на колени. Взглянув в окно, тот воодушевленно вздохнул. Глядя на этот прекрасный мир, хочется петь и творить добро... Хм.. Петь... Петь! Ну конечно! Если бы это был мюзикл, можно было бы и запеть, но... Это будет мешать.
Автобус пролетел несколько остановок, а когда в дали показался сине-красный блестящий шатëр цирка, Николай понял, что уже надо выходить. Автобус остановился на остановке "Улица Улыбок" и наш основатель цирка вышел, опустившись на землю таким же образом, каким и поднимался.
Пару минут пешего хода и цирк уже перед Николаем!
Огромный, просто гигантский шатëр, который в клетку раскрашен в красный и синий.. Даа, всë таки огромная была проделанна работа! Реставрация полуразрушенного цирка прошла на славу!
Николай поставил руки по бокам и оглядел шатëр цирка, как вдруг перед ним встал паренëк где-то 17-ти лет, который был подозрительно похож на самого Николая - такая же причëска, такой же овал лица, но было одно отличие - зелëные глаза. Сам парень был в школьную одежду.. Видимо, только с этой школы и пришëл. Он держал в руке тетрадку и ручку с такой просьбой к Николаю:
- Изфвините-изфвините! Мофшно, пофшалуйста, вафш афтограф? -
Фанат отчëтливо шипилявлил, от чего при произношении шипящих слегка показывал язык. Проговаривая эту фразу, паренëк протягивал тетрадку и ручку основателю цирка.
- Хах! Конечно! - Николай аккуратно взял ручку и тетрадь и оставил там свою подпись, рядом с ней нарисовав звëздочку.
- АоА! Cпасфибо! Я так рад!
- Всегда пожалуйста, мне не трудно! - Сказал Николай в ответ, отправившись к входу в цирк.
Там, внутри, было более спокойно:
Чëрные, бархатные стенки создавали некое погружение в это место, но свет разных цветов, неотвекающая цирковая мелодия на фоне и разные абстрактные картины клоунов, танцоров, жонглëров и прочих напоминало о месте, о цирке! Под каждой из картин была табличка с какими-то историческими фактами про те, или иные роли, а по QR-коду с боку исторической справки можно было ознакомиться с темой поподробнее.. Удобно! Но насколько бы не было хорошо это место, нужно наконец дойти до места работы, всë таки и представление скоро! Ещë нужно успеть подготовится, повторить фразы и так далее.
И вот, Николай уже в гримëрке. Она выглядит.. Звëздно, кратко говоря.. Светло-жёлтые стены, а по середине столик с выдвижными ящиками и зеркалом, на котором было много стикеров ввиде звезды, соответственного жëлтого цвета с множеством записей. Комната была священна тусклым светом белой подсветки у зеркала...
После нескольких минут подготовки, создания приличного макияжа и всех прочих вещей, Николай был готов.
Пора на сцену, пора на шоу!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!