Глава-11

4 февраля 2024, 09:25
Некоторым временем раньше... Все присутствующие в технической комнате слышали о идущих к ним «гостях», но какие это гости? С какой целью они идут. Вроде речь стала более разборчивой. — Ты можешь быть серьëзней?! — прикрикнул очень знакомый женский голос. — Нет, не могу! — отшучивался уже мужской голос. — Не, серьëзно не до смеха сейчас. У нас сокомандник пропал, а мы тут шутки шутим! — присоединился уже третий женский, мягкий тон. Голоса были уже буквально за стеной комнаты, в соседнем помещении. Первым, кто выглянул из укрытия, была Алиса. Она осмотрела сначала левую часть комнаты, затем противоположную, где был «голубой лабиринт». Из вылезающих отверстий Лис заметила Николину, Лëню и Соню. — Ребят, это вы? — радостно и удивлëнно спросила она. — О, Алиса! Привет, — Первый поздоровалась Ника. За ней уже Соня и Лëня. — А что у вас тут происходит? — поинтересовалась высокая девушка. — Короче, рассказываю ситуацию, — начал Лëня. — у нас Кот провалился в шахту лифта, а там вода... — парень с РПК едва сдерживал смех. — Он значит в неë упал. А когда мы тут шли я анекдот вспомнил про Муму и Титаник. Знаешь же? — Нет, а что? — Ща расскажу. Приходит Герасимов к Титанику и говорит: «Возьмите собачку на борт! », — он физически не смог сдержать себя, и стал хохотать. — А, поняла! — Алиса, тоже стала смеяться. — Ну и представь..ха... этого...ха-ха... Кота на месте собачки. — Не, Лëнь, не смешно это. — Да выкрутиться как-нибудь! — добавилась в общение Арина. — У нас проблема похуже. — Какая? — спросила Ника. — Нарик тупой, решил в мочу провалиться! — очень эмоционально описал произошедшее Слава. (Сарказм). — Подожди, — лидер группы не понял, — о ком шла речь — какой нарик? — Оружейник этот. — Ну просто зашибись! — недовольно воскликнула каштановолосая. — У нас два пропавших человека! Окинув взглядом комнату, она нашла единственное близкое место где можно сесть, так это отверстие в стене. — Как же я ненавижу этот постапокалипсис! Я то думала, что будет прикольно повыживать, побыть главным свой собственной группировки, торговать с другими. Заключать мир или союз. Но на деле это геморрой с безопасностью, с едой, деньгами, другими нужными вещами! Спасибо, что хоть вода и электричество бесплатны! — Николина вздохнула. — А я ведь актрисой хотела стать... — Конец старого Света много кому жизнь загубил, — сказала Соня, параллельно присела рядом с Розой. — Но я верю, что наши дети, или их дети смогут восстановить тот мир, который мы потеряли! А может, сделают его лучше! — Думаешь, Сонь? — с некой опаской спросила Ника. — Я в этом уверена на все сто! — твëрдо ответила она. — Только нужно для этого потомство продолжить, — с умным лицом, подметил Слава. — Не хочешь помочь? — подшутила Ника. На еë лице повисла хитрая улыбка. — Нет, пожалуй, откажусь, — тоном дипломата, а точнее, понизив голос и сказав, чуть громче обычного, ответил техник. — Эх ты, упускаешь возможность, — с сатирическим сожалением проговорила Роза. — Вообще-то, не упускаю, а отказываюсь! — поправил Слава. — Да ты только со своими схемами и долбишься! — обиделась Николина. — Да вообще, ужас! — не то ли в шутку, либо всерьëз возмутилась Соня. — Ты чë, женщина, офигела? — спросил Слава, шутки ради понизив тон. Попытался стукнуть по лбу девушке с серо-голубыми глазами. Он приподнëс ПП-2000 и легонько ударил стволом по лбу. А та ответила: — Ай! Не ну ты вообще! — Соня не могла подобрать слов. — Я всë Вове расскажу! — А ему расскажу, что вы мне РАЗВРАТ И НЕПОТРЕБСТВА пропагандируете! И возможно, возможно, не исключено, даже с женщинами! Что Я на всякий случай, осуждаю! — жестикулируя, размахивая руками, с жирным рофлом ответил техник на заявление в его адрес. — А тебе что, непотребства с мужчинами пропагандировать? — вставила своë слово, Арина. — А вот это не, на всякий случай осуждаю, это я просто осуждаю! — осудительно отреагировал он, продолжая эмоционально жестикулировать и размахивать руками. — Ну-ну, — добавила Арина. — Не нукай мне тут, — сказал Слава, но тут вмешался Лëня. — Так! Хватит! Что вы как дети малые?! — Да мы при-калываемся! — объяснил Слава. — Ну вот до прикалываетесь, люди, что не надо подумают, — спокойно сказал Леонид. — Кстати, — снова обратил на себя внимание техник, — когда мы убегали от ходячих, то в одном из таких окон, на котором сидят Соня и Ника. Я увидел лежачих в два ряда Страйдеров. И похоже они только что включились. Ведь действительно, Где-то неподалёку слышался лязг, непонятные чавкающие звуки, слитие воды, стук об стену и наконец удар об стены лабиринта. Те разлетелись, упали в воду, создавая большие брызги, отлетающие в разные стороны. Из-за большого колебания воды и визуальных преград, как брызги, и куски стен, часть группы дезориентирована и побежала на встречу выбирающимся страйдерам. Но кого-то смогли вытащить, а другие вовремя опомнились и развернулись. Все из группы пробежали по большому помещению, забрались по ступенькам, ведущим к комнате, в которой Алиса, Слава и Арина забрались в самом начале. Над тяжëлой, металлической дверью висела табличка. На ней написано «Контрольная Комната». Дверь заблокировали и проход мутантам перекрыт. Страйдеры не могли проникнуть в это помещение. Даже через бронестекло, стоявшие рядом со входом. Само помещение, в котором оказалась группа «Карман-1». Почти в полном составе прятались в комнате. Она была под два метра в ширину, пять в длину и три ввысоту. По всей длине стояли столы, компьютеры, тумбы с бумагами и картотеки. На противоположной стене висел рычаг. Над ним горела красная лампа. Рычаг находился в положении «Вкл». Никто не хотел к нему дотрагиваться. Мол: «От греха подальше!». А то вдруг, это запуск ракет на Москву. Усиление дозы радиации жители точно не оценят! А ещë лучше, стоит какой-то шутник на Останкино, светит лазерной указкой на Ботанический сад и накроет там всех ударом с воздуха. По этому даже без обсуждений было принято решение не прикасаться к этой штуковине. Кроме того, внутри Контрольной комнаты было ещë много интересных вещей. И пока Страйдеры безуспешно царапают толстую, металлическую дверь, пытаясь еë открыть, у группы есть время поизучать всë это. Неизвестно, сколько по времени придëтся сидеть в помещение, в дверь которого ломятся мутанты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!