Часть 1

4 февраля 2024, 00:00
Первые лучи солнца через решетку проникают в пустую комнату. Они добавляют в это пространство хоть какую-то привлекательность. Девушка, замечая на стене оранжевые блики, вдруг встает со своего места и направляется к решеткам. Лучи заставляют её сморшиться. Ведь находясь так долго в темноте она привыкла к нему. Она видит голубое небо и облака на на нём. Это заставляет её улыбнуться. "Как же красиво" – Проноситься у неё в голове. "Ты не достойна этого. Ты не достойна жить... жить... жить..." – Так же у неё проноситься в голове. Эти мысли заставляют её забыть и о голубом небе и о облаках. Она вернулась обратно в свой уголок. Серые стены уже надоедали, а из мебели было только кровать и маленькая ванна. Девушка посмотркла на себя. На ней берюзовая одежда с номером 235. "Так тебе и надо! Монстр! Бессовестная! Тварь!" – Каждый раз проночилось в голове. Она немогла ничем себя занять, и эти мысли поглащяли её. И каждый раз она пыталась оправдать себя, но никак не могла. -Номер 235 к тебе посититель. Вдруг металическая дверь со раздражающим звуком открылась. И полицеский в голубой форме из той стороны раздраженно проговорил это. Девушка встала и молча отправилась за ним. Она думала сейчас, что пришёл либо отец, либо репортёры. Во втром случае она просто развернеться и уйдет. Дверь за дверью открываються, и её мысли начинает рассеиваться в разговорах и обсуждениях людей за той дверью. Наконец последняя дверь открываеться и она видит своего отца. Он взолнован и очень переживает, хотя по его лицу так не скажешь. Её отец мог невозмутимо сидеть, но внутри чувствовать печаль или боль. Это она знает уже давно. Она подходит и садиться напротив отца. И молчит. Первые секунды они оба молчат. Девушка смотрит на свои ладони, а отец смотрит на неё. Как-будто она провинилась перед ним. Но это так и есть. -Суджин, дочка, как ты? Как живёшь? Тепло тебе? -Все хорошо, папа. Не волнуйся за меня. И опять тишина вокруг гула людей. Они не знают, что говорить. Или же знают, но не хотят начинать разговор. -Я хочу сказать... Вообщем, папа, может, это прозвучит эгоистично, но не приходи сюда больше. Не порть свою жизнь. Просто... Просто откажись от меня, как отказалась мама. – Внутри Суджин все наполняеться слезами. А вылить их не куда. Главное не перед отцом. Нужно терпеть. -Как ты можешь так говорить. Я же твой отец... Я так не могу. Чтобы ты не сделала ты моя дочь, слышишь? Не говори больше такое. -Удачи тебе, папа, увидимся потом. – Ком в горле уже поступает все ближе и ближе. Она быстрее разворачиваеться и идёт к полицейскому, который стоит у двери. Уже выйдя из комнаты, она начинает плакать. Слезы уже не остановить. И быстро добравшись до своей камеры, она плачет навзрыд. Слезы идут сами по себе. И в эти моменты Суджин хочется просто умереть. Но вместо этого в её голове все ещё проносится те события.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!