Эпилог

4 февраля 2024, 10:27
Стало светло, как днем. Крис весь покрылся светом, и за его спиной выросли крылья. Так продолжалось какое-то время. Затем послышался треск. Казалось, он шел изнутри тебя. Как-будто каждый человек на этой земле услышал этот треск. Небо окрасилось сотней цветов и оттенков. Весь мир накрыло теплой, еле уловимой, волной. Свет вокруг Криса становился все плотнее, пока совсем не стал бесформенным, больше похожим на жидкость. Он растекся по воздуху, а затем снова попытался принять осмысленный вид. Вот только это больше не походило на человеческую фигуру. Волшебный пузырек лопнул, и вместо Криса перед героями возник дракон. Небольшой, всего метра два длинной. Белый, как снег. Он зашипел и с разбега взмыл в небо. На месте Криса осталась лишь его одежда. Дженни в слезах выбежала из храма. Она схватила красные ткани и горько заплакала. Альциона пришла следом, и обняла подругу за плечи. Жан и Линда выглядели пораженными. Они застыли, не в силах и слова сказать. — Он знал, что так будет, — внезапно сказал Саша. — Знал. Только не хотел вам рассказывать. Линда медленно сняла свой слуховой аппарат. На его месте появились полупрозрачные зеленые ростки. Теперь она могла слышать все в полной мере. Жан сотворил свой протез, и теперь он был не просто красным, а переливался золотым мехенди. И все ощущения, присущие рукам, он теперь мог ощущать и протезом. Магия вернулась в этот мир. Уже через месяц это стало совершенно очевидно. Линда забрала обеих девочек из детдома, и стала обучать других людей инженерной магии. Жан и Саша начали помогать тем, кто пострадал от внезапных магических проявлений, с которыми никто раньше не имел дела. Крис стал первым драконом Сатья-юги.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!