Эпилог
4 февраля 2024, 10:27Стало светло, как днем. Крис весь покрылся светом, и за его
спиной выросли крылья. Так продолжалось какое-то время. Затем послышался треск.
Казалось, он шел изнутри тебя. Как-будто каждый человек на этой земле услышал
этот треск. Небо окрасилось сотней цветов и оттенков. Весь мир накрыло теплой,
еле уловимой, волной.
Свет вокруг Криса
становился все плотнее, пока совсем не стал бесформенным, больше похожим на
жидкость. Он растекся по воздуху, а затем снова попытался принять осмысленный
вид. Вот только это больше не походило на человеческую фигуру. Волшебный
пузырек лопнул, и вместо Криса перед героями возник дракон. Небольшой, всего
метра два длинной. Белый, как снег. Он зашипел и с разбега взмыл в небо. На
месте Криса осталась лишь его одежда.
Дженни в слезах
выбежала из храма. Она схватила красные ткани и горько заплакала. Альциона
пришла следом, и обняла подругу за плечи. Жан и Линда выглядели пораженными.
Они застыли, не в силах и слова сказать.
— Он знал, что
так будет, — внезапно сказал Саша. — Знал. Только не хотел вам рассказывать.
Линда медленно
сняла свой слуховой аппарат. На его месте появились полупрозрачные зеленые
ростки. Теперь она могла слышать все в полной мере. Жан сотворил свой протез, и
теперь он был не просто красным, а переливался золотым мехенди. И все ощущения,
присущие рукам, он теперь мог ощущать и протезом.
Магия вернулась в
этот мир. Уже через месяц это стало совершенно очевидно. Линда забрала обеих
девочек из детдома, и стала обучать других людей инженерной магии. Жан и Саша
начали помогать тем, кто пострадал от внезапных магических проявлений, с
которыми никто раньше не имел дела.
Крис стал первым
драконом Сатья-юги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!