Düşüyorum
6 февраля 2024, 23:07Единственное, что ясно слышала у себя в голове Сейран.
«я тебя никому не отдам»
Адреналин от происходящего придавало ей сил. В голове крутились все варианты «спасения». Начиная от попросить помощи у Абидина, продолжая пойти в полицию и до кричать сколько есть сил о том « что не отдаст сына никому».
Вариант Абидин отпало сразу, она не хотела вновь завлекать этого парня в свои проблемы и возможно в последующем лишить Суны семейного счастья, которое она обрела относительно недавно.
Кричать? Однажды она уже кричала, два года назад она уже кричала во все горло «умру, но замуж не выйду», а чем закончилась её история противостояния знали все.
Полиция? Первый кто объявится, будет её отец. Возможно у него получится откупиться или ещё хуже пригрозить тем, чем уже грозил ранее « Халис Ага в лучшем случае заберёт его у тебя».
Бежать. Вариант бежать был единственным возможным вариантом из всех которые сейчас посещали её голову. Она понимала, что мыслить здраво сейчас она просто не могла, хотя и должна. Но она старалась, потому что была обязана не сдаваться!
Что чувствует мама, когда перед ней стает страх больше не увидеть своего ребенка или не иметь возможность быть ему опорой?
Испытавший однажды это чувство знает, что нет страха сильнее страха потери ребенка.
Куда ведёт этот страх, какие механизмы запускаются в женщине, на что она готова в таких ситуациях? Ответ очевиден «на всё».
Сейран понимала, что сейчас ей нужно мыслить совершенно холодной головой. Никаких эмоциональных действий, криков и бойкотов. Она знала, что мама или тетя могут придти и проверить как она. Первым делом она закрыла дверь на замок и выключила свет в комнате, оставив только ночник. Ситуацию плачевной делала то, что времени у нее было только до рассвета.
Взять много вещей с собой не получится, только первая необходимость.
Достав черный рюкзак с верхней полки. Сейран в рандомном порядке начала его заполнять тем что понадобится в первую очередь. Туда входили как можно больше подгузников, пачка важных салфеток, прокладки, пару сменной одежды для малыша, радовало то, что на дворе было лето. Деньги, которые она ещё давно отложила на черный день. Их было немного, но «на что-то их хватит».
Как бы странно не звучало, она вспомнила про альбом. Тащить его с собой было бы не логично, поэтому оторвав из нее уже заполненные страница, сложила их туда же куда недавно сложила остальные вещи. И наконец-то паспорт, который чуть не забыла.
После она решила на всякий случай накормить малыша, чтобы дорога была более спокойной. Переоделась сама в тёмные спортивные штаны. Бежать на руках с Атласом было бы тяжело, могли понадобится свободные руки. И тут Сейран вспомнила про слинг, который она заказывала ещё пару месяцев назад. С задачей правильно накрутить слинг вокруг себя и смочь положить ребенка туда так, чтобы ему было комфортно, она справилась с десятой попытки.
Время на часах уже показывало двадцать пять минут двенадцатого.
«самое время бежать»
Камеры. Сейран вовремя вспомнила про камеры.
В самом доме Казымов не было камеры, но на территории и на воротах были две камеры для безопасности. Поэтому первым делом Сейран выключила камеры, лишь выключив от сети весь дом. Этот вариант был безопаснее всего, так как котельная с счётчиками находилась прям рядом с комнатой Сейран.
Убедившись, что дома царила мертвая тишина и приложение в телефоне показывало, что такси вот-вот прибудет к дому Сейран. Она все же решилась направится к выходу. Там девушка накинула на себя чёрную свободную олимпийку и застегнула, так что Атласа стало почти не видно.
***
Чем больше такси отдалялось от дома, тем легче становилось дышать Сейран.
«все будет хорошо »
Вот машина припарковалась у гостиницы в центре Стамбула. Сейран решила выбрать самое многолюдное место в городе, чтобы в случае чего, если объявится отец и его люди, ей было проще потеряться в толпе при очередном побеги.
Поблагодарив за поездку и расплатившись за неё, Сейран направилась к входу в отель.
–Сынок, нам придется пожить здесь некоторые время.–Грустно выдохнула девушка, поглаживая спинку мирно спящего сына на ее груди, которая иначе представляла первые дни своего материнства.– Но я обещаю, потом мы придумаем с тобой что-то другое.
В холле девушку встретила хостес, которая указала ей на ресепшен и пожелала хорошей ночи.
Подойдя к стойке ресепшена, Сейран поздоровалась с работником и сообщила, что ей нужна комната и лучше всего подешевле.
— Доброй ночи, меня зовут Дениз. Как я могу к вам обращаться? –начал свой разговор работник отеля.
— Сейран. — Замявшись от волнения, девушка протянула свой паспорт.
Тем временем Атлас начал подавать признаки жизни, видимо от смены голосов и окружающей среды.
— Ой, с вами ещё малыш, сразу и не заметил. Его документы тоже, пожалуйста.– Попросил работник отеля, попутно делая свою работу на компьютере.
«черт, про это я совсем не подумала »
— К сожалению, я забыла его документы в другом городе, не могли бы вы пойти нам на встречу и заселить нас только по моим документам. — С надежной и умалением произнесла Сейран.
— Извините, но нет. — Работник протянул паспорт Сейран обратно. — Но вы можете пойти на соседнюю улицу и подтвердить там личность ребенка в полицейском участке и вернуться к нам со справкой.
— Неужели нет другого варианта? Уже ночь, мы устали с дороги, будет тяжело идти туда с ребенком в этот час. — Сейран не теряла надежды.
— Извините, это все что я могу вам предложить, не один отель не примет ребенка без документов. — Заключил работник отеля.
***
Сейран стояла на одном из самых оживленных улиц Стамбула. В полной неизвестности, что делать дальше. Куда бежать и как будет правильно.
Сил становилось всё меньше, осознание, что ребенок в любой момент может начать кричать, наводил на неё ещё больше страха.
Время на телефоне показывало уже час ночи, хотя на улице было не менее шумно и многолюдно чем в дневное время. Центр этого города никогда не спит.
«надеюсь у него в отличие от меня — тот же номер »
Сейран сейчас казалось это единственный вариант из всех имевшихся. Правильный или нет уже покажет время.
«гудки»
Гудки от которых ей было страшнее и волнительнее чем тогда, когда она бежала из дома.
«Всевышний, если он не возьмёт трубку, пусть это будет твой знак, что не стоило»
***
Тем временам единственным человеком не спавшим в особняке Корханов был Ферит.
Уже довольно продолжительное время его периодически мучила бессонница.
Парень продолжал ворочаться с одного угла кровати на другую в надежде уснуть хотя бы до рассвета.
Не удобная поза, стрелка часов, звуки чаек – его сейчас раздражало абсолютно всё, но встать закрыть балкон или вынуть батарею часов было лень. Он так и продолжал лежать слушая эти звуки «тишины», как вдруг оставив все эти звуки позади себя, прозвенел телефонный звонок.
Вытянув руку и забрав телефон с другой стороны кровати, он увидел совершенно неизвестный номер. Ферит обычно не отвечал на неизвестные номера, но у всего бывают исключения. Сам не зная почему, Ферит ответил на звонок.
«судьба всегда заставляет тебя идти к ней »
Вместо ожидаемого спама из динамика телефона послышался до боли родной голос.
Молчание. Страх. Шумное дыхание.
— Ферит, это я Сейран. Мне нужна твоя помощь! — Собрав всю смелость в кулак произнесла Сейран.
Ферит всё ещё не верил своим ушам. Первая мысль парня была, что это очередной его сон с участием его бывшей жены.
— Ферит. — Нерешительно ещё раз произнесла Сейран.
— Сейран? Я не сплю и это вправду ты? –Не мог до конца осознать происходящее Ферит. –Я думал это сон, даже сейчас я не могу до конца в это поверить.
Впервые за долгие месяцы Ферит услышал голос своей фисташки. Он часто слушал ее старые голосовые сообщения, в боязни забыть ее голос. Но услышать, что-то из настоящего было словно из ряда фантастики.
— Я прошу прощения, что побеспокоила тебя в такой час. — Пыталась продолжить разговор Сейран.
— Сейран, где ты и какая помощь нужна? — Осознав действительность, парень вскочил с кровати.
— Ты сможешь приехать? Я нахожусь недалеко от парка Гюльхане. Я отправлю тебе точные координаты смс-кой.
— Я буду сейчас же.
Если мог, Ферит бы взлетел, чтобы оказаться рядом с этой девушкой в ту же минуту.
— Приезжай как можно скорее. — Добавила Сейран прежде чем сбросила звонок.
Расстояние от особняка до парка при отсутствии каких либо пробок составляло около тридцати минут. Для Сейран же они показались вечностью. Страх неизвестности, она всё ещё пыталась до конца осознать всё то, что она пережила за последние сутки. Она нарушила слово данное отцу, в своё оправдание она находила только то, что он нарушил свои. Но это ничуть не уменьшало страх в её теле. Как она объяснится Фериту, что он вообще поймет из картины с которой скоро столкнётся совсем скоро.
Ферит только успел припарковаться в указанном Сейран месте, как задняя дверь машины резко открывается и в неё садится девушка его снов.
Машину заполнил до боли знакомый аромат кокоса вперемешку с шоколадом и приятной свежестью. Это был запах Сейран.
По тому как Сейран ворвалась в машину, он понял что ситуация очень серьезная. Он ощущал её страх вместе с ней. Сейчас ему очень хотелось выйти из машины сесть на заднее сиденье и крепко-крепко её обнять в страхе вновь потерять. Но решил, что возможно вопрос не требует отлагательств и вновь выехал на трассу.
— Сейран, если ты позвонила мне с просьбой о помощи, значит случилось что-то очень серьезное. Мне даже страшно, что это может быть. — Нарушил тишину Ферит ехавшем пока в неизвестном направлении машине.
— Нам нужно безопасное место. Это может быть все что угодно, на любое время.
— Что случилось Сейран? Я до сих пор не верю, что ты сидишь в моей машине и тяжело сдерживаю себя чтобы не остановить машину вытащить тебя и наконец-то обнять. — Признался парень.
— Я не знаю, как тебе сказать. — Замялась Сейран, осознавая что он до сих пор не знает, что в машине их не двое.
Как вдруг виновник данного побега сам решил сообщить о себе, ведь его мама никак не могла собраться смелостью.
Услышав плачь Ферит от неожиданности сворачивает машину с трассы на обочину.
Наконец-то он оборачивается на заднее сидение, попутно включая верхний свет. Где видит невероятно уставшие и родные глаза полные страха, а на ее груди за непонятным полотном подавал признаки жизни как очевидно младенец.
— Сейран. — Ферит взяв паузу продолжил. — Это что? А точнее кто? Ты где его взяла и что происходит?
— Это ребенок. — Сейран сама не понимала, что говорила.
— Это мы поняли, но чей он? Надеюсь ты его не украла? От кого мы бежим? — Вопросов в голове Ферита было все больше и больше.
— Не украла, здесь ты можешь быть спокоен. Я его родила. — Не переставала тянуть с признанием Сейран.
— Как родила? Когда? Ты можешь нормально объяснить Сейран. Я в полном замешательстве.
Тем временем Сейран освободила сына из слинга. Приняв горизонтальное положение, Атлас продолжил свой сон.
— Сегодня родила, а хотя получается уже вчера. — Сейран пыталась отвечать так, будто все происходит в рамках нормального.– Ферит, давай сначала мы найдем безопасное место. Я очень уставшая, малыш может проснуться в любой момент и если он проснётся от голода то так за две секунды не успокоится.
Ферит послушно вновь вывел машину на трассу.
— Мы поедем ко мне в квартиру.
«у него появилась своя квартира »
Из задних окон машины Ферита, на верную гибель на трассу вылетел телефон Сейран.
***
Ферит открыл дверь квартиры пропустил Сейран с ребенком в вперёд себе, держа в руках небольшой черный рюкзак девушки.
— Проходите.
В голове у Ферита было много слов и вопросов, но он знал, что пока нужно подождать. Ведь им обоим нужно придти в себя. Поэтому решил продолжить разговор по теме не касающихся событий.
— Я купил квартиру относительно недавно, ремонт закончился только только и я здесь ещё даже не жил. Да, и здесь ты можешь действительно чувствовать себя как дома, в сумму покупки вошло золото которое нам подарили на свадьбу. — Ферит попытался разрядить весьма странную обстановку своей шуткой.
— Мне нужно его покормить, покажи где я смогу это сделать и потом я тебе обещаю, что расскажу тебе всё и даже больше.
Ферит, показал спальню, а сам удалился на кухню. Заварил чай в чашках купленных только вчера и всё ещё остававшихся в посудомойке.Белый свет на кухни, аромат черного чая и темнота за окном придавали этой картине уюта.
После тридцати минут ожидании и продолжительной тишины. Ферит решил проверить как мама и её малыш. Зайдя в спальню, он обнаружил что Сейран уснула вместе с малышом прямо во время кормления. Выключив основной свет, Ферит включил подсветку на полу. Накрыв Сейран пледом, он сел на пол оперевшись на кровать спиной.
«что же, придется снова остаться наедине с бесконечным потоком вопросов»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!