Непокорные
10 февраля 2024, 21:26Возможно, иногда нужно принять то, что некоторым вещам не суждено случится и быть. Это может быть то что ты очень хотел, возможно, то для чего ты прилагал все свои усилия или то ради чего ты пролил реки слез.
Но возможно из всего этого, благом здесь является то, что этим мечтам не суждено случится. Человек когда видит какую-то цель, зацикливается на том что это единственный правильный выбор или выход. Пропустим даже единственный правильный выбор, человек начинает ощущать, что это единственное что должно произойти. Он начинает думать, что если с ним это не произойдет, то вся его жизнь будет прожита зря. Но нет ничего такого! Люди любят фантазировать в своих головах и после жить этим. После начинают осуждать людей благодаря своим же фантазиям. Далее человек не может и ему трудно видеть настоящее лицо человека. Благодаря этим же фантазиям и предвзятости он не может смотреть на цель трезво. Убедив себя в одном, тяжело видеть разрушения этой пирамиды.
Если человек заметит, что дорога по которой он сейчас идёте не подходит ему, если даже он потратил ради этого все свои силы как физические так и духовные, никогда не поздно остановится и свернуть. Возможно единственным благом для него является то что этому не суждено случится.
***
— Она точно пошла к Фериту! Точно, она просто не выдержала моего счастья и ей в очередной раз нужно все испортить.
Суна крутилась по всей спальне её лицо было красным от злости, периодически она запускала руки в свои волосы тянула их причиняя сама себе физическую боль, чтобы хоть на долю секунды она преобладала над моральной.
— Суна, ты что такое говоришь? Как ты можешь быть в этом уверена, даже если это так. Возможно, у нее были веские причины.
Абидин пытался понять, что происходит с его женой и кто в ней проснулся, ведь он никогда ранее не видел её в таком состоянии.
— Ты ничего не знаешь, Абидин. Ты не знаешь, что в этом доме должно было произойти. Я знала и молилась, чтобы у сестры хватило ума послушать отца.
— О чем ты говоришь Суна? Ты можешь объяснить всё нормально?
— Месяц назад я подслушала разговор отца и Оккеша. Папа хотел взять опеку полностью на себя и всё ради Сейран. Только моя неблагодарная сестра никогда не умела руководствоваться головой. Прежде конечно сердце, а потом в очередной раз сидит и плачет.
— Какую опеку? О чем ты вообще? — Абидин боялся услышать то о чем предположил.
— Над Атласом, какой ребенок в двадцать лет, Аби? Отец хотел чтобы она не вешала на себя очередной якорь. Но Сейран в очередной раз поняла не правильно. Не она ли хотела учиться и быть карьеристкой? С ребенком это максимально не возможно, а какой приличный человек её замуж возьмёт с ребенком без отца. «Ребенок непонятно от кого» так будем его представлять людям?
— Не могу поверить Суна, что слышу это от тебя! Для чего были все эти театральные сцены «Сейран ты будешь учится, мы будем помогать с ребенком»? Помощь в вашем понимании так происходит?
— Абидин, вот не надо сейчас из меня монстра делать! У всего есть своя цена.
Никто ей не сказал, что она не увидит ребенка до конца жизни. Просто для всех он бы был ребенком наших родителей. Обычный нормальный законнорожденный ребенок! Думаю это было бы лучше и для ребенка, в конечном счёте у него был бы отец и нормальная семья. Отец всегда хотел сына и уверена сдувал бы с него пылинки. Сейран бы приняла выбор отца, если немного подумала головой, а не думала очередной раз только о себе. Подумала бы о нашей семье и репутации. В конце концов подумала о будущем ребенке.
« Иногда ранит не любовь, а человек.
И слова здесь бывают лишними,
а в этом молчание бывает столько слов »
***
Люди верят всему… Расставание может придти к каждому, но иногда ты не веришь, что с кем-то сможешь расстаться. Ты говоришь «мы будем вместе всю жизнь», но не знаешь, что пришло время расставания. И получишь такой «удар», что все что ты пережил ради этого превращается в слезы на твоём лице.
***
Ферит и Сейран приняли решение ждать до понедельника, не делать поспешных шагов и лишний раз не показываться на улице без точного плана действий.
День проходил незаметно ведь каждому из них было что рассказать друг другу, попутно занимаясь онлайн покупками необходимых вещей для их сына и вопросами дальнейших действий.
Сейран уютно устроилась на кровати в гостиной с ноутбуком и маленьким блокнотом, чтобы записать все нюансы связанные с регистрацией ребенка рождённого вне государственного учреждения. Если вероятность, что у них возникнут какие-либо проблемы. Вбивая в поисковике все свои вопросы, Сейран аккуратно делала записи в дневнике. Молодые родители узнали, что всё не так сложно как они себе представляли, что роды дома стали сейчас чем-то модным и проблем с регистрацией не должно возникнуть.
Тем временем Ферит пытался собрать недавно пришедший заказ - детскую кроватку. Внимательно слушая, все то что говорит Сейран.
— Вот читаю, Ферит, слушай! Для получения свидетельство о рождении ребенка, а точнее удостоверение личности. Нужно при себе иметь удостоверение личности матери и отца.Свидетельство о браке при условии, если вы состоите в браке.Справка с места жительства и две фотографии паспортного размера ребенка.
При этом чтобы получить удостоверение ребенка, рождённого дома, необходимо предварительно уведомить учреждение здравоохранения о рождении ребенка. Сделать это следует в течение десяти дней после рождения ребенка. Вы можете сделать справку о рождении в поликлинике или в любой другой больнице.
Уже после получения справки о рождении необходимо обратиться в ЗАГС для установления личности ребенка. Со всеми документами которые были перечислены ранее.
— Десять дней? Неплохо, я думала что у нас есть какие нибудь максимум три дня, а того хуже какой-нибудь штраф, а оказывается мы идём с миром в ногу. Думаю нам лучше расписаться, а потом идти делать документы Атласу.
— Какой ты романтичный, Ферит. Всегда о таком предложение мечтала. — Рассмеялась Сейран. — По-моему здесь не написано, что наше свидетельство о браке принципиально. Можем пока обойтись без этого.
— Нет, нет, Сейран. Это мои принципы и надеюсь хоть здесь ты согласишься со мной.
Попутно Ферит пытался понять почему кровать почти собрана, а деталей ещё много.
— Третий раз замуж за одного человека, с нас наверное весь ЗАГС будет смеяться.– Начала она откладывая блокнот в сторону.
— Пусть, какое им дело, главное чтобы в этот раз точно в последний. Ты сама говорила, что документы это безопасность, так вот эта какая никакая страховку нас как семьи.
— Хорошо, я не против, просто хотела заняться тем, что прежде всего.
— Прежде всего мы, без нас бы не было его – не забывай это. Его счастье в нашем счастье. В нашей безопасности его безопасность. Не зря говорят, что в самолёте сначала свой ремень пристёгиваешь, чтобы защитить своего ребенка.
— Боже, Ферит это ты говоришь? — усмехнулась Сейран — Что за философские мысли? Не скажу, что они тут к месту, но я удивлена. Чем ты занимался без меня? Пошёл учится на психолога? — не переставала испытывать свою судьбу Сейран.
— Смейся, смейся. — Улыбнулся Ферит,сидя на полу всё ещё пытаясь разобраться с кроватью . — Просто ходил полгода к психологу.
— Ты к психологу? –Вопросительно взглянула девушка. — Принудительное лечение? Не поверю, что ты сам туда пошел.
Встав с дивана Сейран направилась к Фериту подойдя сзади к нему присела и обняла его за шею оставив там же лёгкий поцелуй.
–Ммм, ну я готов терпеть любые твои усмешки если ты продолжишь.
–Ну тогда поцелуй уже меня. — Тихо сказала Сейран пододвигаясь ближе к его губам, обвивая ладонями его шею. — Я очень скучала.
Его руки легли на её талию, прижимая ближе, губы девушки были сейчас для него главное целью. В этом поцелуе были все недосказанные слова, Ферит хотел передать всю свою любовь лишь одним поцелуем, чтобы она знала, как дорога ему. Они тонули друг в друге словно одно целое, вот же оно его лекарство от одиночества. Сейран почувствовала себя снова абсолютно счастливой. Редкие моменты истинного счастья, его поцелуи пьянили её, окрашивая весь мир в радужные краски.
Спустя какое-то неопределенное время, Сейран отстранилась.
— Ферит, ближайший месяц, к сожалению, большего не жди. Сам понимаешь из меня вышел человек. — Немного смутившись, Сейран решила предупредить заранее.
— Я понимаю, но столько то я понимаю, Сейран. Не настолько дурак. Будет сложно, но думаю я справлюсь.
— Мы справимся. — Рассмеялась Сейран.
— Оооо, Госпожа Сейран, муж и жена одна сатана говорите? — Аплодировал Ферит и вновь вернулся в объятья к любимой.
***
Утро понедельника в семье Ферита и Сейран протекало весьма размеренно.
Атлас продолжал ещё досыпать свой ночной сон. Сейран пользуясь случаем принимала душ в тишине.
Но перед Феритом тем временем стояла задача успеть за двадцать минут забрать доставку цветов, вытащить из самого дальнего ящика кольцо которое они когда-то вместе рисовали,собраться с мыслями и словами.
Разбросав лепестки роз от двери душевой до кухни, Ферит продолжил стоять там в ожидании того, чего ни разу не делал ранее. Это предложение руки и сердца.
Распахнувшаяся дверь душа и шаги которые становились все ближе, заставили биться сердце Ферита ещё чаще и вот в дверном проёме появилась она — его любовь, все слова которые он тщательно собрал в своей голове по полочкам, разбежались.
— Ферит?! — Лицо Сейран выражало удивление от увиденного. Девушка которая была совершенно не готова к такой картине, ведь ещё пятнадцать минут назад не было
и намёка на подобное зрелище. Не зная что ещё нужно сказать, Сейран продолжила стоять на одном месте, как застывшая статуя в одном белом халате. Руки же остались виснуть в воздухе ведь ещё недавно они пытались высушить волосы полотенцем.
Ферит тихонько забрал полотенце с её рук потянул её за собой в центр, попутно включая их любимую песню.
— Сейран, я тут подумал, возможно вся ошибка в том что изначально мы начали все не по порядку? — Ферит потянулся к руке Сейран приложив его ладонью к своим губам, поцеловал. Следом вытащил заветную коробочку с кольцом и открыл его.
— Ферит, это то кольцо?
Начала Сейран, но Ферит не дав ей закончить, решил продолжить.
— Да, это оно. Сейран, с того дня как познакомился с тобой, я начал ощущать себя совершенно другим человеком. Я не чувствовал себя таким полноценным не с кем в этом мире. Да, мне тоже очень страшно, страшно за нас троих, но сейчас я смел как никогда в жизни. Со встречи с тобой я стал более уязвимым, но ощущаю себя сильным как никогда. В самый первый день знакомства с тобой я узнал где находится мое сердце, я впервые ощутил его. Ты моя вторая половина, ты моя душа. Хочу чтобы до конца жизни наши глаза не разлучались и не теряли друг друга. Ты выйдешь за меня?
Небольшую коробочку, которую он до этого зажимал в руке, парень протянул осторожно Сейран.
— Да, да! Миллион раз да!
Сердце Сейран билось сейчас ровно так, что словно была готова покинуть своё место.
Ферит же взяв её левую руку в свою, осторожно надел кольцо на её безымянный палец.
Парень расслабившись шумно выдохнул, когда рука Сейран мягко скользнула по его скуле и остановилась на его левой щеке.
— Я люблю тебя!
Родители маленького Атласа слились в поцелуе ровно до того момента пока он снова не напомнил о себе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!