2. Первый разговор

4 февраля 2024, 12:39
— Волнуешься? Спрашивает Зураб, когда подходит к Лере перед самым выступлением. Она думает, что нужно сделать так, будто ей всё равно. Да, это единственный отличный выход. — Нормально. Почти не нервничаю даже. Попытка хорошо улыбнуться вышла полным провалом. — Я же знаю, что ты врёшь. — Что, настолько сильно я выдаю себя с потрохами? — Нет, просто очень хорошо знаю тебя. Ты всегда ведёшь себя именно так, когда нервничаешь. А вот теперь она улыбнулась хорошо, не вынужденно. Такую светлую и тёплую улыбку она может подарить только лишь одному человеку на свете. Матуа улыбается ей в ответ. — Хорошо знаешь меня? Ты же недавно говорил, что мы всего лишь были поверхностно знакомы. — А что я ещё мог сказать при твоём парне? У вас такая идиллия, что не хочу мешать ей хоть поверхностно. И он был полностью прав. Все СМИ рассказывали о том, какая хорошая пара создалась на волнах российского шоу-бизнеса, как они прекрасно проводят всё то немногочисленное время, которое имеется у них в запасе, чтобы просто побыть вдвоём. Все социальные сети обоих так и пестрели счастьем и вдохновением. Лёша многие свои песни адресовал именно ей, не боясь раскрыть даже некоторые самые пикантные подробности. В общем, все вокруг считали, что за красивой картинкой и прячется настоящая счастливая жизнь. И так оно и было. Для Алексея. Валерия лишь могла предположить, что будет гораздо более счастливой, находясь рядом с другим человеком. Но отпустить Воробьёва никак не могла. Наверное, потому что именно это бы и означало, что она ничего не забыла про Матуа. Он всё ещё так и находится в её сознании, вызывая дрожь во всём теле. А так, по крайней мере, это не выплывало на поверхность. Кстати говоря, именно это выступление и должно стать первым в жизни её и Лёши дуэтом. Они не исполняли вместе ничего. Даже на съёмках праздников, которые транслировались на Новый год. Воробьёв был не против, вроде как, но вот Лера отчаянно отказывалась от всех подобных попыток. Алексей считался с её мнением, терпеливо отвечая всем режиссёрам и продюсерам одно и тоже. Сам тоже даже не пытался убедить её. И за это она была ему благодарна. Но создавалось такое чувство, будто он что-то знал. Может быть, и пытался упорно скрыть от себя, но предполагал что-то про Леру. А, может быть, просто не хотел сам себе сознаваться в этом. — Милая, я сейчас подойду к Андрею, не теряй меня. Воробьёв, как бы между делом, целует Валерию в щёку. Вся магия, возникшая вмиг, за это же время была вся и испорчена. Но почему тогда у Леры такое чувство, будто он сделал это специально? После того, как Алексей ушёл, ей даже глаза было сложно поднять на Зураба. Будто бы поцелуй в щёку со своим парнем было чем-то очень неприличным. Девушка отходит от этого, как от сна, только лишь тогда, когда слышит голос Марины. — А где Лёша? У нас съёмка через две минуты. Кто-нибудь видел его на съёмочной площадке?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!