Глава 1. Чёрно-красные тона

4 февраля 2024, 00:00
Я посмотрел на экран телефона. Время 8:35 и я снова опоздал. Я также увидел несколько сообщений от Алеси. Похоже, она снова ругается на меня редко используемыми смайликами. Убрав телефон в карман, я продолжил ждать свой автобус. Летом на остановке приходилось ожидать транспорт гораздо дольше, чем зимой. Какой-то парадокс вселенной. Обычно я не опаздывал в колледж, но сегодня я решил, что посплю ещё 5 минуточек, а вылилось всё в то, что я проспал свой автобус. Хорошо, что первой парой у нас классный час, а то Алеся испепелила бы меня в два счета, если бы я ещё опоздал на пары по рисунку. Июнь месяц отдыха для школьников и месяц страданий для студентов. Этим летом производственная практика начнется только со второй недели, а пока нам ставили в расписание кучу пар по рисунку, физической культуре и сестринскому делу. Вообще никакого желания ехать на эти пары нет, но если я их пропущу, то под конец практики придётся идти на отработку. Долги сдавать. Мне это вот вообще не нужно. Спустя 15 минут автобус наконец-то соизволил приехать. Я медленно зашел в салон и огляделся. Водителем была женщина примерно 45 лет, она мило мне улыбнулась. Я передал ей деньги через маленько окошко, которое располагалось посередине двери водителя. Какое-то время она копошилась с мелочью, но потом протянула мне билет. Я сел у окна и достал телефон из кармана. Алеся не только мне написала, но ещё и два раза позвонила. Похоже, случилось что-то серьёзное, обычно по пустякам она мне не звонит. И чтобы удостовериться в своей догадке, я открыл нашу с ней переписку. Среди сообщений написанных капсом и просто странными смайликами, я нашёл хоть что-то напоминающее обычное сообщение. «Альберт тебя, где вообще носит?! Ты хоть понимаешь, что Кожица теперь постоянно докапывается до нашей группы, особенно по посещаемости? Надеюсь, что у тебя была веская причина опоздать, а то я устала постоянно тебя перед ней покрывать» — в конце как всегда было кучу гневных смайликов. *** Сегодня день начался просто ужасно. Мой друг проспал первую пару, и мне пришлось снова придумывать для него отмазку, чтобы администрация не наказала его из-за систематических прогулов. Рина снова закатила истерику из-за какой-то ерунды и кричала, что я самая плохая старшая сестра на всём белом свете. А ещё куратор снова начал говорить о роли женщины в семье, прямо на классном часу. Когда-нибудь я огрею его чем-нибудь за такие слова. Как хорошо, что пара с ним скоро закончится. Услышав топот из коридора, я повернулась и увидела Альберта. Снова растрепанные волосы, которые он вчера красил краской и говорил, что цвет будет темно коричневым, но сейчас я вижу, что они больше отливают молочным шоколадом. Глаза темно-зеленого цвета сосредоточились на преподавателе, который ошарашенно смотрит на моего забежавшего в кабинет друга. Одежда мятая, как всегда. Штаны болотного оттенка были немного испачканы краской, а черная футболка была снизу повязана в виде гульки. Растяпа. — Извините за опоздание. — у Альберта голос еле слышен из-за того, что он запыхался. — Чуприянов, сядьте уже. Объяснительную занесете после пары. — куратор махнул рукой указывая на свободное место рядом со мной. Альберт послушал куратора и сел слева от меня. Обычно я сижу на первых партах, мне так удобнее. Что не скажешь об обладателе звания "опоздавший", он обычно любил сидеть на последних партах. Отсыпался и старался не вникать в бред, который говорил наш куратор на каждом классном часу. — Привет, красотка. Сегодня я не так сильно опоздал, — он посмотрел на меня и улыбнулся. Я лишь закатила глаза на это. — Ты злишься? — он задал вопрос в своей супер серьёзной манере. Он всегда так делает, когда действительно чувствует себя виноватым. Я лишь повернулась к нему и щёлкнула по лбу. — Ай! Больно — Альберт начал тереть место ушиба. — Почему ты проспал? В игры рубился всю ночь? — я повернулась к нему и ждала его ответа. Хотя причина его опоздания была мне и так известна. — Я пытался начать снова писать рассказы, но вышло не очень. Читать это невозможно. — Он опустил свой взгляд на руки, которые полностью были в синей пасте. Он очень старался хоть что-то написать. Последние несколько месяцев Альберт четно пытается найти то, в чем бы он был хорош. Перепробовав большинство хобби, он остановился на написании рассказов, но есть большая проблема, у моего милого друга нет ни идей, ни вдохновения для написания истории. Я лишь понимающе посмотрела на него. Прозвенел звонок, тяжело вздохнув Альберт посмотрел на меня, а потом направился в коридор. *** В кабинете рисунка недавно сделали ремонт. Поставили новые столы, перекрасили стены в приятный бежевый оттенок и починили шкаф, где лежала куча барахла. Это единственное место, где я мог чувствовать себя спокойно и заниматься тем, чем мне действительно нравится. Я сел за последнюю парту и начал готовится к паре доставая из сумки всё необходимое. Приподнял стол-мальберт, закрепил лист малярным скотчем и приготовил акварель, кисти и баночку с водой. Сегодня мы будем доделывать портрет в цвете. Настроение было паршивое. Я не выспался из-за того, что ночью пытался написать главу рассказа. Мои руки были все в маленьких синих крапинках от пасты. Я пишу от руки так, что это неудивительно, но чуть позже я постараюсь всё это смыть. Я посмотрел в перед и увидел, как Алеся что-то спрашивает у преподавателя. Она не любит пары по рисунку по причине того, что она не умеет рисовать, а её заставляют создавать шедевры. Её длинные рыжие волосы закрывали половину лица, и я не мог полностью увидеть перекошенное лицо от отвращения. Похоже, преподаватель сказал моей подружайке её оценки или заставил переделывать работу. Вернувшись на своё место, Алеся начала что-то печатать в телефоне. «Мне сказали перерисовать твоё лицо так, как ты получился у меня слишком "крупным"». — похоже пришло время мне ей помогать. «Мне помочь тебе?» — я отправил сообщение и в туже секунду Алеся обернулась и покачала головой в знак отрицания. «Хорошо. Если нужна будет помощь, обращайся.» — после этого я надел наушники и приступил к работе. Спустя пол часа мне пришло ещё одно сообщение. «Я тут подумала. Раз ты бывал уже на моих тренировках и много раз видел как я танцую, не будешь ли ты против сходить на паблик моей команды в эту субботу?» — Алеся повернулась ко мне и мило улыбнулась. «Да, конечно я приду. Напиши только место и время.» — наконец-то я увижу результат её плодотворной работы. *** Я пришёл в назначенное место вовремя. Рядом со мной уже стояла Рита и недовольно вздыхала. Похоже Алеся всё ещё с ней не поговорила о том инциденте. Рита выглядела, как обычно, рыжие длинные волосы были собраны в пучок, лицо полностью усеянное веснушками было уставшее и даже сонное, а болотно зелёные глаза смотрели на Алесю. Она как раз пошла разогреваться вместе с командой. Рита протянула мне руку, в которой уже была шоколадка. — Спасибо — тихо сказал я. Я всегда чувствую себя с ней некомфортно потому, что из-за её постоянных перепадов настроения никто не знал, что она может сделать или сказать. Но сейчас она выглядела вполне нормально. У Риты с Алесей сложные отношения, они то ругаются, то милуются, но они никогда не пренебрегали друг другом. Даже в соре Алеся помогала сестре с её зависимостью, приводила домой поздно ночью или ухаживала за ней, когда та не могла позаботиться о самой себе. А Рита всегда приходила на тренировки и выступления Алеси, чтобы поддержать её и помочь. Когда у Риты были силы, она могла даже прибраться дома, приготовить еду или купить продуктов. Они любят и заботятся друг о друге хоть это и незаметно для окружающих, они то думают, что сестры друг друга терпеть не могут. *** Площадь была действительно красива и места много. Команда Алеси выбрала площадь около Театра-Театра. Летом здесь было очень комфортно находиться, высаженные цветы по периметру, вечерняя подсветка самого театра и музыкальные фонтаны создавали волшебную атмосферу. Выбрали вечернее время, чтобы видео было запоминающимся и его было бы проще отредактировать. Я так и не поняла, на какую группу они решили снимать кавер, даже после того, как Алеся мне показала хореографию, до меня не дошло. Девочки были одеты в чёрно-красные тона. У одной девушки было платье красное, но кофта, ботинки и повязка на голову были чёрными. Большинство девушек были в чёрных брюках и красных топах, а моя сестра была в чёрном топе и красной юбке. Рыжие волосы были распущенны и завиты, макияж был достаточно яркий, тоже в чёрно-красных тонах. Ей очень идёт. Сестре очень нравится танцевать, а мне нравится, что она счастлива. Она много месяцев готовилась к этому паблику. Потратила много денег на залы, костюм и съемку. Я этого не понимаю. Её хобби только забирает её деньги, а не приносит, но если она получает удовольствие, то пусть. Подошло довольно много народу, даже Альберт пришёл, скорее всего, его сестра позвала. Я предложила ему шоколадку из вежливости, не более. Мы стояли довольно далеко, чтобы не мешать девочкам и оператору, бегающему то вперёд, то назад. Альберт тоже ничего не понимал, как и я, но мы вместе наслаждались стараниями моей сестры. После 4 или 5 дублей девочки отошли отдохнуть и попить воды, пока оператор перенастраивал камеру. Со спины послышался какой-то шум и ругань, я обернулась и увидела, что какой-то мужик забрал камеру и стабилизатор у оператора. Девочки тут же подскочили и начали разбираться и просить, чтобы мужчина отдал оборудование обратно. Я не стала вмешиваться, Алеся попросила меня, чтобы я держала себя в руках. Ей не нравится, когда я проявляю агрессию или начинаю словесную перепалку. К моему удивлению вмешался вместо меня Альберт, который с силой выдернул оборудование из рук мужика и вернул его девочкам. После этого он начал ругаться с этим мужчиной, который был очень зол, что аж раскраснелся. Пока они ругались в стороне девочки пошли дальше записывать дубли для кавера, их совершенно не смущала ситуация, которая прямо сейчас происходила. Алеся рассказывала мне, что встреча с неадекватными людьми достаточно частая практика у кавер денс команд. Я решила тоже не обращать на это внимание, пусть с этим недоразумением разбирается Альберт. *** Спустя час этот пьяный мужчина наконец-то отстал от меня. Никогда не думал, что алкоголь полностью может отключать мозг и оставлять в черепной коробке одну жижу. Девочки потихоньку начали собираться, кто-то начал переодеваться как Алеся, а кто-то болтал с людьми из толпы. Я так понял, что это люди из комьюнити кавер денса, у них вроде даже канал собственный есть. Я ждал пока Алеся попрощается со всеми, и мы вместе с её сестрой поедем по домам. Она жила вместе с сестрой около выезда из города. Район был холмистый поэтому, когда я не успевал на автобус и мне приходилось идти пешком, я мог стереть ноги в кровь. Мы сели на автобус и медленно поехали в сторону наших домов. Алеся что-то бурно обсуждала с Ритой держа в руках свой костюм, который очень аккуратно был помещен в чехол для одежды. Я особо не вникал в тему их разговора, только иногда кивал. Силы иссякли из-за этого нервного вечера. Я попрощался с девочками и вышел на своей остановке. Бредя до дома, я думал об этом дне, он прошёл хорошо, но если бы не тот мужчина день бы прошёл гораздо лучше. Я достал телефон из сумки и напечатал Рите пару сообщений. «Спасибо ещё раз за шоколадку. Хорошенько отдохни дома» — Алеся рассказывала, что в последнее время Рита выглядела ещё подавленей, чем обычно. Поэтому она попросила меня время от времени писать её сестре, чтобы она не чувствовала себя одинокой. Дома меня уже ждала мама, я договорился с ней сыграть в шашки. Иногда я сам не понимал, почему она выбирает именно такие игры, чтобы сблизиться со мной. А я даже не возражал, уж лучше это, чем она будет снова спрашивать меня об учёбе или об отце. Спустя три часа я так и не получил сообщения от Риты, поэтому я решил зайти в чат. Было множество спам и не интересующих сейчас меня сообщений, но от Риты ничего. Даже Алеся мне не написала. Обычно она звонит или пишет, когда они приходят домой, чтобы я не волновался. Чтобы удостовериться, что сними всё в порядке я решил позвонить тёте Алеси. Она часто оставалась у них, чтобы приглядеть за Ритой. Я набрал номер, и первое время слушал глухие гудки. Всё ждал и ждал, когда тётя возьмёт трубку и ответит мне. Спустя несколько «перезвоните позднее» я уже не знал, куда себя деть. Возможно, я себя заранее накрутил, но я чувствовал, что что-то не так. В этот же момент мне пришло сообщение, которое повергло меня в сильную панику и ужас. «Алесю похитили».
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!